Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
16.08.2016 15:34
Поделитесь если кто то устанавливал в Хендай Крету, что то интереснее штатной магнитолы? Марка, модель, цена, фото...??

=====
Отчет о самостоятельной установке нештатной магнитолы с экраном 8 дюймов от dodge

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Примеры инсталляций головных устройств других форумчан:

ГУ с экраном 8 дюймов:


От Sasham78, отчет.
От Колян, еще фото
От alvig
Свернуть

ГУ с экраном 9 дюймов:


От сенсей
От vistaxp
Свернуть

ГУ с экраном 10 дюймов:


От Mihail, еще фото и еще
От Teki
От ViPol
Свернуть

ГУ с экраном 10.4 дюймов а-ля Tesla:


От Razdaika
Свернуть
Вячеслав 2 вне форума
sliva01
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.09.2019
20.11.2019 21:04
Ничего сложного, в инете есть много видосиков как снимать магнитолу с креты
sliva01 вне форума
opos
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.06.2019
20.11.2019 23:11
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Ребята с Новосиба возят с Китая неплохие ГУ. Продают их с гарантией и не дороже, чем аналогичные...
цены в 1,5 раза выше али
opos вне форума
koveshnikovamg
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.11.2019
23.11.2019 10:41
Благодарю. Сервисный центр в Красноярске, предлагают туда отправлять и без всяких гарантий....
Тоже надеялись на неисправность предохранителей, но, к сожалению, всё в порядке.

Специалисты сейчас пытаются найти программное обеспечение, чтобы попробовать перепрошить...

Так же трудность заключается в том, что магнитолу невозможно включить в стационарных условиях, т.е. без авто....
koveshnikovamg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimakazantip
Студент
 
Аватар для dimakazantip
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 18.05.2019
15.12.2019 16:59
Расскажу кратко об установленной на мою крету магнитоле Parafar407K и её обвесе.

Магнитола на платформе Allwinner T8 сAndroid 8.1.0

Характеристики магнитолы:
ПО Android
Дисплей 10
Процессор OctaCore T8Cortex A7 @ 2 GHz - 8-ми ядерный
Экран 1024*600
Операционная система Android8.1.0
Оперативная память 2 gb
Управление яркостью экрана Есть
Вид сенсорного экрана УправлениеMulti Touch (емкостной морозостокий).
Цвет подсветки кнопок Штатныйна выбор
Язык Мультиязычный
Быстрый запуск Есть
CAN-модуль Есть
Встроенная память 32 gb
Количество сохраняемых радио-станций 30FM
Интернет Есть
Графический процессор Да
GPS Есть
Glonass Есть
Навигация Яндекс и Googlепо умолчанию. Навител и СитиГид - опция.
Bluetooth Есть
OBD диагностика опция
Подключение камеры заднего хода Есть
Поддержка внешнего усилителя Есть
Поддержка внешнего сабвуфера Есть
RCA выходы Да
Эквалайзер Эквалайзер НЧ СЧВЧ с фильтрами среза + Функция Loud (усиление эффектов).
Мультизадачность Да
USB Есть
AUX вход Есть
Поддержка кнопок управления на руле Есть
Кнопки на лицевой панели Сенсорные
Микрофон Есть
Радио Есть
Рабочее напряжение 9-18В(бортовое питание автомобиля)
Потребление тока в режиме Sleep Mode 0.01А
Поддержка Apple устройств iPhone,iPad
Усилитель Используетсяштатный
Мощность 4*50Вт
Поддержка видео форматов DVD,MKV, AVI, JPEG, WMA, MPEG4, MP3, CD-R, CD, VCD
Поддержка аудио форматов DVD,MP3, MPEG4, AVI, MPG2
Гарантия 1 год
WiFi встроенный
3G интернет опция
Функция dual zone да
FM передатчик Да
Встроенные динамики Нет
Количество видеовходов 2
Автоматическое включение Да
Экранное меню Есть
Производитель Parafar
Вес, кг 4
Воспроизведение видео Да

Выглядит на крете вот так:


