Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Ваш выбор?
Автомат 423 70.74%
Механика 158 26.42%
Все равно 17 2.84%
Голосовавшие: 598. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
16.07.2017 15:45
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
чем же хороша мкпп? Минусов полно, а плюсов никаких
. А чем она плоха? Гусю шею поломать,во время движения точно не получится. На Хендай Крете скорости включаются дуновением воздуха. Может на каком мусоровозе проблемы,а здесь песня. Ну это так,о МКП. А что АТ? АТ и АТ,смотри только на дорогу.)) И давайте закончим на сём.

Колян вне форума
3
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
16.07.2017 15:48
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
А чем она плоха?
Отсутствием автоматического режима)))
AlexUNN вне форума
 
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
16.07.2017 16:22
@Катеринка, потому что глупо выглядят любые попытки маргиналов назвать белое чёрным)))
что 1.6 лучше чем 2.0
что мкпп лучше чем акпп
что монопривод лучше полного
что start лучше чем style
и тд
AlexUNN вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
anpeal
Аспирант
 
Аватар для anpeal
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 27.02.2017
Фото: 4
16.07.2017 23:34
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Похоже, на Сузуки 2,0АТ -4ст. досаждала техническими проблемами,..
АТ была в идеале. Замена масла и фильтра каждые 50 тыс. При прохождении диагностики для трейд-ин, мастер сказал, что коробка в идеале. Никаких рывков при переключениях, никакого шума. Как брал я её с пробегом 60 тыс, так и продал 215 тыс, никаких изменений не заметил.

Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Когда я выбирал Accent на автомате или ручке. Выбрал ручку, более низкая цена, это 30 т.р. на то...
У нас с женой у каждого своя машина, обе на АТ. Теперь я свою продал, купил на МТ- это мой выбор и он мне нравится. А о плюсах МТ я уже писал выше(или минусах АТ). Жена меня также не очень понимает, но я пока от МТ в восторге( я капитан корабля и не какая АТ не будет командовать как мне насиловать двигатель)). 17 лет ездил на МТ, 7 на АТ и обратно пришел к МТ, надоест, следующая будет АТ.

Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
Согласилась бы))
Кать, пора на авито)) Мотор не тот, коробка не та, да и по сигналке вопросы)))

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
А то, просто обязаны! Знакомого как-то раз угораздило взять Тигуан 1,4tsi+dsg, теперь он твердит,...
АТ рухнет как раз на 151 тыс км. Почитай на сайте ФВ, там пишут масло в АТ на весь срок службы, а люди с мозгами говорят- край 60тыс и менять. Так вот что значит весь срок службы- это оказывается их гарантия в 100 тыс пробега, потом коробку в идеал не восстановить за копейку,замена масла полностью рывки не уберет. на МТ поменял сцепление и катай дальше, всё же не цена ремонта АТ))

Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
. И в этой номинации победа присуждается автомату! Дальше то что?
То, что у солярисовода из Пензы ещё эйфория от АТ не прошла( 15 лет на МТ и 3 дня на АТ- герой)). Вот и нахваливает))

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
...
Так со здоровья левой ноги и надо было начинать. И интересно, где теперь твоя правая рука)))?

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Доказательство от противного (лат. contradictio in contrarium) в математике - вид доказательства,...
Давай по-проще, а то как-то до конца дочитывать сообщение желания нет

Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Даже проживая в Москве, это очень легко.


ОЧЕНЬ приятно "мешалкой" обуздывать 300( и более) лошадок!...
Так вот о чем и речь, так и 1.6 на мешалочке ничего себе, прикольненько). Мне думается, что 1.6 на АТ полностью не раскрывает свой потенциал( предполагаю, т.к. пробовал только на АТ 2.0)
anpeal вне форума
5
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
17.07.2017 11:03
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
По мне так передний привод лучше тем, что мне полный не нужен (зачем платить больше?)... Так я думаю размышляет большинство...
Не, большинство думает по другому, менталитет у нас такой. Сначала купят на последний миллион машину за полтора миллиона, а потом думают....а чаще всего и не думают)))
Вячеслав 2 вне форума
1
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
17.07.2017 11:34
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Не, большинство думает по другому, менталитет у нас такой. Сначала купят на последний миллион...
От части есть технически подкованные люди с развитой долей рациональности и задушенной импульсивностью, вот они подходят к выбору с чувством толком расстановкой.
А кто-то просто берет максималку!
И те и другие правы, просто одним достаточно только то что нужно, а другим то, чем они даже пользоваться не будут. ..
Но по этому поводу тоже можно сказать ''запас карман не тянет"...
Cubinec вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
17.07.2017 11:42
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
А кто-то просто берет максималку!
самый верный подход, ибо производитель/разработчик/дизайнер именно так видит свой авто

а вот маркетологи всех марок казлы - надо писать цену не "от", а "до"
AlexUNN вне форума
 
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
17.07.2017 13:34
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
просто одним достаточно только то что нужно, а другим то, чем они даже пользоваться не будут ...
Имхо, вряд ли бы кто-нибудь в здравом уме отказался от полного фарша на халяву (утрировано), потому считаю, что каждый сам индивидуально решает, сколько и за что именно он готов заплатить.
Сообщение от anpeal
100 тыс пробега, потом коробку в идеал не восстановить за копейку,замена масла рывки не уберет, а на МТ поменял сцепление и катай дальше, всё же не цена ремонта АТ
Собственно, что и требовалось доказать! Осознанный выбор МТ определяется отнюдь не удобством и привычкой, а чисто меркантильными соображениями, начиная с момента покупки, выраженный в желании сэкономить 40тыщ., заканчивая эксплуатацией, выраженной в скупой экономии на регламентном ТО и боязни в последствии, слетев с гарантии не попасть на дорогостоящий ремонт АТ!
Сообщение от anpeal
интересно, где теперь твоя правая рука
У меня правая рука за всю поездку совершает P-D-P, а все остальное время отдыхает на подлокотнике, а твоя правая рука в "трудовых" мозолях, я прав?! )
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
маркетологи всех марок казлы - надо писать цену не "от", а "до"
Улыбнуло ) Представляю по такой логике: Solaris II HCr 1 лям, Hyundai Creta 2 ляма, думаешь, купят?!

AV58ru вне форума
1
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
17.07.2017 13:41
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Имхо, вряд ли бы кто-нибудь в здравом уме отказался от полного фарша на халяву (утрировано), потому считаю, что каждый сам индивидуально решает, сколько он готов заплатить и что в итоге получить в обозначенный бюджет.
Так и я про тоже... на халяву ничего не бывает, и обслуживание потом дороже и тд и тп... Каждый выбирает из своих соображений и кошелька.
Cubinec вне форума
1
Григорий Борисыч
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,366
Получил "Мне нравится"356  Отдал "Мне нравится"536
В клубе с 11.09.2016
17.07.2017 14:38
Сообщение от anpeal Посмотреть сообщение
АТ была в идеале.
Про Витаровские автоматы , так же как и про Дастеровские ничего хорошего никто не говорит (в смысле ездовых качеств), потому Витару на автомате изначально не нужно было брать, чтобы потом не обижаться на ат вообще... Вы еще про расход забыли сказать.. А я вот после Дастеровской 6ст мт никак не нарадуюсь на автомат..
Григорий Борисыч вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.