Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Fan
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2017
24.10.2017 18:04
#41
Всем привет!

Случилась со мной неприятность, наехал на бордюр левым передним колесом - покрышка под замену, с диском все вроде бы хорошо. После шиномонтажа при сильном повороте руля это колесо начало задевать об арку, скорее всего произошло смещение. Позвонил ОД - 3200 руб. за диагностику ну и потом еще непонятно сколько за ремонт. И сам вопрос, у меня оформлена полная каско, о дтп никуда не сообщал, ДПС не вызывал. Я могу каким то образом оплатить ремонт и диагностику за счет страховой? Первая машина, первая каско.. помогите советом, какие действия мне предпринять. Записался на диагностику на это воскресенье.
Fan вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
24.10.2017 19:02
#42
@Fan, Изучите договор страхования, в частности перечень страховых событий. Соотнесите Ваше событие с этим перечнем. Возможно для событий, связанных с повреждением остекления машины и колес не требуется документов из ГИБДД. Вполне может хватить и диагностического акта ОД с перечнем повреждений. Или предоставить машину для осмотра Вашей страховой.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Fan
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2017
24.10.2017 22:07
#43
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
...
Спасибо за совет, но что то я там такого не нашёл. Позвоню уточню.
Fan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dikk
Аспирант
Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 11.09.2016
25.10.2017 23:45
#44
Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
Всем привет!

Случилась со мной неприятность, наехал на бордюр левым передним колесом - покрышка под замену, с диском все вроде бы хорошо. После шиномонтажа при сильном повороте руля это колесо начало задевать об арку, скорее всего произошло смещение. Позвонил ОД - 3200 руб. за диагностику ну и потом еще непонятно сколько за ремонт. И сам вопрос, у меня оформлена полная каско, о дтп никуда не сообщал, ДПС не вызывал. Я могу каким то образом оплатить ремонт и диагностику за счет страховой? Первая машина, первая каско.. помогите советом, какие действия мне предпринять. Записался на диагностику на это воскресенье.
Приветствую!
Увы, уже никак Ск не привлечь, потому как событие не было зафиксировано через Гибдд.
Вообще, если повреждены только покрышки, то это не страховой случай, но вот если еще повреждена подвеска, то тогда Ск могут оплатить и диагностику и покрышку и повреждения подвески, но для этого нужна справка из Гибдд.
Dikk вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
28.10.2017 13:46
#45
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Изучите договор страхования, в частности перечень страховых событий. Соотнесите Ваше событие с этим перечнем. Возможно для событий, связанных с повреждением остекления машины и колес не требуется документов из ГИБДД.
Соглашусь на все 100%! У меня в п. 6 полиса КАСКО (САО "ВСК") указано примерно: возмещение без подтверждающих справок из компетентных органов проводится при повреждении стекол, светосигнальных элементов и наружных зеркальных элементов заднего вида без ограничений по количеству обращений.
Сообщение от Gref Посмотреть сообщение
если есть возможность выбить через суд - надо пользоваться
Именно, однако, как говорил старик А. Дюма в романе Граф Монте-Кристо: Пути правосудия темны и загадочны )) Есть грамотные юристы, а есть авантюристы, которых очень много. Безусловно, есть риск все проиграть, ибо судьи выносят зачастую противоречащие друг-другу решения по одним и тем же обстоятельствам исходя из своих внутренних убеждений!

ПС Если бы в моем случае, ВСК было бы выдано направление на ремонт в СТОА ОД т.м. Хенде, либо СК согласилась бы осуществить выплату деньгами, иска бы не было, однако, из-за какой-то царапины получилось взыскать просто сказочную сумму, сам в шоке!

