Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Ohugen
Абитуриент
Hyundai Creta 1.6л 6AT 2WD 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 07.02.2017
02.10.2017 12:40
#31
01.10.2017 был на ТО-1 в Авилоне на Волгоградском проспекте.
Впечатления негативные.
Запись была на 13:30, по факту менеджер начал работать только в 14:10, 40 минут я сидел и ждал пока закончат разбираться с предыдущими клиентами.
После 5-минутного разговора с менеджером (на котором обговорили работы и запчасти) ждал еще порядка часа начала выполнения работ.
Сами работы заняли минут 20-30.

Что имеем по факту:
1. Смысл записи на определенное время в Авилоне не понимают. Спрашивается зачем я записывался на 13:30 если обслуживаться начал спустя почти два часа после приезда к дилеру. Нафига вообще тогда нужна запись? Ни разу с таким не сталкивался, очень не понравилось.
Да передо мной пару раз за это извинились, но что толку? Кому стало легче от их извинений?
2. Мастер который выполнял работы, без зазрения совести в рабочей робе залез в салон и уместил замасленную задницу на пассажирское сиденье с целью замены салонного фильтра, на сиденье подстелено ничего не было. Причем открывал бардачок и лапал внутренности в грязных перчатках, да-да, в тех самых которыми пару минут назад откручивал гайки колес и защиты, в этих же перчатках он производил замену масла.
Я реально офигел от пофигизма мастера Авилона, такого отношение к машине клиента я даж на сервисе АВТОВАЗА не наблюдал 10 лет назад.
Однозначно не рекомендую к посещению.

З.Ы. ну и уж не знаю стоит ли упоминать такую "мелочь" как замена номерных рамок на свои - с рекламой Авилона.
Ohugen вне форума
Брат-2
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.09.2017
02.10.2017 13:46
#32
Коллеги, автомобильный стаж порядка 20 лет и были разные в семье авто. Сейчас Хендай Крету жене взяли( ребенка возить и по магазинам шастать). Поверьте, не важно за сколько у вас авто, официалы везде относятся на ахти. Все только зависит от конкретного мастера и тут не поспоришь. Сам владею авто за 2 с лишним мульта, вы думаете отношение официалов другое чем к Хендай Крете за 900 косых? Ошибаетесь. Запись на то только формальность. Подача документов, мойка занимает практически не больше всего то:) Фильтра сам меняю всегда на всех машинах,тем самым кменьшаю стоимость то. И езжу обычно к разным официальным сервисам, благо их полно кругом в городе Москва. Посмотрим что будет с кретой. По хендаям самый положительный опыт был с:
КВИСТ, Автогермес в балашихе. Самый негатив в моей практике от :
Автомира в марьино.
Все субьективно, возможно попадал на такие смены мастеров.
Да,самый дорогой по ценам- это Рольф по всем маркам! Не суйтесь туда,даже если и покупали у них авто,ТО можно проходить где угодно у официального дилера.
Брат-2 вне форума
Olli06
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 08.11.2017
08.11.2017 10:35
#33
Доброе. До 05 ноября машину обслуживали у ОД "Автоцентр Сити Юг" Москва, Внешняя сторона МКАД, 22км. После прохождения ТО-1 больше к ним ни ногой, ни рукой, ни колесом, ни как.
Приезжаю, мол хочу пройти ТО-1 машине год вот будет, наездила почти 6700км и плюс сделайте сход-развал (машину в право несет).
Спустя 3 часа, из которых машина на подъемнике провисела 1 час, я кобы они сход-развал делают. Мне говорят, что визуально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все с машиной нормально и дефектов нет. Смысла сход-развал делать нет и соответственно денежных средств мы с вас за это брать не будем. Еще бы. Выезжаем на мкад и машину несет в право. Пипеццццццццццццц. Слов не было. Приезжаю в понедельник (опять записалась). И о чудо при компьютерной диагностике мне просто не обходим сход-развал. А перед этим я же с их-нем экспертом прокатилась, а то в друг я наговариваю. После разбирательств и жалоб, было сказано, что в субботу именно по моей машине сломалась программа и бедные ip-шники делали, делали и не могли наладить оборудование. А мастер просто постеснялся мне об этом сказать. О!!!!!! деньги почему-то брать не стесняются. Слов нет. Занавес. Ищу другого дилера по отзывам. Один есть на примете. Но про него ни чего не знаю. Но время пока есть.
P.S.Кто скажет масленый фильтр после замены (если такова была) должен лежать в багажнике или нет? До сих пор найти не могу. Салонный положили, а этого нет(((((
Теперь и не знаю.
Olli06 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бывалый60
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывалый60
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 403
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 07.01.2017
08.11.2017 11:39
#34
Сообщение от Olli06 Посмотреть сообщение
Доброе. До 05 ноября машину обслуживали у ОД "Автоцентр Сити Юг" Москва, Внешняя сторона МКАД,...
Не разу не встречался сервис,чтобы масленный фильтр в богажник положили,тоже там все маслом измажет
Бывалый60 вне форума
Olli06
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 08.11.2017
08.11.2017 11:59
#35
Сообщение от Бывалый60 Посмотреть сообщение
Не разу не встречался сервис,чтобы масленный фильтр в богажник положили,тоже там все маслом измажет
спасибо, а то они заверяют, что все-все кладут в багажник. Ну будем верить. И потихоньку о других ОД читать инфу.
Olli06 вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
08.11.2017 14:03
#36
Сообщение от Olli06 Посмотреть сообщение
спасибо, а то они заверяют, что все-все кладут в багажник. Ну будем верить. И потихоньку о других...
Просто поприсутствуйте в рем.зоне. В наше время практически у всех ОД это официально допускается.
Масляный фильтр даже механик в руки не берет, он сразу в бак отправляется ))), но думаю по Вашему желанию смогут красиво завернуть

