Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Papazolym
Аспирант
Hyundai Creta 2017/2020
2.0/2.0 АКП/АКП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 19.07.2016
12.03.2017 10:23
#1
Июнь 2016 года Заказ авто:
Так как проживаю городе Н. от которого до ближайшего официального дилера (далее ОД) 200км. стал звонить в г. Нижний Тагил ОД автоцентр “Оками Тагил” вот ответ менеджера на эл. почту: Доброе утро! Высылаю информацию по автомобилю Hyundai Creta, поставка данной комплектации Comfort+ Advanced 2.0 4WD,АТ, цвет чёрный будет в августе, стоимость авто 1 189 900 руб.+ 100 000 руб дополнительное оборудования (далее Д/О) Сигнализация с А/З Star Lane, защита двигателя, Ковры в салон, в багажник, комплект зимних шин с легкосплавными дисками R 16, накладки хром. На пороги, дефлектора, блокиратор коробки АКПП. Для уточнения информации мой т.... Менеджер отдела продаж .... в то время пакета стайл еще не существовал.
На сайте автоцентра “Оками Тагил” создал письмо директору о навязывании Д/О со мной связался начальник отдела продаж и сообщили, что так и надо и по другому не как, я решил что это произвол данного ОД и стал искать другого, следующий по расстоянию ОД в г. Екатеринбурге 400км.
В Екатеринбурге выбрал ОД "Рога и Копыта )))" Д/О не навязывали, менеджер обещал бесплатную сигнализацию и автомобиль придет в сентябре край в октябре. Меня все устроило и я в конце июля 2016г заключил предварительный договор с датой поставки авто до конца ноября 2016г и предоплатой в 1% от стоимости авто.
Потянулись томительные дни ожидание, звонил ОД раз в две недели, узнавал как обстоят дела а в ответ тишина. Наступил заветный сентябрь. Звоню ОД со словами где мой автомобиль Вы обещали 10 сентября, а в ответ кто вам обещал автомобиль его уволили, я спросил про обещанную сигнализацию, предложили позвонить уволенному менеджеру домой он вам её купит. Ну так когда я получу авто? от ответа я был в шоке, перед новым годом должны получить, если что пролонгируем договор. Продолжал звонить раз в две недели...
В ноябре 2016г на сайте хэнде.ру оставил отзыв/вопрос о работе ОД на которое ответ так и не получил, ниже текст. Браво Хендэ Россия не отвечайте своим клиентам зачем?
Претензия! Добрый день! Заказал у вашего ОД "Рога и Копыта )))" находящегося по адресу согласно предварительного договора ........ автомобиль марки Hyundai Creta, и т.д со сроками поставки ...11.2016 внес аванс в размере 1%. Сегодня .....11.2016г общался по телефону со старшим менеджером ......... о сроках поставки заказанного автомобиля. менеджер сославшись на большой спрос и неудовлетворительные поставки Хёндэ необходимого автомобиля, предложил пролонгировать договор с новым сроком поставки автомобиля по февраль 2017г. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и произвести поставку (изготовление) необходимого для покупателя ...... автомобиля в "Рога и Копыта )))" согласно договорных обязательств по предварительному договору.......... Надеюсь на Наше дальнейшее благотворное сотрудничество и взаимное понимание и я смогу стать владельцами автомашин марки Хёндэ и не писать негативные отзывы о работе ОД.
Принял решение что общение с ОД по телефону к делу не пришьешь стал писать свои вопросы на эл. почту и звонить только на телефон который говорит в целях улучшения качества обслуживания ведется запись разговора. Данный вид общения не помог на неоднократные вопросы ответ не был получен. После окончания срока предварительного договора .....11.2016 позвонил ОД и сообщил данный факт, ответ был такой вам направленно письмо. Я не поверил так как срок вышел позвонил на горячую линию Хэнде Россия где получил объяснения, что они тут не причем, разбирайтесь с ОД сами. Хэнде Россия оставят какую-то заявку.
Лично мое мнение по организации продажи выпускаемых автомобилей Хэнде Россия создало коррупционную схему, в которой потребитель (покупатель) не может отследить заказанный автомобиль абсурд. (пример при заказе на AliExpress зубочисток за 10 рублей направляют трек для отслеживания товара. при заказе автомашины у ОД Хэнде Россия и оплате от 10 000 до 100 000 руб. вы нечего не знаете).
