Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
TOnOP
Младший научный сотрудник
 
Аватар для TOnOP
Ford Creta 2008
4.0 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 22.08.2016
Фото: 2
26.08.2016 09:20
Никто не заморачивался установкой ПТФ в комплектации с лампочным ДХО?
Проводка под ПТФ есть по дефолту?

=====
Смотрите также:
Инструкция по разборке подрулевого переключателя от gaunnick
Замена обычных фар на линзованные и ДХО на ПТФ от ChiefTech
TOnOP вне форума
Рамиль
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 01.11.2016
10.06.2017 18:14
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Об установке таких отчетов еще не было.
Спасибо за информацию, буду ждать или сам решусь! Конечно хочется, чтобы всё подошло по месту и крепежным отверстиям, не хотелось бы дорабатывать, клеить, срезать, сверлить...а просто снять штатные ДХО и установить на их место диодные ПТФ.
Рамиль вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
11.06.2017 02:00
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
Конечно хочется, чтобы всё подошло по месту и крепежным отверстиям
На мой взгляд тут два варианта: либо ваши туманки действительно фирменные мобисовские и все должно быть OK, либо это те же, что и продаются на Али, только с нашей рассейской наценкой.

ChiefTech вне форума
Рамиль
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 01.11.2016
11.06.2017 15:25
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
На мой взгляд тут два варианта: либо ваши туманки действительно фирменные мобисовские и все должно...
Я ЗА первый вариант)
Рамиль вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Valko
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.06.2016
30.08.2017 04:38
Ребят, а вот такие ДХО-ПТФ ни кто не ставил/ не встречал? Зацепился что то на них, а сейчас на али цена вкусная стала - 5500. Понравилось именно тем, что 2в1 - обычный режим ДХО, чтоб не светили на прогреве как прожекторы, плюс на дороге можно чуть добавить света, включив ПТФ. Подключить ПТФ, думаю, вообще можно было б к задним ПТФ, включать одной кнопкой, чтоб подрулевой не ковырять. Вобщем без 5 минут готов купить, может отговорите ? ))


Valko вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
30.08.2017 06:26
Сообщение от Valko Посмотреть сообщение
Ребят, а вот такие ДХО-ПТФ ни кто не ставил/ не встречал? Зацепился что то на них, а сейчас на али...
Если светодиоды не будут отключаться при включении ближнего света, то очень плохо!!!
Если будете ПТФ включать не в туман а лишь бы включить - тоже плохо!!!
А если будете включать ПТФ спереди одновременно с задним одним выключателем без возможности включать по раздельности, да еще и в городе и не в туман, то еще хуже!!!

Освещать дорогу в движении на скорости более 30 км/ч ПТФарами - это слепить в первую очередь себя и потом уже встречных.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Valko
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.06.2016
30.08.2017 07:56
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Если светодиоды не будут отключаться при включении ближнего света, то очень плохо!!!
Если будете...
Планирую так - собственно ДХО будут работать как и штатные (т.е. горят днём и с габаритами, отключаются с включением основных фар), т.к. подключение будет к штатной проводке ДХО. Задними ПТФ пользуюсь исключительно при сильном тумане, соответственно с передними будет также. Понять, насколько они буду помогать при движении в тумане, думаю, можно только опытным путём. Но, насколько наслышан, чем ниже установлены ПТФ, тем больше от них проку. Есть надежда, что будет хоть чуть чуть лучше с ними, чем вообще без ПТФ, как сейчас.

Valko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
30.08.2017 08:56
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Если будете ПТФ включать не в туман а лишь бы включить - тоже плохо!!!
Освещать дорогу в движении на скорости более 30 км/ч ПТФарами - это слепить в первую очередь себя и потом уже встречных
Вообще-то ПДД разрешает использовать ПТФ в любое время суток. Условий, при которых запрещено использовать ПТФ нет. Я лично на своей предыдущей машине при отсутствии ДХО в соответствии с п. 19.4 ПДД вообще не выключал передние ПТФ: днем использовал вместо ближнего света фар, ночью совместно с ближним или дальним светом фар для лучшей подсветки обочины. А чтобы не слепить встречных весь этот колхоз с самостоятельной установкой ПТФ должен выполнятся в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" (утв. решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011г. N877). В нем есть требования по месту установке и геометрическим показателям расположения светотеневой границы пучка света. Также есть требование об обязательном наличие работоспособного, видимым водителем контрольного светового сигнала включения передних ПТФ. Все это выполняют?

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Perpetuum
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 11.06.2017
30.08.2017 10:29
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Условий, при которых запрещено использовать ПТФ нет.
Есть. Нельзя использовать ПТФ в светлое время суток совместно с ближним светом и в темное время суток на освещенных участках дорог. Задние можно включать только в условиях недостаточной видимости.
Perpetuum вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
30.08.2017 10:49
Сообщение от Perpetuum Посмотреть сообщение
Нельзя использовать ПТФ в светлое время суток совместно с ближним светом и в темное время суток на освещенных участках дорог. Задние можно включать только в условиях недостаточной видимости.
Вы правильно прочитали текст ПДД в отношении только для задних ПТФ. В тексте п.19.4 ПДД отсутствует слово "только". Это означает, что все случаи использования передних ПТФ не ограничен приведенным списком и значит Ваше утверждение о запрете передних ПТФ не верно. Можете сравнить формулировку п.19.4 с предыдущими из раздела 19: там используется фраза "должны быть", которая предписывает обязательность требования. Или для сравнения п.19.10: здесь указано строго Звуковые сигналы могут применяться только.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
30.08.2017 11:13
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
ночью совместно с ближним или дальним светом фар для лучшей подсветки обочины
Распространенная ошибка ухудшающая видимость в движении. ПТФ освещают ярко ближний участтк дороги и глаз адаптируется на яркий свет отраженный от ближних предметов и плохо видит недостаточно освещенный объект вдали (за границей 20 м ярко освещенной зоны, которые при скорости 60 км/ч проезжаются за 1 сек). ПТФ ночью не в туман ЗЛО!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума

Метки
дхо, противотуманные фары, птф

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.