Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
05.01.2018 22:16
Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
Имеет очень прямое. Если поломка произошла по вине некачественного ремонта (обслуживания), который провела официальная сервисная станция - то это гарантийный случай.
А если пломка в результате "левого" ремонта то уж извините, изготовитель за это ответственность нести не будет
Вы реально вводите людей в заблуждение. Приведу Вам, реальный пример, автодилер Хендай, "Восток-Моторс", в нем куплено авто Хендай IX35, и в нем же, установлена автосигнализация, по прошествии времени, в момент дистанционного включения двигателя, начинается пожар, автомобиль сгорает. По итогу..дилер отнекивается, владельцы проводят независимую экспертизу, которая признала, что возгорание произошло по причине некачественно установленной сигнализации. Все это предъявляется дилеру, он уходит в глухую оборону и слышать ничего не хочет. Далее...все это передается в суд. За это время сгорает еще несколько автомобилей, по этой же причине, опять экспертиза, опять кривая установка. Опять игнор дилера, по итогу..еще иски в суд. В данном случае Хендай, воообще никакой отвественности не нес, так как установленное доп. оборудование не является установленным на заводе, с чгео бы ему платить. В итоге..суд признал виновником ОД Восток Моторс, присудил выплату, НО....ОД..еще год бегал от владельцев, в итоге еще судебное заседание...и пени присудили, с горем попалам выплатили.
Вот Вам "серитфицированные" специалисты...а никаких там сертифицированных нет, а такие же горемыки с улицы, есть как хорошие слесари так и некудышные.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ответ о том, как есть на самом деле. У всех автопроизводителей аналогичные условия гарантии - никто не меняет по гарантии детали, изношенные естественным путем.
Многие негативные отзывы в интернете как раз об этом.
Однако крайне мало отзывов о том, что не поменяли по гарантии брюки, которые протерлись от времени или туфли, которые сносил
Мне WV рус, а вернее его дилер Шкода Восток Моторс, отказал в гарантийной замене ступичного подшипника на пробеге 22 тысячи, когда был обнаружен люфт, так и сказали...меняйте сами) Я его конечно поменял, но..на пробеге в 55 тысяч, когда реально застучал. Правда потом с удивлением узнал, что другие дилеры...как раз таки, меняли с подобными же проблемами.

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Taurin, вы похоже не сталкивались с ОД Хенде, а говорите) Есть у нас в Пензе ОД "СураМоторс" - вот контора, которую из танка в упор не прошибешь! Я за терроризировал там всех, начиная с ИПГ, заканчивая директором салона, не помогло. Обратился на горячую линию, написал претензию с оф. сайта Хенде. Оперативно, буквально через 2 часа мне перезвонили ... спрашивается откуда?! правильно ... из ОД "СураМоторс", причем все тот же ИПГ задает мне вопрос "Вы зачем на меня жалобу написали?" Помните времена СССР, когда колхозники пишут жалобу на председателя своего совхоза, а эта жалоба через горком приходит обратно тому самому председателю - картина маслом! Но мне мало, я изложил суть претензии в Потребнадзор. Выяснилось, что Потребнадзор все видит, все понимает, но сделать ничего не может, ибо не его компетенция. Короче, Потребнадзор с Прокуратурой пошлют вас куда? Правильно, на 3 буквы, но не на те о чем подумалось, а в суд ... Вывод - порочная система и замкнутый круг
Странно...а им то, вот что с этого, что они отказываются? Они же не со своего кармана оплачивают, а с кармана завода, при условии производственного брака. Типичный российский дебилизм. И тогда вопрос..а где гарантия, что не будет отказа, в случае обслуживания у такого дилера? Да точно таким же образов отсношают мозг, на предмет "самвиноват" и отправят во свояси. Или же шепнут на ушко, что может быть и смогут что-нибудь сделать..но за половину стоимости ремонта.
Консерватор вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
05.01.2018 23:06
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
возгорание произошло по причине некачественно установленной сигнализации.
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Вот Вам "серитфицированные" специалисты..
Мне кажется, вы немного передергиваете. Пару-тройку лет назад у Старлайна был косяк с сигналкой, не выключался при автозапуске стартер. Это была проблема оборудования, а не установки. И они выплачивали стоимость замены стартера и сгоревших машин.
И поэтому понятно нежелание дилера платить за чужие косяки.
И буквально месяц назад случай повторился на сантафе. Позвонил регионалу, он попросил прислать клиента для замены блока сиги и урегулирования финансовых претензий.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
06.01.2018 00:07
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Странно...а им то, вот что с этого, что они отказываются? Они же не со своего кармана оплачивают, а с кармана завода, при условии производственного брака.
Они не отказываются) Просто озвучивают условие в предварительном н/заказе, что заказчик обязуется оплатить диагностику от 1200р. до бесконечности, в случае, если неисправность будет признана не гарантийным случаем, либо не подтвердится.

ПС Требование ЗоПП о б/платной проверке качества товара они ставят ниже собственных регламентов, говорят, "проверка качества" - что это?! Не слышали)))
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
где гарантия, что не будет отказа, в случае обслуживания у такого дилера?
Хм, гарантия 100% - это же СТОА ОД, а все ремонты и регламентное ТО заносятся в единую базу данных!