В первых числах декабря получил заказное письмо с уведомлением от ОД прислали извинение и оригиналы дополнительного соглашения к предварительному договору со сроком поставки автомашины по конец марта 2017г. смирился с данным фактом.
В феврале 2017г. после 10 чисел стал звонить ОД где мой авто, ведь не должны авто отдать в последний день договора. Получил ответ, что идет распределение авто и как только появится информация сообщат о результатах (правда говорили еще о пролонгации договора на что получили ответ что сто лет хотят его продлевать).
16.02.2017 звонок могу Вас обрадовать есть авто нужной комплектации но другого цвета вы согласны а куда я денусь согласился (это к тому что никто нечего не заказывает или мой заказанный авто уже несколько месяцев колесит просторы Урала). Общение с менеджером дальше а вы знаете что стоимость авто +50 к официальному прайсу и тут я очень, очень, сильно расстроился. Ждать столько времени истратил кучу нервов и вернулся к тому с чего начал к разбитому корыту.
После такого разговора с менеджером подготовил претензию на директора "Рога и Копыта )))" и отправил её в три эл. адреса ОД и в дополнение заказным письмом. В письме я раскрывал обстоятельства и просил объяснить причины стоимости автомобиля с верх рекомендованной максимальной цены Хендэ Россия, ответ на письмо направить по адресу ... и эл. почту. Ответ на данное письмо я так и не получен, но помогло авто я купил по прайсу.
После получения эл. сообщения менеджер не захотел со мной общаться по телефону дабы не сказать чего-то лишнего. На следующий день или два позвонил сам направив на эл. почту дополнительное соглашение к предварительному договору. Его смысловой текст уведомить об изменении цены и сроков оплаты 100% стоимости автомобиля в течении пяти дней. Проверив дополнительное соглашение я его отредактировал и изменил внес следующие: цвет авто, год выпуска 2017, максимальная стоимость не более 1299900 руб. и действует в течении пяти дней до 100% оплаты. Но на самом деле смысла в данном соглашении не было и нет.
После подписания доп. соглашения звоню менеджеру готов оплатить 100% дайте основание для оплаты договор купли продажи и счет (минута молчания надо поговорить с юридическим отделом), думайте только не долго так как пять дней уже идут. На следующий день получил договор купли продажи и счет. Чуть не уехал для оплаты за 400км в Екатеринбург, осознав свою ошибку и посмотрев что % за перевод через СБ составит максимальную сумму 2000руб. Оплатил через филиал СБ, процент за перевод составил 2500руб. Копию чека отправил ОД.
Потянулось томительное ожидание авто согласно договора 8 рабочих дней, за этот срок определился с резиной и дисками узнал их стоимостью на рынке, позвонил ОД сказал что хочу купить и узнал стоимость у ОД, данный анализ помог снизить предложение ОД на 10 000 руб.
Получение авто март 2017г.
Данное действо тянулось с 09-20 по 16-00 жесть. я привез с собой заказанные датчики системы ТРМS после чего ОД должен был установить их купленные у них диски и резину. Что произошло данные не компетентные люди испортили новые диски на задней оси. Суппорт достал до диска, они это не заметили образовалась канавка 5мм на 5мм, ОД установил проставки 5мм на заднюю ось нарушив все что можно. Так как у моей дочери на следующий день свадьба я на все плюнул заставил написать в наряд заказе данный факт и уехал.
Да чуть не забыл в автосалоне вытребовал ОСАГО за 5400руб без навязывания дополнительных услуг. Для этого взял с собой Правила об ОСАГО выделил пункт 1.5. и дома подготовил заявление о заключении ОСАГО.
п.с. Все документы проверяйте на наличие ошибок и соответствия дат, немного расстрою ждунов ваш договор сроком на полгода можно с легкостью пролонгировать на какой-то срок, его законный период я не выяснил. Всем удачи в покупке надеюсь наше законодательство когда то обратит свой взор в данную сторону и умерит пыл автосалонов/заводов и мы с первого дня сможем отслеживать путь своего автомобиля.
Вложения
12-03-2017 11-58-03.jpg   12-03-2017 11-58-25.jpg   12-03-2017 12-01-05.jpg  