Обсуждение этой платформы на 4Pda
ссылка

Сразу с кажу, что с обычными бытовыми вопросами, которые я озвучу вконце, там мне никто помочь не захотел… Там все заняты обновлением MCU, а я как-то с магнитолойэкспериментировать не хочу, чтобы получить кирпич…

На счет качества звучания ничего сказать не могу. Пока подключена к штатным динамикам. Звук не сильно изменился. Но в планах есть замена штатной акустики и установка сабвуфера… Сабвуфер мой старый друг – кочует из машины в машину… Это уже будет 4-я… У магнитолы есть низкочастотные выходы для подключения усилителя и сабвуфера…Есть возможность раздельной регулировки уровней громкости… надеюсь, что планы не обломаются и я звук в машину поставлю…

На счет сложности установки ничего сказать не могу. Установка, типа,была бесплатная, но после этой бесплатной установки мне пришлось магнитолу самому снимать и судя по всему это не очень сложно. Сразу скажу, что что бы работали кнопки на руле провод креты К1 надо подключать к проводу магнитолы К2,а не К1. Все кнопки на руле работают. При этом можно настраивать действия как на короткое нажатие кнопки, так и на длительное. Пока еще не придумал, что же еще может понадобиться кроме того, что уже есть, чтобы одну и ту же кнопку настраивать на короткое и длительное нажатие.

У магнитолы 2 USB выкидыша. Один я подключил удлинителем к штатному разъему,который находится внизу. Ко второму подключил USB-хаб к которому подключил 3G-модем и видеорегистратор. Хаб при этом спрятал за бардачком. Оставлять выход при этом в бардачке не стал.Не придумал для чего мне это может понадобиться если есть штатный USB-разъем.

Модем подключил первый попавшийся, который у меня валялся дома лет 10. Вставил симку, подключил, магнитола его тут же увидела, настроил вручную точку APN и интернет появился. Скорость вполне приемлема, чтобы смотреть телевизор через Lime HD TV. Сам модем разместил в правой передней боковой стойке.

Также была установлена и подключена камера заднего вида. Камера в плафоне освещения номерного знака.


ссылка

Купленная камера меня не очень устраивает. Писал об этом вот здесь:


Подключение нештатной камеры заднего вида (страница 32)


Буду менять на камеру, встроенную в рамку заднего номера… Есть варианты с изменяющимся углом обзора по вертикале…
При включении задней передачи изображение с камеры на экране появляется сразу, даже если магнитола еще не загрузилась. Есть настройка отключать звук радио или не отключать при включении задней передачи. При этом если работает какое-то приложение андроид (тв например) то звук при включении задней передачи пропадает.

Регистратор поставил вот такого плана:




ссылка

Установлен вот так… Там выше видна антенна GPS-GLONAS магнитолы



Качество устраивает. В верхней панели всегда видно значком пишетрегистратор или нет. Вот тут пример.



Регистратор сам подключается к сервисам навигатора и записывает в видеодату, время, координаты и скорость движения. Это настраиваемая опция. Т.е. можно отключить, что бы не записывались координаты и скорость. Вот думаю,отключать или нет? Ведь скорость может оказаться палевом! J
Регистратор пишет видео на встроенную в него карту. При этом прямого доступа к записанным файлам с магнитолы нет. Это очень неудобно. Т.е. я могу посмотреть видео тут же на магнитоле через специальное приложение, но тут же выгрузить в облако или на флешку видео не могу. Для этого надо вынуть карточку из камеры и переписать. Думаю, надо попробовать другие программы-видеорегистраторы… Хотя, это может быть связано с тем, чтобы никто не мог вмешаться в запись на флешке… В принципе, может это и правильно… Но все равно… Можно было реализовать сервис выгрузки фалов…



Пока кинул в машину вот такой кардридер. В случае чего можно будет сразу в машине переписать видео на флешку или в телефон… Или в магнитолу загрузить оттуда на ютуб.

