Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
15.07.2020 18:05
#1
Автовладельцы не только лишатся права использовать восстановленные узлы и агрегаты, но и будут обязаны получать разрешение для установки, например, багажника на крышу.

Нововведения ударят не только по карманам автовладельцев, но и по техсервисам, занимающимся ремонтом машин, а не просто заменой в них запчастей.
Запреты прописаны в пакете изменений №3 в Техрегламент (ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств). В частности, нельзя будет использовать восстановленные агрегаты, стоимость которых гораздо ниже новых, благодаря чему существуют многие мастерские, ремонтирующие и восстанавливающие коробки передач, рулевые рейки и так далее.
Но запретительные меры касаются не только рулевых реек — всех запчастей, снятых с бэушного автомобиля. То есть банкротство грозит и разборам, где можно найти недорогую запчасть в хорошем рабочем состоянии.

Конечно, данная практика перенимается у других стран, где запрещено ставить на машины бывшие в употреблении запчасти. Но там, в других странах, это требование распространяется только на новые машины, у которых не было еще ни одного владельца. Применение же б/у запчастей в машинах с пробегом не запрещено.

Изменения, предлагаемые для внесения в Техрегламент, перечислены на 261-й странице. При этом действующий сегодня Техрегламент умещается на 424 страницах. Следовательно, можно сделать вывод, что документ буквально переписывают заново.

Под запрет попадут и прозрачные бронепленки для защиты оптики автомобиля, а такое дополнительное оборудование, как антенна, багажник на крышу, фаркоп и так далее, можно будет установить только после получения соответствующих разрешений, которые будут выдавать специальные испытательные лаборатории. А их в России очень мало.

Поправки ни с кем не обсуждались, хотя на сайте Евразийского экономического союза говорится об обратном. Ни с автомобилистами, ни с автосервисами, ни с поставщиками запчастей — заинтересованными сторонами, которые либо рискуют автомобилем, который не смогут содержать, либо бизнесом, который перестанет быть прибыльным.

Источник: За рулем
Psineur вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 14.08.2018
15.07.2020 21:00
#2
Сообщение от Psineur Посмотреть сообщение
частности, нельзя будет использовать восстановленные агрегаты, стоимость которых гораздо ниже новых, благодаря чему существуют многие мастерские, ремонтирующие и восстанавливающие коробки передач, рулевые рейки и так далее.
чушь,
они , что еще наказание в тех регламенте пропишут ? и в каждой мастерской по полицейскому поставят ?
а как после ремонта проверить была ли восстановлена деталь?
кузов, двигатель старый возможно проконтролировать, но тут дураков старье ставить нет, за малым исключением.

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
15.07.2020 23:27
#3
@Psineur,
а я согласен
в борьбе с колхозом жесткого аналога TÜV нам очень не хватает
получится ли задумка - другой вопрос )
ermoshin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
16.07.2020 07:10
#4
@Piterus, Вопросы эти звучали и много ответов было. Как всегда ни чего не продумано.
Но смысл такой, что могут на СТО проверять (как без разборки не знаю), а также будут точно проверять причинно-следственную связь установленных б/у деталей на аварию. Хороший адвокат сможет доказать причину аварии установленный фаркоп )) (шутка...хотя хз)
Psineur вне форума
Shura
Студент
Hyundai Creta 2021
1.6 мкпп
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 13.07.2020
18.07.2020 15:35
#5
Багажник на крыше чем их не устроил?
Shura вне форума
Gychok
Доцент
 
Аватар для Gychok
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,388
Получил "Мне нравится"440  Отдал "Мне нравится"425
В клубе с 11.07.2019
18.07.2020 16:23
#6
С багажника бывает разные предметы падают на другие машины

Gychok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
18.07.2020 16:49
#7
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
Багажник на крыше чем их не устроил?
Нарушается устойчивость автомобиля по их мнению.
Psineur вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.