Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
17.02.2018 10:47
@sergei75, Менее вязкие масла 5w20,0w20 могут продлить ресурс?
Д.А.В вне форума
 
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
17.02.2018 12:05
Сообщение от sergei75 Посмотреть сообщение
а в специально подобранном зазоре между поршнем и цилиндром: от 0,015 до 0,035 (по букварю). А норма для новых деталей считается от 0,05 до 0,07 мм
Поршни у нового типа двигателей облегченные - с укороченной юбкой и потому им нужен меньший зазор, потому как на большем (как на "высокопоршневых") эти короткоюбочные поршни будет разворачивать и никакой дезаксаж не поможет.
А для снижения риска задиров и уменьшения трения в юбках нового типа поршней установлены вставки материала с пониженным трением.
Для снятия большей мощности с куба надо чем то жертвовать и в первую очередь ресурсом - зачем делать "вечный" двигатель, если сама машина умирает у большинства к 100-150 ткм. Проще для любителей "антиквара" сделать двигатель как запчасть, уменьшив его себестоимость.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
2
sergei75
Абитуриент
ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.02.2018
17.02.2018 14:50
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Менее вязкие масла 5w20,0w20 могут продлить ресурс?
Да, но итог все равно будет один - капиталка. В противоположность есть другие примеры с заменами масла через дилерские интервалы 15000 и прекрасно отбегавшие 300+ тысяч. Это пример удачной "лотереи" с зазорами. Но таких пока очень и очень мало. Основной пробег с задирами ДО 150 тысяч.

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
в юбках нового типа поршней установлены вставки материала с пониженным трением
Поглядите фото и видео - что остается от этого хваленого "материала". Новый двигатель не спасение - на нашем форуме есть пример, где после перегильзовки заводскими гильзами и поршнями у человека задрало через 2 тысячи пробега. Где он ошибся - в выборе масла, в плохом бензине или все-таки зазор в "одну сотку" не способен пропустить достаточное количество масла на стенки цилиндра ?

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
эти короткоюбочные поршни будет разворачивать
Проведите (мысленно) диагональ от юбки поршня до противоположной точки на днище. Прикиньте полученный размер. Он будет заметно шире цилиндра. Чтобы его развернуть, надо отколоть кусок юбки до пальца и от днища до пальца еще примерно столько же. У нас разговор не про это ))
sergei75 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
17.02.2018 15:05
Сообщение от sergei75 Посмотреть сообщение
...задрало через 2 тысячи пробега. Где он ошибся - в выборе масла, в плохом бензине или все-таки зазор в "одну сотку
...
Задрать могло как из-за сильно малого неправильного зазора, так и чрезмерного. Последний вариант связан с неравномерным давлением на стенки цилиндра малой площадью поршня да еще и не всей из-а "разворота" разнонаправленными силами при движении поршня в зависимости от приложенной силы к нему и способствует этому малая высота поршней с целью их облегчения и последующими пряниками и перчиком от этого. "Высокий" поршень давит на стенки цилиндра с меньшей силой - площадь его больше.
Прогресс и технологии не остановить и всегда находились ретрограды, боящиеся нового.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
 
sergei75
Абитуриент
ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.02.2018
17.02.2018 15:20
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Задрать могло как из-за сильно малого неправильного зазора, так и чрезмерного
Напомню, что были установлены ЗАВОДСКИЕ гильзы в комплекте с поршнями.
sergei75 вне форума
 
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
17.02.2018 15:24
Сообщение от sergei75 Посмотреть сообщение
Напомню, что были установлены ЗАВОДСКИЕ гильзы в комплекте с поршнями.
Как все запущено - даже установка гильз не освобождает от процесса их подгонки к поршням плоско-вершинным хонингованием на станке. а при этом процессе зазор можно как недобрать, так и перебрать


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
17.02.2018 15:37
Сообщение от sergei75 Посмотреть сообщение
после перегильзовки заводскими гильзами и поршнями у человека задрало через 2 тысячи пробега. Где он ошибся - в выборе масла,
Есть такое понятие как -некачественный ремонт,вот тут он и ошибся.
И откуда вообще взялись "Заводские гильзы",их завод разве производит ?.Заводской ремонт подразумевает замену шорт -блока к Вашему сведению,всё остальное -"колхоз"
Д.А.В вне форума
2
sergei75
Абитуриент
ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.02.2018
17.02.2018 20:45
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Заводской ремонт подразумевает замену шорт -блока к Вашему сведению,всё остальное -"колхоз"
Да, Вы правы. Извините. Был шорт-блок с новыми поршнями.
Но колхоз с таким "суповым набором" сделать все равно не получится - у нас нет ремонтных размеров (втч и поршней), а растачивать глубокие царапины в 1,5-миллиметровой тонкостенной гильзе из дерьма, которую дерёт даже алюминий поршня - вот это даже не колхоз, это - извращение.)

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Как все запущено - даже установка гильз не освобождает от процесса их подгонки к поршням плоско-вершинным хонингованием на станке. а при этом процессе зазор можно как недобрать, так и перебрать
Менялось по гарантии. Где Вы видели у дилера такие станки ? А им еще больше пофигу ваш авто, чем корейцам ))
sergei75 вне форума
1
alex-7373
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.11.2017
18.02.2018 00:32
читал-читал тему диву дался,это фейк?или что ещё?моторы серии gamma по моему с 2006г стали ставить 1,6 л и 2,0 л и у всех проблема стук похожий как говорят на дизиление,а тут вдруг на тебе нашли задиры,урааа!наконец то причина стука нашлась,дураку ясно наверное будет что на сухую трёт,где то статью читал что в бензин надо масло подливать как у двух тактных моторов аж рассмеялся,а потом по телевизору не помню правда на каком канале но тоже советовали малёха масло в бензин добавлять,а в руководстве по эксплуатации хёндай крета написано что дилер должен на т,о добавлять присадки компании хёндэ и которые есть только у них только вот х...... они их добавляют да ещё и масло совсем не подходящее льют уже на протяжении многих лет может тут и собака порыта?просто сам уже выводы делаю много кто пишет с ездил на первое т,о и началось...............,это сугубо моё мнение может я и ошибаюсь
alex-7373 вне форума
1
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
18.02.2018 01:40
Сообщение от sergei75 Посмотреть сообщение
Где Вы видели у дилера такие станки ? А
А старые гильзы, если стоят, они из блока вручную выгрызают и проточку под новые рашпилем точат? Надо еще обеспечить правильный натяг при запрессовывании новой гильзы, чтобы не болталась или не разорвала рубашку блока. А снять резец и закрепить хонинговальную головку в станке дело 1-й минуты. Есть технологии и не все о них обязаны знать. "Каждый специалист подобен флюсу - его полнота односторонняя".
У проточного станка снимается резец и закрепляется головка для хонингования


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.