CretaIn777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Olli06
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 08.11.2017
08.11.2017 14:10
#37
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Просто поприсутствуйте в рем.зоне. В наше время практически у всех ОД это официально...
просто до этого было все работы ОД без нареканий, но когда начинают "лапшу на уши вешать", то начинаешь уже задумываться. Доверяй, но проверяй. Теперь только при мне все работы, но и другого ОД.
Olli06 вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
08.11.2017 14:14
#38
Сообщение от Olli06 Посмотреть сообщение
просто до этого было все работы ОД без нареканий, но когда начинают "лапшу на уши...
Если Вы имеете в виду, ставят ли старый обратно?
Не уверен, но чисто теоретически ...

CretaIn777 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
08.11.2017 14:24
#39
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду, ставят ли старый обратно?
Не уверен, но чисто теоретически ...
его же можно просто не снимать, а значит и не ставить (чисто теоретически)


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Olli06
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 08.11.2017
08.11.2017 15:16
#40
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
его же можно просто не снимать, а значит и не ставить (чисто теоретически)
Вполне возможен и такой расклад старый оставить, а новый продать кому-то. В этом случае оплата 2 раза проходит. Не плохая добавка к зарплате.

P.S. в этом сервисном центре за ТО было отдано 11 451 с копейками. Решили после скандала позвонить уточнить, а как они относятся к другим клиентам. Позвонили, говорю - "есть hyundai creta 2л, полный привод, пробег почти 13000км, куплена не в вашем СЦ. Сколько будет стоить пройти ТО-1". Их ответ - "а мы скидку сделаем и ТО обойдется в 9200руб!!!" я им - "а при условии, если машина будет куплена у вас, то цена какая будет?" Ответ - "сделаем все тоже за 9200руб". Но когда мне звонил их начальник сервиса, то был мой вопрос про существующие скидки. Он сказал, что на данный момент скидок нет ни каких!!! Я ему - "вы точно уверены?" Он был ошарашен когда я сказала, что был звонок в их ДЦ и цены не с потолка. Значит получается, позвонит человек спросит про стоимость ТО, скидки и т.п., ему по телефону одну сумму, а по факту цена будет по прайс-листу+еще не по гарантии найдут что-нибуть (тьфу-тьфу)?

P.S.2. Я не знаю, кто-нибудь сталкивался с этим и в каком ДЦ?
Olli06 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.