Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Вячеслав 2
Нобелевский лауреат

Hyundai Creta 2016 Comfort
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"2575  Отдал "Мне нравится"1344
В клубе с 13.08.2016
13.01.2020 12:35
Сообщение от Gamma
Участились случаи нападений воинствующих украинцев на машины с московскими номерами?
Есть желание проверить?
Я бы сам ещё может и поехал, но с семьёй нет. Одно дело до Киева, а тут через западные области переться.
Вячеслав 2 на форуме
Teckel
Аспирант
Hyundai Creta 2018 Travel+Advanced 4WD
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 16.11.2018
13.01.2020 17:06
Сообщение от xReason
Не совсем в тему, но очень интересно. Скажите как проходили границу с Украиной? Я смотрю вы даже в Крым ездили. Интересно исключительно в личных целях, реально ли проехать в Европу через Украину?
Никаких проблем с украинскими погранцами и таможенниками не было, а встречались мы с ними на протяжении путешествия аж 4 раза. Но у нас было нотариально заверенное приглашение от киевской подруги. Такое приглашение не является 100% гарантией пропуска россиянина в Украину, но по идее значительно облегчает задачу. Думаю, нас и так впустили бы, но с приглашением как-то надежнее. Должен отметить пофигистическое отношение украинских погранцов, особенно по сравнению с российскими: вещи не осматривали, капот открывать не заставляли, собакой вообще не интересовались - открыл багажник, закрыл багажник, и все дела. Не уверен, что так же просто бывает на других переходах и с другими людьми. Перед поездкой прошерстил весь ютуб по этой теме, и обнаружил всего один негативный отзыв от россиянина, который жаловался на украинских погранцов на границе с Молдовой - они нагло требовали взяток.

Насчет поездки транзитом в Европу через Украину ничего не могу сказать. Ведь в данном случае у вас не будет приглашения? Тут могут быть варианты. Думаю, проблем не будет у семьи, тем более с детьми. А вот одинокие мужчины - скорее всего в группе риска... Ну и конечно, вас не пропустят, если вы находитесь в базе "Миротворец" или у вас на/в машине висит "гвардейская ленточка" :)

Сообщение от vistaxp
Таки да, маршрут у вас примечательный. Может раскроете детали не "как в новостях"
Ну что сказать? На всем протяжении поездки по Украине, а это 3750 км, у нас не было никаких проблем. Первую ночь в Украине нам предстояло провести во Львове, и мы хотели поставить машину на охраняемую парковку, на всякий случай. Но такой парковки поблизости не оказалось, и машина простояла 2 ночи и целый день во дворе "хрущовки", и на нее никто не покусился. На машине мы дважды проезжали через самый центр Львова и... - ничего :) Хотя несколько раз ловили удивленные взгляды прохожих на наши номера
По Киеву мы покатались немало, и через центр тоже, и в дикой пробке постояли - никто вообще никак не реагировал на номера. А когда ехали в Харьков, нас обогнала машина, мигнула аварийкой и справа из окна высунулась рука с поднятым вверх большим пальцем :) За всю нашу поездку российские номера мы не видели ни разу, если не считать нескольких перед самой границей с Беларусью...
Языковых проблем тоже не было. Во Львове, Киеве и на трассах, в магазинах и на АЗС к нам обращались по-украински, но когда мы отвечали по-русски, тут же переходили на русский.
Мое резюме: если вы не успели нарушить законы Украины и не собираетесь их нарушать - у вас не будет никаких проблем ни при въезде, ни на территории Украины. Впрочем, это относится к любому государству. Но, как говорится, идиоты есть везде, и никто не гарантирует, что вам такой не попадется в Украине. Как и в Польше, Румынии, Чехии, Литве или в любой другой стране.

Последний раз редактировалось Teckel; 13.01.2020 в 17:18.
Teckel вне форума
xReason
Старший научный сотрудник

Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 24.08.2016
13.01.2020 17:49
Сообщение от Teckel
Впрочем, это относится к любому государству. Но, как говорится, идиоты есть везде, и никто не гарантирует, что вам такой не попадется в Украине. Как и в Польше, Румынии, Чехии, Литве или в любой другой стране.

Согласен на 146%. Спасибо за отзыв
xReason вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vistaxp
Младший научный сотрудник

Hyundai Creta 2017 Comfort 2018
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 22.10.2017
13.01.2020 21:37
Сообщение от Teckel
Ну что сказать?
Приятно было читать, глоток свежего воздуха (простите за штамп), спасибо за ваши впечатления и редкий опыт.
vistaxp вне форума
Teckel
Аспирант
Hyundai Creta 2018 Travel+Advanced 4WD
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 16.11.2018
14.01.2020 01:54
Сообщение от xReason
Я смотрю вы даже в Крым ездили.
Да, забыл прокомментировать. В Крым мы ездили именно через Украину по 3-м причинам: 1) так гораздо ближе из Калининграда, 2) нам все равно нужно было в Украину и 3) не хотели нарушать законы Украины, т.к. надеемся в Украине еще не раз побывать.

Если вдруг кто-нибудь захочет повторить наш путь, учтите, что иностранцы (любые, не только россияне) не могут выехать в Крым из Украины просто так. Для выезда необходимо получить разрешение в Миграционной службе Украины (не обязательно в Киеве), и выдается оно не всем, а только тем, кто удовлетворяет одному из требований, которые изложены на сайте службы. Простой турист такого разрешения не получит. Мы получили, т.к. у меня в Крыму живет брат.
Teckel вне форума
Вадим 2
Абитуриент
Hyundai Creta 2018 Comfort+Advanced
2.0 АКПП SUV
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.01.2019
15.01.2020 11:38
не хотели нарушать законы Украины, т.к. надеемся в Украине еще не раз побывать. Смешно читать, но деваться некуда.
Вадим 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик

Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"1812  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 08.09.2016
15.01.2020 12:15
"КрымНаш!"

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
olegus74
Академик

Hyundai Creta 2016 Comfort
1.6 МКПП SUV 2WD
Получил "Мне нравится"1627  Отдал "Мне нравится"1378
В клубе с 18.05.2016
15.01.2020 12:28
Сообщение от Эльдар
"КрымНаш!"
и как вспропальщики при этом добавляют: НамКрыш
olegus74 вне форума
Piterus
Старший научный сотрудник

Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"183  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 14.08.2018
15.01.2020 20:18
Сообщение от Teckel
Если вдруг кто-нибудь захочет повторить наш путь
спасибо,
дураков нет

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2019
© vBulletin 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.