Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
28.08.2020 16:25
Парни, почитав данную тему (поскольку инфа для меня новая) я правильно понимаю, чтобы корректно работала система при замене на второй комплект шин с дисками в сборе надо:
1. Использовать второй комплект оригинальных датчиков
2. Клонировать неоригинальные датчики
3. Не все датчики с Али подходят (вернее определяются), но есть которые определяются без проблем как родные на втором комплетке резины с дисками.
mr.kot вне форума
 
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
28.08.2020 16:54
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
Парни, почитав данную тему (поскольку инфа для меня новая) я правильно понимаю, чтобы корректно...
1 да, но неразумно дорого, особенно если брать у ОД, но надежно, что может оказаться лучшим и более быстрым решением.
2 можно и так, а есть проверенные продацы с Авито и ссылки на них сдесь давали, они не клонируют, а пограмируют аналоги.
3. Швиторы нам не подходят совсем как самопрописывающиеся (но их можно при каждой установке колес с ними прописывать вручную), а их большая часть в продаже и у одного продавца могут быть и те и другие и может случиться банальная пересортица. Проходит у тех, кто знает что искать (Шредеры сейчас практически всегда со стертым или неотлитым логотипом) и у кого. Хотя доля везения и вера в удачу должны быть, потому как бывает и брак, и можно нарваться на рокожопа при монтаже


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
1
МихалМихалыч
Студент
Creta 2020
1,6 2WD MT
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2020
28.08.2020 20:55
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ну доки будут или нет? Чё эфир то засорять просто так?
Вы же их всё равно не читаете...

Про сравнение с FM-приёмником - классно! Честное слово, от души. Отличный пример ментальной модели.
Да, и ещё, Вы третьего дня собирались что-то "в мозгах tpms смотреть" - посмотрели?


У Василия Шукшина есть рассказ под названием "Срезал". Советую прочесть, там букв не много и на русском.

Я теперь знаю точно, откуда в этой теме 480 с лишним страниц.
МихалМихалыч вне форума
2
Эту рекламу можно отключить.
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
29.08.2020 16:46
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
1 да, но неразумно дорого, особенно если брать у ОД, но надежно, что может оказаться лучшим и более быстрым решением.
2 можно и так, а есть проверенные продацы с Авито и ссылки на них сдесь давали, они не клонируют, а пограмируют аналоги.
3. Швиторы нам не подходят совсем как самопрописывающиеся
Принято! Благодарю за ответы, все четко и по делу. А то при продаже авто менеджер меня убеждал что датчиков там нет но я естественно спорить и не стал пусть фантазирует...
mr.kot вне форума
 
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 707
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"430
В клубе с 11.08.2018
29.08.2020 18:24
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
1. Использовать второй комплект оригинальных датчиков
имхо самое правильное решение.
в теме есть ссылки на продавцов с овито. те же оригинальные датчики, но по более гуманной цене чем у официалов и прочих автодокоемексов.
и шиномонтажников ещё "на берегу" надо спрашивать про опыт монтажа датчиков. при этом желательно поигрывать в руке балонником.
А то мне ухарь один поставил датчики, колёса благополучно дождались лета (я зимнюю резину на стоковые диски натягивал, а за зиму прикупил комплект дисков и на них стоковую резину натягивал) и когда поехал немного в поля после того как стравился, и начал подкачивать понял что соски болтаются,и при изгибе шипят. такого быть конечно же не должно, пришлось ехать к другим и переделывать.

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
1
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
31.08.2020 11:13
Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
имхо самое правильное решение.
в теме есть ссылки на продавцов с овито. те же оригинальные датчики, но по более гуманной цене чем у официалов и прочих
Да, проанализировал инфу более детально и тоже склоняюсь к такому варианту. Думаю, не совсем тот вариант чтобы здесь экономить, чтобы потом иметь головняк с работой системы (как говорится скупой платит дважды). Да и спасибо за инфу по шиномонтажу, учту обязательно.
mr.kot вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
IRBIS
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 23.05.2017
31.08.2020 16:59
Сообщение от Sergey055 Посмотреть сообщение
а по какой ссылке брали? Они сразу не заработали или после хранения?
Ссылку уже не помню... Сразу заработали, а после хранения перестали...

IRBIS вне форума
 
DafT
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 31.12.2019
08.09.2020 13:33
Докупил второй комплект дисков, поставил купленный пол года назад комплект датчиков с Ali, все штатно определилось через 5-10км
DafT вне форума
1
Дмитрий_С
Аспирант
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.12.2016
11.09.2020 14:56
Я хренею - 100 страниц.... Или у меня машина другая или я не знаю. Купили первую Хендай Крету в 16 годе. Приехал на шиномонтаж с литыми дисками и привез датчики с Али дилеру. Спросили - где взял? На Али, говорю. Ага, ну ладно (и хихикают, типа палево). Я невозмутим. Собрали колеса, одели, я уехал. Ничего не горело. Потом как-то приспустило колесо и арфа зажглась, подкачали, погасла. И так ездил три года (с ними и продалась машина). Ни о какой прописке датчиков речи не шло - все работало. И при смене штатных колес на зимней резине также.
Дмитрий_С вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
11.09.2020 16:06
@Дмитрий_С, Ну ты Америку не открыл,у меня так же датчики с Алика уже 4 -ый год работают и не хуже штатных
Д.А.В вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.