Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
29.02.2016 17:40
#1
"Воду в вино не превратить"

На прошлой неделе без особого шума закончилась юбилейная, десятая конференция AvtoInvest 2016, посвященная локализации производства автомобильных компонентов, расширению экспорта автомобильных производств в России и альтернативным видам топлива. На конференции выступили несколько топ-менеджеров сборочных предприятий Форд-Соллерс, АвтоВАЗ, Рено-Ниссан и Хэндэ Мотор в России. Корейскую компанию представлял Генеральный директор завода г-н Чой Донг Ель, который собственно и подтвердил главные новости прошлой недели, растиражированные СМИ: о премьере кроссовера Hyundai Creta и о прекращении выпуска Solaris хэтчбек во втором квартале. На фоне позитивных новостей немного потерялось замечание директора завода о сложности выживания завода в текущих экономических условиях.

Прямую речь процитировало РБК: "Даже если мы достигнем 100% локализации, мы видим, что местные цены растут... Мы можем автокомплектующие превратить в машины, но не воду в вино... Я не знаю, как нам выжить, но надо затянуть ремень потуже и использовать все средства для выживания. В любом случае мы не хотим быть проигравшими". Была ли эта фраза своего рода посланием государственным чиновникам, от которых Hyundai рассчитывает получить льготы, или действительно дела идут так плохо, осталось загадкой. Но, что касается экспорта, то в этом году корейцы действительно ожидают снижение поставок автомобилей за рубеж до 5-10% с прошлогодних 15%. В первую очередь это обусловлено введением в Казахстане утилизационного сбора, из-за чего поставлять туда новые автомобили стало не очень выгодно. С учетом того, что Индийский завод компании сейчас активно отправляет Хендай Крета в большое количество стран мира, перспективы экспорта этой модели из России за пределы СНГ остаются туманными.

Подробнее о Российском заводе Hyundai смотрите в специальном обзоре. На фото - трудолюбивый корейский директор.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: direktor-zavoda-hyundai.jpg
Просмотров: 320
Размер:	32.4 Кб
ID:	574

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
29.02.2016 23:09
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
С учетом того, что Индийский завод компании сейчас активно отправляет Хендай Крета в большое количество стран мира, перспективы экспорта этой модели из России за пределы СНГ остаются туманными.
Можно будет экспортировать те комплектации, которые не производятся в Индии... даже в саму Индию.
wolfok вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
01.03.2016 07:39
#3
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Можно будет экспортировать те комплектации, которые не производятся в Индии... даже в саму Индию
С тем же успехом можно экспортировать в индию валенки и шубы.
салорез на форуме
Эту рекламу можно отключить.
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
01.03.2016 09:22
#4
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
С тем же успехом можно экспортировать в индию валенки и шубы.
В Индии и Китае у тех, кто работает уровень доходов выше, чем у работающих в России. Индия единственная страна из БРИКС, у которой наблюдается активный экономический рост, в том числе рост потребления. Наивно думать, что никто в Индии не хочет иметь полный привод и более мощный двигатель. Думаю они сами скоро освоят эту нишу. А мы как всегда "прощёлкаем" наши возможности. Наши бюрократы задушат любую экономическую инициативу.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
01.03.2016 09:26
#5
Освоить-то полный привод не проблема, тем более, что он уже освоен в ix25. Думаю причины совершенно маркетинговые.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
01.03.2016 09:58
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Думаю причины совершенно маркетинговые.
А у нас не планируют выпуск турбированных и дизельных Крет, тоже причины маркетинговые? ИМХО причины экономические (а возможно даже политические). Hyundai не сможет в короткие сроки инвестировать больше, чем может. Поэтому диверсифицировал производство, разнеся его на рынки труда Индии, Китая и России. Страны же импортеры получат все, что им надо из этих трех стран.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
01.03.2016 11:59
#7
Не вижу экономических причин в том, чтобы привозить еще несколько двигателей - дизели и 1.6Т. При чем здесь инвестиции? Ведь стандартные моторы 1,6 и 2,0 для Hyundai Creta тоже целиком с завода в Китае привозят.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
01.03.2016 12:15
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не вижу экономических причин в том, чтобы привозить еще несколько двигателей - дизели и 1.6Т. При чем здесь инвестиции? Ведь стандартные моторы 1,6 и 2,0 для Hyundai Creta тоже целиком с завода в Китае привозят
Собирать машину с четырьмя двигателями гораздо дороже, чем заказать на 2 наименования моторов больше.
салорез на форуме
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
01.03.2016 13:14
#9
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Собирать машину с четырьмя двигателями гораздо дороже
На чем основано это утверждение?
Ну несколько сложнее логистика, как внешняя, так и внутренняя, на производстве - да, понимаю. Но это не увеличивает цену драматично.
Что еще?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
01.03.2016 14:30
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
На чем основано это утверждение?
просто показалось

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ну несколько сложнее логистика, как внешняя, так и внутренняя, на производстве - да, понимаю. Но это не увеличивает цену драматично.
Сугубо имхо это и есть "логистика, как внутренняя, так и внешняя". Индивидуальными у таких машин являются целый ряд узлов помимо двигателя; "размазывая" общий объем производства по разным моторам, мы имеем удорожание их всех вследствие уменьшения объема поставок. Да и сам завод в конце концов не резиновый, если сравнивать даже с чехией и турцией.
Если ваши источники на заводе могут привести другие данные - милости просим.
салорез на форуме

Метки
производство, экспорт

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.