Papazolym вне форума
Влад_1
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 26.10.2016
12.03.2017 11:24
#2
Надо было Вам подождать еще 7 месяцев и как раз были бы авто в наличии.
Столько нервов потратили и времени

А диски желательно покупать по автомобилю и пробовать их поставить т.к. многие не подходят. Заранее покупать диски не желательно.
Влад_1 вне форума
святой
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 280
Получил "Мне нравится"92  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 05.10.2016
12.03.2017 12:09
#3
После своей покупки (ждал 4 м и умышленно не продлевал договор), во всех анкетах и опросах отмечал данный факт, что утомительно не ожидания авто, а то что мы в полной неизвестности ждем не имея не какой информации. Может Хенде прислушается к нашим замечаниям и пожеланиям как это делают ОД других марок.
святой вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Papazolym
Аспирант
Hyundai Creta 2017/2020
2.0/2.0 АКП/АКП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 19.07.2016
12.03.2017 12:40
#4
Сообщение от Влад_1 Посмотреть сообщение
Надо было Вам подождать еще 7 месяцев и как раз были бы авто в наличии.
Столько нервов потратили и...
Я диску купил у ОД, если они некомпетентны и предлагают то что не подходит к данному автомобилю и портят диски и соски от датчиков одноразовые, может еще и суппорта повредили. Проставка по диаметру меньше чем диск и ступица на фото видно. Оплатил ДО через СБ онлайн примерно за неделю до выдачи автомобиля.

Papazolym вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
12.03.2017 13:02
#5
Приветствую, земляка!
Что сейчас? Как машина? Можно поздравить?
Чем дальше от предстасительства, тем больше беспредела. В Москве, например после каждого обращения к ОД звонят из представительства ХМ для оценки качества обслуживания. Каждый манагер старается угодить клиенту, чтоб получить хорошую оценку, от которой напрямую завит его дальнейшая карьера.
Ни гвоздя, ни жезла!

CretaIn777 вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
12.03.2017 13:49
#6
@Papazolym, поздравляю с покупкой, хоть она и была такой непростой! Зато машина будет радовать!

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Papazolym
Аспирант
Hyundai Creta 2017/2020
2.0/2.0 АКП/АКП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 19.07.2016
12.03.2017 14:39
#7
Спасибо за теплые слова! желаю Всем ни гвоздя, ни железа!

Papazolym вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
12.03.2017 14:52
#8
Сообщение от Papazolym Посмотреть сообщение
Спасибо за теплые слова! желаю Всем ни гвоздя, ни железа!
Теперь, когда машина нашла своего хозяина, было бы здорово начать делиться опытом эксплуатации

ChiefTech вне форума
Денис1988
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2017
12.03.2017 15:34
#9
Поздравляю с покупкой! Я свою покупал в оками тагил, заказывал 1 сентября получил 28 февраля допов не навязывали выбрал то что сам захотел.
Денис1988 вне форума
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
12.03.2017 15:42
#10
Никогда не понимал суть негативного отзывы, когда в итоге скрывают наименование стороны, которую обсуждают. Почему бы потребителям не знать в лицо ОД, которые занимаются подобной х*рней?
Muxeu91 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.