Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
08.11.2016 12:20
#31
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
По прежде чем так написать наверное надо подумать? Лишь бы опошлить.....
Полностью согласен с Вашим первым утверждением.
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
Акустика за 9 000 не может звучать плохо!
Что ж Вы пишите не подумав то. Лишь бы написать?

Главное не стоимость, а то как это сделать. И простая (бездумная) замена компонентов штатной системы не изменит ситуацию кардинально. Тут нужен комплексный подход.
RedOx вне форума
shdn
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 17.10.2016
08.11.2016 14:37
#32
В теме четко обозначено! Замена штатной аккустики. Будут вопросы с тем сто магнитола не хватит мощности раскачать, тогда есть место подпассажирским сиденьем под усилитель, а под водительским креслом для активного корпусного сабвуфера! Но это + 20 тыс. Смысла особого пока что нет! Фильм не посмотришь! А менять голову не хочу, все устраивает!
shdn вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
08.11.2016 15:36
#33
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
В теме четко обозначено! Замена штатной аккустики.
С шумки начните. Двери пустые как барабаны.
RedOx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав Куприянович
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 03.11.2016
08.11.2016 18:54
#34
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
А дети знают про "наушники"? Там откуда звук исходит(?), с капота?)))
Слава, звук должен идти спереди; заметь, ни с боку, ни сзади, а именно с торпедо и даже как бы с капота- это тебе любой спец по аудиоподготовке скажет. То есть в идеале, у тебя должна создастся иллюзия, что ты присутствуешь на концерте своей любимой группы или исполнителя. Условный киркоров или машина времени должны стоять и петь-играть перед тобой!
Но если тебе больше нравятся наушники, то можешь за рулём ездить в них, но наверно лучше не надо.
Вячеслав Куприянович вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
08.11.2016 19:47
#35
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
Но если тебе больше нравятся наушники, то можешь за рулём ездить в них
При чём тут за рулём? Я слушаю музыку с удовольствием в хороших наушниках. Что такого? И если у тебя фронт-тыл сбалансированы на ушах, то как раз тот же самый эффект получается в машине. А если уж говорить о стереоэффектах в машине, то как раз в таком варианте они лучше слышны.
Вячеслав 2 вне форума
Tux
Студент
 
Аватар для Tux
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.09.2016
09.11.2016 08:16
#36
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
в таком варианте они лучше слышны
Хорошие транспорт/процессор/усилители/акустика решают вопрос и без динамиков в задних дверях. Имхо, конечно :)

Но опять таки, это уход в сторону от темы топика.

И, повторюсь, просто "замена" будет не столь эффективна, как в комплексе с ШВИ (хотя бы дверей!). И какая бы хорошая и дорогая акустика не была, без соответствующего акустического оформления она всё равно не заиграет. А для ряда комплектов без внешнего усилителя это будет бесполезная трата денег, поскольку встроенный в ШГУ усилитель просто физически не сможет "раскачать" динамики и и они кроме хрипов ничего издавать не будут.

То, что выбрал в качестве замены топикстартер, заведомо будет лучше штатной акустики (не забываем про "прогрев" динамиков), судя, хотя бы по размерам магнитной системы. Если ШГУ их "тянет" - хорошо. Если при это ТС удовлетворён качеством звучания - еще лучше. Зачем при этом переливать из пустого в порожнее и заниматься флеймом ради флейма? Всё, в конечно итоге, упирается в бюджет. А для серьезной аудиосистемы формата этой темы всё равно мало...
Tux вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
09.11.2016 09:00
#37
Сообщение от Tux Посмотреть сообщение
Зачем при этом переливать из пустого в порожнее и заниматься флеймом ради флейма?
Люди просто делятся своим мнением и опытом(возможно), для этого и нужны форумы.
Про динамики и так всё понятно, лично я об этом сразу высказал своё мнение, тут и обсуждать в общем то нечего. А создавать постоянно новые темы, около темы, ради одного-двух возникших вопросов, не вижу смысла.
Сообщение от Tux Посмотреть сообщение
А для серьезной аудиосистемы формата этой темы всё равно мало...
Почему мало? Ресурса сайта хватит, я думаю, так что самое место поговорить о более серьёзных аудиосистемах. Хотя, моё мнение, что автомобиль это не то место где стоит устанавливать мощные системы, т.к. это в прямую влияет на безопасность движения и это доказано давным давно. Естественно имеется ввиду громкие звуки, а это неизбежно.
Вячеслав 2 вне форума
Reeatz
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 11.08.2016
09.11.2016 10:23
#38
А давайте лучше конкретику обсудим? Ну там, что именно ставить и куда?.
Я вот планирую в декабре-январе заняться улучшением звучания аудиосистемы. У меня Comfort без пакетов, т.е. даже твитеров нет. Цель построить хайфай систему не ставлю, даже наоборот хочу сделать все с минимальными вмешательствами в конструкцию авто. Громко музыку слушать тоже не собираюсь, супербас не нужен.
В связи с чем мои планы:
1. Голову оставляю штатную, функционала пока хватает.
2. Делаю шумовиброизоляцию всех дверей и крыши (интересно, кстати, снизит ли это возможный ущерб от града и прочих подобных внешних воздействий?), остальное не трогаю.
3. Меняю переднюю акустику на Hertz esk 165.5L, твитеры ставлю в треугольники дверей, там где в стайле штатные стоят.
4. Возможно в задние двери поставлю мидбасы.
5. Если будет мало, то поставлю мини-усилитель Pioneer D1004, в журнале автозвук о нем вроде неплохо отозвались, он отлично встанет под бардачком, если не хочется резать штатную проводку, то можно еще купить ISO переходники.
6. Надеюсь на этом и остановлюсь, но если будет мало, можно будет еще ШГУ поменять.

Кто-что думает по этому поводу?

Reeatz вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
09.11.2016 11:20
#39
Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
Кто-что думает по этому поводу?
Думаю
Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
Делаю шумовиброизоляцию всех дверей и крыши
С дверями полностью согласен, а вот крышу трогать не советую. Во первых, шумоизоляции там вполне достаточно. Это я понял когда занимался проводкой кабеля камеры заднего вида. Во вторых, шумоизоляция крыши мало влияет на звук, самого потолка вполне достаточно.
Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
Меняю переднюю акустику на Hertz esk 165.5L, твитеры ставлю в треугольники дверей, там где в стайле штатные стоят.
Herts не плохая акустика, но твитеры по верх треугольных крышек, смотрятся довольно колхозновато. Я бы лучше прикупил штатные заглушки с штатными динамиками в них от ix-25, где то видел, на Али вроде.
Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
поставлю мини-усилитель Pioneer D1004
Не плохо, но использовать "высокий" вход не стал бы, слишком уж много "не линейных" искажений накапливается и это слышно.
Сообщение от Reeatz Посмотреть сообщение
можно будет еще ШГУ поменять
Либо вмешаться в схему ШГУ и выпаять "линейки" для усилителя.
Вячеслав 2 вне форума
Reeatz
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 11.08.2016
09.11.2016 11:40
#40
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Либо вмешаться в схему ШГУ и выпаять "линейки" для усилителя.
Либо так, послушаем, что получится, может мне хватит и высокоуровневых выходов.

Reeatz вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.