ПС Хотя, обслуживанием это язык не поворачивается назвать. На бывшей авто проходил ТО-4, мне авто вернули, говорят - как новая, состояние идеальное. Через 3 дня заезжаю к другому СТОА ОД - мне рулевую рейку в сб. приговорили под замену и еще по мелочи 3 гарантийных ремонта ...

AV58ru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
06.01.2018 02:37
Хорошо, когда есть альтернативный ОД. Вот у меня ближайший такой в 800 км во Владике

ChiefTech вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
06.01.2018 08:18
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Хм, гарантия 100% - это же СТОА ОД, а все ремонты и регламентное ТО заносятся в единую базу данных!

ПС Хотя, обслуживанием это язык не поворачивается назвать. На бывшей авто проходил ТО-4, мне авто вернули, говорят - как новая, состояние идеальное. Через 3 дня заезжаю к другому СТОА ОД - мне рулевую рейку в сб. приговорили под замену и еще по мелочи 3 гарантийных ремонта ...
На Шкоде Октавии, у меня ошибку выдавало на приборке, что один из световых приборов не горит, хотя все в норме были. Приехал к дилеру, сняли ошибку, через день снова, снова приехал, загнали, предварительно оговорив, что в случае не гарантийного ремонта за осмотр я заплачу тысячу с копейками!!! Далее хренова туча времене ожидания, уехал домой даже, звонят, приезжайте забирайте, в заказ-наряде было проставлено замена концевиков противотуманных фар, меняли ли реально, неизвестно. Но несмотря на гарантийное обслуживание, меня предупредили все..же, что в случае чего..диагностику оплачиваю я.
Второй случай - начал отпотевать патрубок турбины, ну т.е. на стыке. масленное пятно, поехал к дилеру, так и так..смотрите, так как могут быть и печальные последствия масло в турбину закидывает, тоже предупредили..что если все в норме, оплачу я.. , ну и опять длительный процесс ожидания, осмотрели, типа все в норме, турбина сухая, а то что отпотевает...это норма на этих движках) Оплатил помню, в районе 1,5 тысяч..за осмотр, за норму! После этого..как то на немцечехах неуверенно стало ездить, что еще к норме приговорят?:)

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы немного передергиваете. Пару-тройку лет назад у Старлайна был косяк с сигналкой, не выключался при автозапуске стартер. Это была проблема оборудования, а не установки. И они выплачивали стоимость замены стартера и сгоревших машин.
И поэтому понятно нежелание дилера платить за чужие косяки.
Нет я не передергиваю, виновником был признан установщик в ОД, и сигналки не старлайн были. Ошибка при установке была допущена одна и та же на 4-х автомобилях.
Речь шла..о том, что юрыст утверждал, что завод несет гарантийные обязательства за ОД, при любых манипулициях ОД,и пример был приведен, что Хендай, не будет оплачивать кривоустановленное доп. оборудование официальным дилером. Мало того, если, ваш автомобиль станет "жертвой", например недосмотра официальным дилером состояния авто и по этой причине будут проблемы, я даю гарантию, дилер будет отнекиваться до победного, потому как за такое гарантийное обслуживание, он получит санкции от завода изготовителя, а оно ему надо?
А судя..как работают "спецыалисты" у ОД, которых я наблюдал...да на раз два..просмотреть могут. Они тоже экономят, и в первую очередь на слесарях.
Консерватор вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
06.01.2018 08:25
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Хорошо, когда есть альтернативный ОД. Вот у меня ближайший такой в 800 км во Владике
Владик в 2 раза дальше.
А ближайший ОД в Хабаровске, где хозяин тот же, что у нас (во всяком разе он год назад планировал открыть там представительство).
А на запад - ближайший КИА в Улан-Уде (2,5 ткм), а Хёндэ в Иркутске (3 ткм)


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
06.01.2018 15:52
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
А ближайший ОД в Хабаровске
Пока что нет его на карте Hyundai.

ChiefTech вне форума
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
06.01.2018 23:31
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Вы реально вводите людей в заблуждение. Приведу Вам, реальный пример, автодилер Хендай,...
Да, все так и есть, за криво установленное доп оборудование отвечает тот кто его устанавливалъ. Если вы как то поняли меня не так и мои слова ввели Вас в заблуждение, извиняюсь! Но! прошу не приписывать мне чужие (ваши) домыслы, я сказал лишь то, что сказал, и к вашей истории мои слова не имеют никакого отношения, скорее всего Вы меня не правильно поняли (за что еще раз извиняюсь)

gogigan вне форума
Andrey88
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.04.2018
17.04.2018 21:57
Подскажите, если куплю не оригинал тормозные колодки и поменяю в стороннем сервисе, из-за этого можно слететь с гарантии? Диллер утверждает что потом при любой проблеме с тормозами могут возникнуть вопросы с гарантийным ремонтом. А как они докажут и увидят что я колодки не у них поменял?
Andrey88 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
17.04.2018 22:21
Сообщение от Andrey88 Посмотреть сообщение
А как они докажут и увидят что я колодки не у них поменял?
По маркировке колодок и увидят
Д.А.В вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.