ссылка

В видеорегистратор встроена система ADAS. Если её включить, то видеорегистратор начинает отслеживать полосу движения и расстояние до впередиидущего автомобиля. При этом при критических ситуациях подается звуковой сигнал. Вещь, наверное, нужная на трассе, чтобы не уснуть за рулем. Я побаловался и выключил. В городе вещь бесполезная.
Вот так примерно это выглядит на экране магнитолы. Понятно, что обычно на экране что-то другое и ADAS сигнализирует звуками, приглушая при этом все другие источники звука в магнитоле на время сигнала.



Сама магнитола представляет собой андроид со своим собственным ланчером. Вот примерно так:



Вроде бы всё работает, но есть одно но. Не работают программы,которые занимаются автозапуском программ. Ну, т.е. магнитола отслеживает свои приложения (радио и музыка) и включает их автоматом, если они работали при выключении магнитолы, но другие приложения надо каждый раз запускать вручную…Я, например, люблю с утра послушать новости на телеке, а вечером в пробке послушать ТНТ4. Хотелось бы, что бы при старте магнитолы запускался Lime HD TV…. Но сколько программ я не пробовал, при старте андроида ничего автоматом не стартует.

Магнитола поддерживает разделение экрана. Вот так это выглядит:



Но программы (spleetscreen,spleetscreen launcher),которые по нажатию специально созданной кнопки с рабочего стола должны запускать 2 программы сразу в разделенном режиме тоже не работают.

Также магнитола не видит скрытых WiFi сетей. Обычные настройки андроида,где SSID сети можно ввести вручную запрятаны где-то очень далеко.Даже если подключить её к сети, потом выключить вещание имени в эфир, то магнитола сеть не находит.

Громкая связь использует микрофон на передней панеле магнитолы. В принципе, слышимость нормальная. Телефон подключился, контакты загрузились.Большое неудобство заключается в том, что нет поиска по адресной книге. Можно только её листать.

Пришлось заказать новый OBDII адаптер. Старый, которому было лет 10 уже, почему-то не захотел с ней работать. Типа она его видит, пишет, что подключила, но в списке устройств он не появляется и программы его не видят.

Так же в магнитоле нет микшера, которым бы можно отрегулировать уровни разных источников. Из-за этого радио играет гораздо громче чем другие приложения (ТВ). Сторонние программы, которые умеют регулировать звуки разных приложений, тоже не работают.
dimakazantip вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
16.12.2019 15:00
Сообщение от dimakazantip Посмотреть сообщение
Так же в магнитоле нет микшера, которым бы можно отрегулировать уровни разных источников. Из-за этого радио играет гораздо громче чем другие приложения (ТВ). Сторонние программы, которые
В настройках где-то, типа системные-заводские (вход через пароль) должна быть вкладка с указанием уровней начальной громкости с различных устройств-входов для каждого (радио, ТВ и проч)


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
dimakazantip
Студент
 
Аватар для dimakazantip
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 18.05.2019
16.12.2019 21:27
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
В настройках где-то, типа системные-заводские (вход через пароль) должна быть вкладка с указанием уровней начальной громкости с различных устройств-входов для каждого (радио, ТВ и проч)
У этой нету. Все возможные заводские коды перепробованы. Дополнительные настройки открывают, но микшера нигде нет. В теме на 4PDA тоже никто ничего про микшер сказать не может.
dimakazantip вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Семёныч
Доцент
 
Аватар для Семёныч
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,469
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"218
В клубе с 15.10.2016
16.12.2019 21:44
@dimakazantip, чёт ссылки на майфун не увидел ?
Семёныч вне форума
dimakazantip
Студент
 
Аватар для dimakazantip
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 18.05.2019
17.12.2019 05:31
Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
чёт ссылки на майфун не увидел
ссылка
dimakazantip вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
24.12.2019 11:22
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
с указанием уровней
у меня другой баг Теперь при включении играет с минимальной громкости, раньше - с последней. Может, оно и к лучшему, но настройки не трогал.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
vitvs
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 01.03.2019
24.12.2019 15:01
Сообщение от dimakazantip Посмотреть сообщение
У этой нету
Может быть здесь найдёте ответ на проблему.Серия Гу одна.

vitvs вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.