Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
09.11.2018 19:43
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
А зачем им жертвовать? ,он плюсом идёт в Адвансед
ну да, верно.
Я в том плане что если бы стоял выбор или/или тогда однозначно - обогреваемое лобовое.
olegus74 вне форума
 
Мыкола76
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 03.02.2018
09.11.2018 20:03
Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Таких каптюров не существует. Есть 1,6 на варике и 2.0 на 4акпп.
Виноват, перепутал. Я имел в виду версию 2.0, поскольку именно с такой версией Креты сравнивал изначально.

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Тогда это проблема.Взыскать только через суд можно.Если на мировое соглашение не идет.
Так я уже суд выиграл, год процесс шел. Суд удовлетворил наши требования практически в полном объеме (посчитали с учетом износа, хотя я мотивированно и со ссылками на разъяснения по этому поводу требовал полного возмещения. Судья не услышал или не захотел слышать), виновник мне 3 месяца обещал переписать поврежденную "Калину" (на которой он и прилетел в меня) на меня, но потом просто начал морозиться и тянуть время. Мы забрали в суде исполнительный лист и направили его заказным письмом в Камышин. Там ФССП приняло его, завело исполнительное производство и.... всё. На звонки отвечают, что не могут установить местонахождение ответчика и что у него отсутствует имущество (хотя фирма по-прежнему существует, сдает отчетность ежегодно и банкротом не признана, несмотря на множественные задолженности по решениям суда, в т.ч. перед налоговой и т.д.!!!). Директор фирмы по телефону мне открытым текстом заявляет, что на фирме ничего нет и он ее в любой момент закроет. В общем, перспективы туманные.
P.S. Можно перенести всю эту историю в соответствующую тему (не знаю, в какую лучше, админам виднее).

Мыкола76 вне форума
 
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
11.11.2018 04:29
Рено - лютая дичь. Не понимаю, как кто-то вообще берёт этот мусор. Мне Колеос-то не понравился, а Каптюр вообще днище. Посадка неудобная, в салоне тесно. И это при том, что я худой и не большого роста (173 см). В салоне все убого, машина "обазик" смешной.
Serguei вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
11.11.2018 05:01
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Рено - лютая дичь. Не понимаю, как кто-то вообще берёт этот мусор
слишком категорично)))
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
а Каптюр вообще днище
бюджетка.
Есть проблема с качеством подгонки деталей, ну а с эргономикой рено никогда недружило - особенно на бюджетных моделях.
И в Каптюре снивелировали самый главный плюс бюджетных рено - подвеска стала пожестче в сравнении с тем же Дастером. С энергоёмкостью порядок.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Посадка неудобная, в салоне тесно. И это при том, что я худой и не большого роста (173 см)
с этим согласен

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
В салоне все убого, машина "обазик" смешной
мультяшный вид сзади
olegus74 вне форума
 
Григорий Борисыч
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,366
Получил "Мне нравится"356  Отдал "Мне нравится"536
В клубе с 11.09.2016
11.11.2018 15:37
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
В салоне все убого,
Недавно пришлось ехать на такси-Гранте. Очень напомнило бывший Дастер.. У Каптюрки тоже наверное примерно так???
Григорий Борисыч вне форума
 
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
11.11.2018 16:12
@Григорий Борисыч, да, примерно из той же оперы.
Serguei вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий102
Студент
 
