Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
21.08.2018 13:09
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
А я - пешеход
Не удержался...



Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
Хотя у Весты во многом интересней.
Весты нет в КШ.


Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
где у вас круиз в дешевых комплектациях
ДА,на этом сэкономили.Как и на крышке движка и шумке капота ,и 5-м подголовнике.Но все покупается ,и ставится на Крету,без вмешательства в проводку.

Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
Вылет руля на платформе Логана сделать сложнее.
Но можно?
Вместо указателя температуры двигателя ― синяя лампа недогрева.
Скорбный лист Каптюра шире: даже в топе он лишен преднатяжителей ремней безопасности и доступных для самой дорогой Креты надувных занавесок, дисковых тормозов сзади, бокса в подлокотнике и очечника, подогрева подушки заднего сиденья и руля, рейлингов на крыше, крючков для крепления груза в багажнике и одежды ― в салоне, регулировки руля по вылету, системы помощи при спуске с горы.
Неотключаемая ESP.

dragon772 вне форума
 
ProMan
Абитуриент
Renault Kaptur 1.6 МКПП 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.08.2018
21.08.2018 13:10
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
А круиз делается на всех Кретах, в том числе и на механике и на старт-версии за 15 мин и 1.5-2.5 тыс затрат за кнопки с Али
Я уже полазил по соответствующей теме, но предпочел бы, чтоб это сделал кто-то, кто уже этим занимался. У вас есть клубный сервис или проверенный ОД, кто это делает?

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
да, с этим серьёзный эргономический просчет у рено...
Поэтому мне не близко мнение людей, покупающих Каптюр в максималке. Светодиодные фары и нет вылета. Но, как уже сказал, покупающих Хендай Крету в максималке тоже не поддерживаю. За эти деньги уже можно шагнуть в следующий класс автомобилей.
ProMan вне форума
 
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
21.08.2018 13:12
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
За эти деньги уже можно шагнуть в следующий класс автомобилей
это на полмиллиона дороже, а никаких особых плюшек не прибавляется - не вижу целесообразности тупо переплачивать
AlexUNN вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
21.08.2018 13:18
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
За эти деньги уже можно шагнуть в следующий класс автомобилей.
Была такая мысль,взять средняя комлектацию Tuscon,но тотже движок,подвеска,муфта,только салон и багажник побольше,да и вес тяжелее.

dragon772 вне форума
 
ProMan
Абитуриент
Renault Kaptur 1.6 МКПП 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.08.2018
21.08.2018 13:22
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Вместо указателя температуры двигателя ― синяя лампа недогрева.
Скорбный лист Каптюра шире: даже в топе он лишен преднатяжителей ремней безопасности и доступных для самой дорогой Креты надувных занавесок, дисковых тормозов сзади, бокса в подлокотнике и очечника, подогрева подушки заднего сиденья и руля, рейлингов на крыше, крючков для крепления груза в багажнике и одежды ― в салоне, регулировки руля по вылету, системы помощи при спуске с горы.
На лампу - пофиг, так уже многие давно делают. Этот температурный столб не несет для меня информации.
Многое из того, что Вы перечислили, тоже покупается и устанавливается: подлокотники, крючки, релинги, даже дисковые тормоза.
Шторки? У меня 4 подушки в средней комплектации, а в Хендай Крете 2.
Прошу еще раз прочитать и вникнуть: меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ максимальная комплектация обеих этих машин, она неоправданно дорога. Поэтому что воткнули в максималку мне пофиг. У меня Драйв и Актив. Их и сравниваю. И в них обеих нет обогрева заднего дивана.
Если он так нужен, то есть комплектация Play.
Вот помощи с горы нет, это да, но Каптюр - городской автомобиль, ему актуальнее помощь в гору, которая у него есть.
ProMan вне форума
 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
21.08.2018 14:07
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
ему актуальнее помощь в гору,
Ассистент троганье в гору на Хендай Крете есть.На 3сек.держит тормоз,пока автолюбитель нажмет на газ.
А смысл было брать Хендай Крету и Каптюр? Может лучше Дастер и Крету?

dragon772 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
21.08.2018 15:00
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
За эти деньги уже можно шагнуть в следующий класс автомобилей.
В какой класс мне надо было шагнуть за 1.3К?
Вы, извините, в Каптюр вон наступили.
Я даже близких альтернатив не увидел в эту цену из другого класса на тот момент. Другой класс, другие цены.
А спор и правда бесполезный, просто статистику продаж можно поглядеть и сделать объективную оценку, что выбирает народ и что все-таки лучше.
RedOx вне форума
2
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
21.08.2018 15:18
[QUOTE=ProMan;201907] . У меня был тот же выбор, тут каптур более интересен дисками и еще кое какими плюшками, но нет отключения антибукса, запаска под брюхом, эргономика салона,движок у Хендай Креты надежен очень ,для меня эти факторы сыграли в пользу креты

Vitalya вне форума
 
NeformAl
Аспирант
 
Аватар для NeformAl
4 колеса и руль 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 19.03.2017
21.08.2018 15:27
ну таки вот.вернулся сегодня из отпуска с курортов краснодарского края. ранее ездил пару раз на кашкае с 1.6 с вариком JF015E, который нынче на каптюрах установлен.
и я вам скажу, что акпп и двс 1.6 на Хендай Крете на перевалах это очень неплохо, по сравнению с вариком. варик не типтроник и кнопка спорт не помогает. кашкай выл, стонал но в горку это были адские муки, он не ехал, выключение конея не помогало. после второй поездки и спуска с перевала я почувствовал что варику приходит конец, что и произошло через несколько месяцев
крета показала себя молодцом.в самый крайняк переходит на типтроник и это огромный такой жырный плюс.
я конечно понимаю, что на каптюре другое программ.обеспечение и настройки, но силовой агрегат точно такой же как на кашкае предыдущем j10.
п.с. зачем приходить на форум конкурента и пытаться доказать всем, что они не правы? флуд ради хайпа и троллинга

Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
NeformAl вне форума
 
ProMan
Абитуриент
Renault Kaptur 1.6 МКПП 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.08.2018
21.08.2018 15:47
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
А смысл было брать Хендай Крету и Каптюр? Может лучше Дастер и Крету?
Согласитесь, Каптюр выглядит получше Дастера да и в базе много чего есть, чего нету у дастера даже за доплату. Крету выбрали родители сами. Я отговаривал

Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
п.с. зачем приходить на форум конкурента и пытаться доказать всем, что они не правы? флуд ради хайпа и троллинга
Считаете, что тут место только кретоводам? Странно. Заметьте, я нигде не ору, что Каптюр лучше. Я говорю, что вот это - лучше, а вот это - хуже. Как мне кажется, вполне справедливо. Как раз меня пытаются убедить, что Каптюр полное гэ ))) Я же говорю, что альтернатива Хендай Крете есть. И всё дело в нюансах.
Второй момент. Хендай Крета в свободной продаже без допов прямо редкость, тут есть тема или две о ждунах. Каптюр я купил в 20-х числах декабря с большими скидками и плюсом шли подарки тоже на большую сумму. Вы скажете: "Это гэ только так и можно продать" , а я скажу: "Не настолько Каптюр хуже, насколько он обошелся мне дешевле прайса да еще и без ожидания" В этом классе любая машина - компромисс. Кому-то нужны эти опции, а кому-то те.
Выбор сделан, и ваш, и мой. Поэтому предлагаю просто обсуждать эксплуатацию в сравнении.
В конце концов, если Вам лично не интересна эта тема, зачем заходить и читать ее? Неужели не жаль времени?
ProMan вне форума
3
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.