Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
14.03.2019 10:34
#1
В Корее компания Hyundai Motor столкнулась с неожиданно высоким спросом на новый большой кроссовер Hyundai Palisade. Изначально в Hyundai рассчитывали продавать около 25 тысяч Palisade в год на внутреннем рынке. Но, когда в первый день они получили 3,5 тысяч заказов, прогноз был сразу же увеличен до 30 тысяч в год. Позднее план увеличили до 40 тысяч в год. Но, похоже, и этого будет недостаточно. На Palisade в Корее натурально выстроилась очередь из желающих его купить. В декабре прошлого года, когда продажи только начались, было продано 1908 машин, в январе 5903, а в феврале - 7811 кроссоверов этой модели. Но для удовлетворения накопленного спроса этого недостаточно. Дело в том, что в Hyundai запланировали выпуск только 5 тысяч Palisade в месяц на своем заводе в городе Ульсан. При таких объемах производства и текущем объеме заказов базовую комплектацию в Корее нужно ждать 3-4 месяца, а максимальную - до 1 года. Ситуацию усугубляет тот факт, что с апреля половина всего ежемесячного выпуска Palisade (2500 штук) должна отправляться в Северную Америку, которая является основным целевым рынком для этой модели. Уменьшить поставки в Америку в Hyundai никак не могут себе позволить. Ситуация с продажами там как раз немного стабилизировалась после спада последних лет, поэтому корейцам сейчас как воздух нужен новый большой и мощный кроссовер в Америке.

Сейчас в Hyundai лихорадочно пытаются придумать, как увеличить объем производства Palisade до 8 тысяч в месяц - активно договариваются с поставщиками комплектующих и с профсоюзами. Если это получится, то 4 тысячи машин в месяц будет оставлено для внутреннего рынка, а остальные четыре тысяч будут отправляться на экспорт. Примечательно, что среди получателей Palisade с завода в Корее значится и Россия. Но, поставки Палисада в РФ начнутся не ранее урегулирования ситуации с внутренним спросом и насыщения американского рынка необходимым количеством машин. Так что всем, кто в России нацелился на Palisade, придется подождать.
Для справки - в Корее Hyundai Palisade продается с бензиновым двигателем V6 объемом 3,8 л и дизелем объемом 2,2 л (202 л.с.) по ценам от 2,1 млн. рублей в пересчете с корейских вон.
Интересно, что одноплатформенный с Palisade кроссовер Kia Telluride в феврале стали собирать на американском заводе KIA в Джорджии. Весь объем производства Telluride там планируется только для американского рынка, а для экспорта в другие страны выделена ничтожная квота 3 тысячи машин в год.















Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"472  Отдал "Мне нравится"147
В клубе с 03.06.2018
14.03.2019 18:57
#2
ИМХО-чудовище...
Ленинъ вне форума
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
14.03.2019 20:17
#3
Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
ИМХО-чудовище...
ИМХО - очень смешно....

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума

Метки
hyundai palisade


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.