AV58ru вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
21.02.2018 08:38
#46
Всем привет! Кто-то сглазил мое авто, не иначе. Короче, на трассе мне в лобовое стекло со свистом прилетел камушек. Остановился, посмотрел все цело, даже скола нет, однако, на следующее утро полезла трещина около 20см. Если в случае с царапиной от вандалов франшиза не применялась, то теперь со 2-го случая будет фр. 10 т.р. Вот сижу и думаю оформлять или нет?! Теоретически, трещина справа не мешает, можно ездить, если полезет дальше, то можно поставить AGS (Бор), по деньгам выйдет как раз 10тр. Если ставить по КАСКО оригинальное стекло марки КАС, то у ОД цена вопроса с установкой составит 25-27тр., в т.ч. мои 10тр (фр.). Второй случай, а по-чесноку, от КАСКО снова не то польза, не то вред, такие дела, коллеги!

ПС Есть надежда, что САО ВСК снова не даст направление в СТОА ОД марки Хенде, а значит через суд можно будет через 1/2 года отсудить эти 27тр+неустойка+пени+утс!

AV58ru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
guramith
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 31.08.2017
23.02.2018 09:47
#47
В нале февраля выезжал из гаража . Ветром закрыло воротину, плохо закрепил, в результате царапины на задней пр.двери,порог пластик,арка пластик,бампер пластик и краска.Вызвал гаи, написали справку. На следующий день поставил печать в гаи и поехал в страховую. Оценщик все сфоткал и выписал бумагу к ОД.Поехал,посмотрели,сказали приехать через два дня.Приехал,еще раз посмотрели,сфоткали и забрали машину.Сказали будет готова через 5-6 дней.На седьмой день позвонили сказали готово.Машину забрал за 10минут. Весь пластик поменяли . В краску и зерно попали хорошо.Заплатил за КАСКО 50000тр. работы обошлись у 40000тр. Как то гладко всё получилось. Я за КАСКО,хотя бы на год, пока к машине привыкнешь.Это не реклама,это моё мнение.
guramith вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
25.02.2018 00:01
#48
Сообщение от guramith Посмотреть сообщение
выезжал из гаража, ветром закрыло воротину, вызвал гаи, написали справку.
Зря! Теперь у тебя в истории ДТП по базе ГИБДД, да еще с перечислением всех повреждений. Надо было участкового вызывать, дескать в стоящее ТС ветром закрыло воротину!
Сообщение от guramith Посмотреть сообщение
В краску и зерно попали хорошо.
У меня была иная ситуация - вандалы ночью на парковке поцарапали авто. СК признала страховым случаем и отправила на ремонт в гаражный сервис с полной покраской и демонтажом поврежденных элементов! Если бы отправили на СТОА ОД Хенде, я х.з. стал бы делать по страховке, ибо это варварский ремонт. А так СК молодец, сама себя наказала, по суду взыскал шоколадно, после чего удалил царапину за копейки методом ретуширования, при этом авто не крашена, ЛКП в заводском допуске 90-120мк.м., а саму царапину даже я сам не сразу найду, ибо если не знаешь, то не увидишь ее никогда!
Сообщение от guramith Посмотреть сообщение
Заплатил за КАСКО 50000тр.
Я отдал 28,5 тр САО ВСК КАСКО-Классик, 1 сл. без фр, со 2 случая фр. 10 т.р., причем меня уверяли в СК, что КАСКО на Хендай Крету дешевле, чем на мою, т.к. она лидер рейтинга по угонам

AV58ru вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
25.02.2018 07:09
#49
Интересно получается, прилетит камень скол на стекле, вызываеш гаи офрмляеш дтп и в осаго получится авария класс страховки сбросят хорошо если на 6ой а это 9 тыс стоимость осаго. ПОлучается получаеш от каско благо а после отдаеш по асаго еще больше. Так ли это поясните???

Vitalya вне форума
Sandy
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.11.2016
25.02.2018 08:42
#50
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
и в осаго получится авария
В этом случае можно просто оформиться по каско, ОСАГО не используется.

А теперь немного лирики. За 7 лет каско ~30.000*7=210.000 рублей. 2 страховых случая
~21.000*2=42.000 рублей (замена крыла, двери, бампер/порог). По взаимозачёту.
Оформление каждого случая от начала до конца ~3,5 месяца.
После этого прикинул разницу, геморрой и от каско отказался.
Sandy вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.