Аватар для Дмитрий102
Renault Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 08.08.2016
13.11.2018 09:13
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
У Каптюрки тоже наверное примерно так???
Совсем не так. Сам присматривался к дизельному дастеру, катался на тесте, но салон все-таки в нем страшненький. В каптюре приятнее глазу,по крайней мере в комплектации с климатом и мультимедиа. И сиденье очень удобное, езжу кайфую. Пластик и там и там дешман конечно. Впрочем как и в крете. Мне интерьер каптюра и посадка за рулем показались симпатичнее и удобнее чем в Хендай Крете и тем паче в дастере. Но как видим, кто-то считает иначе
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Каптюр вообще днище. Посадка неудобная, в салоне тесно. И это при том, что я худой и не большого роста (173 см).
Видимо непропорциональное телосложение у человека, бывает, но для большинства думаю все там нормально. Если что то мой рост 186 см, вес под сотку. Помещаюсь без проблем, более того, как уже писал, мне вполне удобно за рулем, посадка нравится.
А тем временем лишний раз убедился, что задние барабанные тормоза-зло. Нет, претензий к эффективности торможения нет никаких, но после мойки, при -15 даже не ставя машину на ручник получил примерзшие задние колодки к барабанам. Они сорвались, конечно, при начале движения, но осадочек, как говорится остался. Также потом в течении дня и ручник прихватывало, при постановке на него, но также без проблем срывался.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Рено - лютая дичь. Не понимаю, как кто-то вообще берёт этот мусор.
Сережа, будь проще, бери пример с
@Belorus, @dragy52rus, вот адекватные люди с чувством юмора. В 30 лет уже можно научиться уважать выбор других, даже если тебе он не по душе. Мне тоже Хендай Крета совсем не нравится, но я не называю ее тут "днищем", т.к. уважаю выбор тех, кто ее купил. Значит для них она вовсе не плохая, а очень даже хорошая. Также и с рено-мне лично в нем удобнее и внешне нравится больше и внутри, да есть недостатки, но они у любого авто есть.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Зачем каптуру через зажигание отключать если они пустое сидение не греют,по выше сказанному владельцем каптура хотя как так я не представляю
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
для меня его утверждение тоже под вопросом
Скажу честно, инфу, что сиденье не греется пустое я взял с форума каптюроводов, у меня же как уже писал выше пока никто не забывал выключать обогрев. Если не забуду проверю сегодня, включу обогрев пассажирского пустого, когда домой поеду с работы, а по приезду проверю, нагрелось или нет.
Дмитрий102 вне форума
1
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
13.11.2018 09:26
Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Видимо непропорциональное телосложение у человека, бывает, но для большинства думаю все там нормально.
Что вы понимаете под "непропорциональным телосложением"? Отсутствие у человека пивного живота? Очень длинные ноги и короткое туловище? Я вешу 65-66 кг. У меня с пропорциями всё замечательно. Мне в любом автомобиле должно быть комфортно. Так оно и есть, в принципе. Мне даже в большом СантаФе, в среднеразмерной Элантре и маленьком Солярисе удобно. А тут тесно. Руки и ноги на месте. Тут, скорее, в неправильной эргономике самого Каптюра дело. СантаФе, например, значительно больше его, однако я не чувствую себя там тростинкой. Кресла удобные и с хорошей боковой поддержкой. А тут сидишь, тебя водитель при переключении передач рукой постоянно трёт, до того мало места.

Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Также и с рено-мне лично в нем удобнее и внешне нравится больше и внутри, да есть недостатки, но они у любого авто есть.
Мне в принципе все модели у Рено не нравятся. Только Логан могу ещё за надёжность похвалить. Колеос смотрел - тот ещё отврат.
Serguei вне форума
 
Дмитрий102
Студент
 
Аватар для Дмитрий102
Renault Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 08.08.2016
13.11.2018 09:43
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Очень длинные ноги и короткое туловище?
ну да, что то в этом роде я имел ввиду...
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Я вешу 65-66 кг. Мне в любом автомобиле должно быть комфортно. Так оно и есть, в принципе. Мне даже в большом СантаФе, в среднеразмерной Элантре и маленьком Солярисе удобно. А тут тесно.
А, ну так ты совсем...эммм, худенький, так скажем. Даже не знаю что и сказать на это...Какой то прям неприкрытой предвзятостью веет, может на самом деле стоит себе признаться, что вся эта теснота от того, что:
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Мне в принципе все модели у Рено не нравятся.
???
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
тебя водитель при переключении передач рукой постоянно трёт
А, речь про пассажирское место? Тогда не скажу, ездил на нем на тесте от силы пару минут, тесно мне не было и меня манагер по ноге точно не гладил))) Я бы на твоем месте держался подальше от таких водителей, которые тебя по ноге трут мало ли чего у них там на уме у этих любителей французских автомобилей)). Шутка, если чО, не в обиду.
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Кресла удобные и с хорошей боковой поддержкой.
Как раз про мой каптюр сказано, сижу как влитой!
Дмитрий102 вне форума
 
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
13.11.2018 09:52
Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
ну да, что то в этом роде я имел ввиду...
С этим у меня всё в порядке.

Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
А, ну так ты совсем...эммм, худенький, так скажем. Даже не знаю что и сказать на это...Какой то прям неприкрытой предвзятостью веет, может на самом деле стоит себе признаться, что вся эта теснота от того, что:
А откуда предвзятости взяться? Правильно, из отрицательного опыта, который я неоднократно имел с Рено. У нас один мужик на работе на Рено ездит, так над ним потешаются даже владельцы АвтоТАЗа. Непросто так это.

Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
Как раз про мой каптюр сказано, сижу как влитой!
На Каптюре как раз подвозил большой такой дядя, который занимал больше половины салона. Ему тоже нормально, а пассажиры в шоке. Я, если честно, вообще на дух не переношу субкомпактные кроссоверы. Какие-то они совсем несуразные. Даже салон моей Элантры куда просторным по сравнению с Кретой или Каптюром, про СантаФе вообще не говорю - в нём салон не большой, но хотя бы побольше, чем в Элантре.
Serguei вне форума
 

Метки
kaptur, renault captur, renault kaptur

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.