Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,119
Получил "Мне нравится"343  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
13.02.2022 16:16
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
На все случаи никакой защиты не напасешься.
Соглашусь.
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Ставить кенгурятник?
Предыдущим авто был внедорожник с настоящими кенгурятниками спереди и сзади. Передний спас беременную женщину за рулем, задний трижды спасал мой авто от повреждений.
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Как защищать будем стекло?
Никак.....дело случая. Менял треснувшее от камешка стекло от предыдущего владельца, через три недели и мне камень прилетел.
На Хендай Крете слабая поперечная балка, которая сзади, закрытая пластиковым бампером. Вот ее бы с удовольствием поменял на серьезный металл.

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran на форуме
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
13.02.2022 16:20
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Просчитайте риски и примите решение.А если так ,как Вы предлагаете-лучше лежать дома на диване.Дешевле выходит.
Вот я об этом и написал.
Каждый сам решит, ставить или не ставить.
Я решил. Мне защита поддона не нужна.
На диване не лежу. Автомобилем пользуюсь ежедневно.
Кому надо, надо ставить.
Болт вне форума
Zombi13
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.07.2019
14.02.2022 23:11
безусловно все защищать.... и картер, и бак и редуктор. Деньги не космические, а пользы вагон. Никогда не зхабуду, как на трассе пропороли бак пластмассовый какой-то кривой железякой.
Zombi13 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
15.02.2022 00:18
Сообщение от Zombi13 Посмотреть сообщение
Никогда не зхабуду, как на трассе пропороли бак пластмассовый какой-то кривой железякой.
Сразу история Конкорда вспомнилась. Из за плохой защиты бака зарубили весь проект навсегда))
Вячеслав 2 вне форума
Михалыч 59
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 08.10.2018
15.02.2022 00:33
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
На все случаи никакой защиты не напасешься.
Лет 10 назад у меня стояла защита двигателя. На...
Была у меня Таврия. Защиты картера не было. И довелось ехать по трассе из одного города в другой. Кирпич появился из ниоткуда. Было такое развлечение. на дороге оставлять пару кирпичей или бревна поперек. Встретил кирпич какой-то железякой посреди машины (то ли коробка не нем висела, то ли мотор с коробкой, не помню). Кирпич вдребезги, картер не пострадал. Но если бы левее или правее, то картер бы пробило. До дома 200 км. Ночь. 1995 год. это сейчас машин как грязи на дорогах и кажый 10-й готов помочь. А тогда все. До утра помощи ждать не от куда. Это в отношении защиты картера. А в остальном машину в броню не оденешь. Поэтому только КАСКО. Хотя.... КАСКО подлая штука. Месяц назад случилось ДТП. Трещина бампера и главное трещина радиатора. Тосол ушел. Ездить нельзя. Машина стоит. По КАСКО страховая нал не выдает. Только ремонт на фирменных СТО. Дилер озвучил ценник около 100 000. Бампер и радиатор! Обалдел, если честно. Но с ними у страховой нет договора на ремонт, поэтому СТО на выбор. В другом сервисе машинку осмотрели и заказали бампер и радиатор. Сказали, что придет от 4 недель до нескольких месяцев. Ну что за хохма юмора? Потом машину им подогнать на неделю для побора краски. А если бы без КАСКО, то радитор тысяч 8, замена тысячи 2 по беспределу, а трещины на бампере знакомый автогонщик с помощью супер клея и соды отремонтировал бы за 2000 рублей и один день. А у меня франшиза по КАСКО в сумме 8000. Если бы знал заране, то в страховую бы не пошел.
Я бы свою эпопею перенес на форуме куда-нибудь, что бы все видели. Админ это возможно?
Михалыч 59 вне форума
ТОФ
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 146
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2018
10.06.2022 04:27
Хочу ставить защиту, но с выбором не определился. Шериф как?
ТОФ вне форума

Метки
защита картера

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.