Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mainstream
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mainstream
Hyundai Tucson 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 231
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"88
В клубе с 06.10.2016
04.10.2019 23:04
#11
Сообщение от Schindler7 Посмотреть сообщение
Да, проблема была похоже в ушедшем сход-развале (элементы подвески выдержали). ЭУР, как я смог...
Я постоянно летаю по таким ямам, что многим и не снилось, несколько раз тоже думал, что колеса оторвал. По поводу руля иногда тоже кажется, что туже немного стал. А иногда и нормально кажется. В общем для себя решил, что чисто субъективно все. Хотя на предыдущих машинах такого не помню чтобы замечал.

mainstream вне форума
Schindler7
Абитуриент
 
Аватар для Schindler7
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 31.05.2018
08.10.2019 12:02
#12
Сообщение от mainstream Посмотреть сообщение
В общем для себя решил, что чисто субъективно все. Хотя на предыдущих машинах такого не помню чтобы замечал
Вот! Мысли совпадают, ведь я пришёл к тем же выводам. Тогда провёл эксперимент с людьми, которые иногда управляли этой машиной. Один сообщил, что руль стал более упругим, другой не заметил разницу. Для чистоты оба не знали о сути эксперимента до его завершения.
Schindler7 вне форума
RUS
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.12.2016
21.08.2020 00:10
#13
Всем добрый вечер!
Как на сегодняшний день ведет себя руль? Ощущения все те же? Моей машине 3,5 года. Недавно тоже стали возникать ощущения тугого руля. Причем если крутить вправо, то все легко. Если влево, то туже кажется. Иногда все легко ( как мне кажется).
Недавно перелезал через бордюр при ничтожно малой скорости. Так вдруг руль стал жесткий ( как будто без какого-либо усилителя). В итоге заглушил машину и завел снова, все нормализовалось. Подумал, что разовый глюк словил.
Потом через какое-то время съезжал с асфальта на грунтовую дорогу и сигнализация (пандора) прислала какое-то пуш уведомление про яму. Не успел среагировать и вообще не понял, что за яма и почему сигналка шлет события не находясь на охране. Видимо в кан шине какая-то ошибка сгенерилась...
Вчера сдавал задним ходом и замигал красный значок руля с восклицательным знаком. При этом в управлении ничего не поменялось сначала. Я значения не придал поехал вперед дальше. Проехал пару км и начал поворачивать. В этот момент руль стал колом. Еле успел среагировать и завершить маневр поворота. Поишлось придожить силу! Очконул, т.к. шли встречные машины. Сразу после поворота загорелось еще 2 индикатора (машина под наклоном и машина в заносе). Не знаю, как правильно индикаторы называются. Я остановился и заглушил машину. Потом снова завел. Все ошибки пропали и пока не проявлялись.
Теперь вопрос: что это могло быть?
RUS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,868
Получил "Мне нравится"2386  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
21.08.2020 06:52
#14
дилер должен ответить,

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
igorvb
Абитуриент
hyundai creta 2018
2.0 AT 4wd
Сообщений: 1
В клубе с 19.05.2020
21.08.2020 08:34
#15
Пандора может присылать сообщения о ямах в движении,это нормально,у нее акселерометры есть, более того она может послать сообщение об аварии если настроен телефон кому в случае аварии звонить ,на основании данных о скорости и ускорениях.
igorvb вне форума
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 705
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"429
В клубе с 11.08.2018
21.08.2020 15:00
#16
Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
Потом снова завел. Все ошибки пропали и пока не проявлялись.
Теперь вопрос: что это могло быть?
Возможно ошибки остались в "мозгах" и если есть да хоть ELM327 можно попробовать посмотреть.
Не хочу "каркать" но похоже на глюки электроусилителя руля. если он вырубится то руль на месте будет провернуть сильно сложнее чем на девяточке )

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,868
Получил "Мне нравится"2386  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
21.08.2020 20:46
#17
Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
и если есть да хоть ELM327 можно попробовать посмотреть.
ну посмотрел. Дальше что?

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
23.10.2020 15:31
#18
Может прозвучать это глупо, но с приходом к нам в Воронеж прохладной погоды (+1+6), заметил что руль мой стал при этом тяжеловат. Он и так-то не фонтан, особенно после 60 км\ч, чтоб сладко жилось создателю прошивки нашего эура, так с наступлением прохладных дней, он стал вообще отвратительный, мелкие подруливания стали снова в тягость, комфорта от руля ноль целых фиг десятых. Особенно это чувствуется при 0 градусов в утреннее время. При том ладно был бы ГУР, масло густое, все такое, тут то чего? Летом кстати, особенно в жару, руль в разы легче, будь это 10 км\ч, будь это за 60

На прошлых выходных давелось покататься на обновленном каптюре, вот где молодцы ребята. Их эур что пушинка теперь как на стоячей машине, так и свыше 60, 80 более (дальше 100 не разгонял) оооочень комфортен. Я 2 пальцами на кольце поворачивал с этим рулем. В свое время довелось покататься на 157-м зилу, он же колун, у которого нет гидрача, так вот после того каптюра, когда на свою пересел, ощущения схожи, как на калуне.
koresh777 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.