Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
040610
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 930
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"1053
В клубе с 15.03.2017
15.09.2018 23:10
#41
Продолжу свою историю.Я не раз уже убеждался,что любое обращение к дилеру чревато проблемами ибо любое вмешательство их кривых ручек вечно создаёт проблемы.Именно поэтому не спешил с заменой сцепления,но терпение кончилось.И вот забрав авто,я поленился загнать в гараж и снять защиту т к через неделю собирался на то-2 .И вот вчера собираясь на то я заглядываю под машину и вот и сюрпиз-выдавливает масло из под сальника привода.Вообщем очередной визит,заказ сальника и предстоящая замена.Причем как мне объяснили,на ниссане например при разборе коробки со снятием приводов регламент подразумевает новые сальники,у хендая же нет.А с учетом того,что меня разбирали 2раза неудивительно,что он потек.Масло в коробке пока в норме.Для себя давно уже сделал вывод:как минимум 50 процентов неисправностей в новом авто возникает не по причине отсутствия обслуживания,а наоборот после очередного вмешательства криворуких ребят ОД
040610 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.