Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Маратт
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.09.2016
20.04.2017 21:44
#71
тоже дергае, резкое торможении двигателем на 47 км до замедлении 38 км а на механическом режиме нет проблем таких

набираю скорость, до 50км убираю педаль газа скорость падает 49,48,47 - замедление резкое до 38, какбы дергани происходит
Маратт вне форума
DsDantes
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 20.09.2016
24.07.2017 14:08
#72
+1.
При снижении скорости движения (от любой выше 60км/ч) при прохождении порога 40км/ч коробка включает 4ю или 3ю передачу с весьма ощутимым рывком.
Не зависит от температуры, ни от интенсивности замедления. Может дергать при каждом торможении на светофоре, а может полчаса или больше переключаться абсолютно плавно и не заметно.
Пробег 21к, началось это дерганье 1.5к назад.
Дилер говорит- все гуд, но это не первая машина с автоматом- ни на одной так не было.
Бесит уже- сначала скрипела салоном как телега, потом крышка цвела, теперь рывки эти.
Не многовато проблем за 9 месяцев эксплуатации???

DsDantes вне форума
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
24.07.2017 14:16
#73
Сообщение от DsDantes Посмотреть сообщение
+1.
При снижении скорости движения (от любой выше 60км/ч) при прохождении порога 40км/ч коробка...
А если попробовать дилера посадить в машину и прокатить его, показав такое поведение коробки? Имхо это просто нарушение в настройке коробки, а не физическая поломка. Просто дилер должен не отпинываться со словами "да и так сойдет", а поправить программу управления АКП. Хотя, как писали выше, это похоже на заводскую настройку, т.е. "торможение двигателем". Не особо приятная фигня, я согласен, но если так делает завод, то и дилер ничего перенастроить не сможет. Мб получится решить проблему тогда только с вмешательством нормальных чип-тюнеров, которые могут перенастроить АКП так, как вам нужно (даже если не делать при этом сам чип двигателя, а попросить только перестроить коробку).
iRedisko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DsDantes
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 20.09.2016
24.07.2017 14:20
#74
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
А если попробовать дилера посадить в машину и прокатить его, показав такое поведение коробки? Имхо...
Катал.
Ответ- прошивка одна и другой не будет. По сканеру ошибок нет.
По 5ой точке- есть и весьма серьезная.
Так - поржать -дилер говорит, что не все спокойно в корейском королевстве....

DsDantes вне форума
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
24.07.2017 14:24
#75
Сообщение от DsDantes Посмотреть сообщение
Катал.
Ответ- прошивка одна и другой не будет. По сканеру ошибок нет.
По 5ой точке- есть и весьма...
Ну, значит, да, это заводская прошивка, а дилеры только ими и оперируют. Тогда попробуйте сгонять-таки к чип-тюнерам, только не гаражным, а к тем, которые нормально умеют это делать и более-менее крупные, поищите в своем городе. Обычно там тюнят и коробку, и двигло до того момента, пока вы не будете полностью довольны результатом. Да, это стоит денег, но не заоблачных вроде, саму коробку перешить вам могут в пределах 10к, я думаю. Зато потом проблем знать не будете.
iRedisko вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
24.07.2017 14:32
#76
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
Тогда попробуйте сгонять-таки к чип-тюнерам, только не гаражным, а к тем, которые нормально умеют это делать и более-менее крупные, поищите в своем городе. Обычно там тюнят и коробку, и двигло до того момента, пока вы не будете полностью довольны результатом.
Вот советчик нашёлся,я бы не стал вестись на чип тюнинг,как решение проблемы,скорее навредить только могут
@DsDantes, Не ведись на таких советчиков,пускай лучше свой Тигуан прошивает
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
24.07.2017 14:40
#77
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Вот советчик нашёлся,да на одном месте я этих чип тюнеров видел,чтобы в мотор или КПП им...
Это лишь один из вариантов решения проблемы. Не вижу ничего особенного в тюнинге, это давно уже перестало быть чем-то страшным и из другого мира. "Свой Тиг" да, я прочипую после окончания гарантии. Не понял, чего вы на меня обиделись, я хоть что-то предлагаю, ну не нравится человеку, как его коробка едет, что вы ему предложите? Машину сменить?
iRedisko вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
24.07.2017 14:44
#78
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
что вы ему предложите? Машину сменить?
Просто смириться и ездить дальше
Д.А.В вне форума
DsDantes
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 20.09.2016
24.07.2017 14:46
#79
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
Ну, значит, да, это заводская прошивка, а дилеры только ими и оперируют. Тогда попробуйте...
Шиться на стороне не мой вариант. Не верю в нормальную прошивку чего либо от всяких умельцев. Одно дело разблокировать скрытые возможности- другое дело коробка или дрыгатель.

DsDantes вне форума
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
24.07.2017 14:49
#80
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Просто смириться и ездить дальше
Ну не для всех это вариант решения. Потому что раз уж человек жалуется, значит, ему конкретно не нравится поведение автомобиля. Замена программного обеспечения коробки (с гарантией и возможностью отката на штатную, естественно) - это не ахти какая операция, вы же на свой смартфон тоже обновления качаете, и это не пугает? Здесь аналогично, речь не идет о каких-то мистических Stage 2 с физическим вмешательством в конструкцию. Там дел на 10 минут. Просто я реально не знаю других способов, как можно было бы изменить поведение коробки. Там один способ - изменить "мозги", т.е. программу управления АКП. Если дилер не может - ну, остается 1 вариант. Если есть еще варианты - я только "за".

Сообщение от DsDantes Посмотреть сообщение
Шиться на стороне не мой вариант. Не верю в нормальную прошивку чего либо от всяких умельцев. Одно...
Думаю, что дело больше в техцентре, который этим занимается. Если это "гараж", я бы тоже не сунулся, а если большой центр, который занимается только тюном и замерами мощности автомобиля, имеет хорошее оборудование и т.п. - попробовать можно (но только если вам действительно мешает поведение коробки, конечно). А так - процедура простейшая, вам перешили, вы вместе с мастером сели, поездили, попробовали, как оно. Взяли гарантию на работы и возможность откатиться "назад" на штатную прошивку. Не понравилось - вернули штатную, понравилось - довольны. Но опять же, это лишь вариант, других просто не знаю, хотя и рад бы рассказать.
iRedisko вне форума

Метки
автомат, акпп, переключение передач

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.