Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
06.08.2013 18:35
#1
Свежая вишня №5

Если китайские автомобили не вызывают у вас чувство отторжения только при одном упоминании, то имеет смысл взглянуть на новый кроссовер Tiggo 5, который готовится где-то в недрах "вишневой" компании Chery. Сейчас этот бренд переживает не лучшие времена, поэтому очень рассчитывает на новинку. Эту модель уже показывали на автомобильной выставке в Шанхае как концепт Альфа5 и вот теперь появились шпионские фотографии достаточно приличного качества. На которых можно рассмотреть и интерьер, и экстерьер. Китайцы все делают быстро (это вам не Hyundai какой-нибудь, который годами разрабатывает новые модели), поэтому официальная премьера последует быстро, возможно уже в августе 2013. Первый взгляд в салон сразу наводит на мысль "где-то я это уже видел, причем неоднократно" :). Ну конечно, все автомобили похожи друг на друга, а китайские автомобили еще и похожи на другие автомобили :) Немножко взяли у одних, слегка добавили у других, чуть-чуть добавили и третьих - вот и получился интерьер. Порой сходство такое, что замени шильдик и не подумал бы, что это авто из поднебесной. В остальном салон очень даже неплохой, а сзади весьма просторный.

Внешний дизайн классический, без каких-либо изысков и выдающихся деталей. Нескучный, но и радостью не заряжает. Возможно так и должно быть - в меру строго и без эмоций. Пожалуй отдельно стоит отметить только линзованную оптику передних фар. Цена в Китае будет начинаться от 100 тысяч юаней (~ 540 тысяч рублей). На выбор возможны двигатели 2.0, 1.6 TCI или 1.4 TGDI с пятиступенчатой механической коробкой передач или семиступенчатым вариатором (CVT). Это выглядит посолиднее, чем предполагаемые технические характеристики Creta. Электроника включает доступ в салон и запуск двигателя без ключа, фирменную систему iAuto, а также ESP как опцию. Среди списка оснащения также есть и люк.

Вы все еще считаете китайские автомобили дешевыми? Тогда мы идем к вам :) Судя по всему, этот автомобиль чуть повыше классом, чем Creta, поэтому, если ваша преданность Hyundai имеет границы, то стоит присмотреться внимательнее к этой новинке. Тем более, что, в отличие от авто клуба Крета, сроки выхода которого пока покрыты мраком, в данном случае можно точно предсказать, что в 2014 году модель уже будет продаваться и скорее всего даже в России. Напоследок стоит добавить, что на этом вишневая компания не собирается останавливаться - в 2013 году уже был представлен концепт Beta5, который по всей видимости станет следующей версией кроссовера.

Источник: creta-club.net

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chery_Tiggo5.jpg
Просмотров: 430
Размер:	42.8 Кб
ID:	37 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chery_Tiggo5c.jpg
Просмотров: 440
Размер:	38.9 Кб
ID:	38 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chery_Tiggo5l.jpg
Просмотров: 227
Размер:	50.5 Кб
ID:	39 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chery_Tiggo5n.jpg
Просмотров: 385
Размер:	47.5 Кб
ID:	40 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chery_Tiggo5o.jpg
Просмотров: 198
Размер:	74.3 Кб
ID:	41

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
IgorMal
Студент
Киа 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 77
В клубе с 01.08.2013
06.08.2013 21:44
#2
Стремно все равно брать китайца пока. Может еще лет через пять и можно попробовать, но пока не рискну.
IgorMal вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
07.08.2013 12:26
#3
Панель как у Инфинити, руль как у Хендая, приборка как у Киа? Классная тачка, можно и посмотреть :) Насчет покупки наверно соглашусь, однако покупают и китаезов. В основном такие крепкие мужички за рулем, которым не привыкать к трудностям
Антон вне форума
Эту рекламу можно отключить.
George
Аспирант
Hyundai Creta
2.0 АКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2013
08.08.2013 19:27
#4
Если убрать светлую обивку то салончик неплохой, серьезно. Но пощупать конечно хорошо бы и еще понюхать. Последний раз я давно смотрел китайцев, как раз Чери кажется. Пластик был откровенно вонючий, может выветрится само со временем, я не знаю :)
George вне форума

Метки
chery tiggo

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.