Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
10.07.2016 14:17
#41
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
исключительно как доступная.
с этим согласен - но на практике все будет немножко по-другому. форд фокус это тоже бюджетный вариант авто в своей линейке - первые 3 года обслуга и была более менее, а далее ценники подтянули к среднестатистическим. В данной же ситуации Хендай Крета модель новая - и грех не заработать на ТО так как все равно машина будет гарантийная и хошь не хошь а ехать придется к дилеру. Есть такая методика - сразу сделать ценник таким каким хочется на ТО а не плавно повышать его, что бы люди сразу привыкли что ТО стоит столько то, а не так чтобы: а вот 2 года назад когда появилась Хендай Крета ТО стоило образно говоря 4500р а сейчас стоит 10000р. И производителю ничто не мешает сразу поставить "хорошую" цену за ТО. Можно посмотреть на тот же кашкай: в 2007 году ТО на него стоили как ТО1 -7000р ТО2 12000и так далее с чередованием. Смотрим сейчас ТО1-7000 ТО2-15000. Иными словами ниссан сразу поставил ту стоимость ТО которую ему было нужно а не делал слоганов доступный паркетник с дешевой обслугой. Как правило у дешевых машин обслуга не может быть слишком дешевой, дилеры тоже кушать хотят а сервис это их основной доход. По поводу допов тут все предельно ясно что первое время если не в москве то в регионах их будут просто впаривать если спрос на машину будет большой
VIP вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.07.2016 16:06
#42
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
но на практике все будет немножко по-другому
Прежде, чем как-то возражать, вынужден спросить: Вы имели опыт обслуживания автомобилей Hyundai или KIA как пользователь или как представитель обслуживающей стороны? Можете ли Вы привести примеры из истории этих компаний, связанные с установкой заманивающих цен на ТО и последующим их повышением?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
10.07.2016 16:18
#43
на киа было такое было это правда давно очень 2001-2002 год. машину когда купил проходил ТО1 стоило очень дешево а года через 2 смотрел прайс когда проходил ТО очередное уже не так гуманно было. Конечно не берусь утверждать может что-то из операций добавили но это навряд ли машина то тажа самая была

в то время на нестабильную ситуацию если что списать не получиться все более менее стабильно было и скидки на новые машины тоже были неплохие)))
VIP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
10.07.2016 16:24
#44
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Прежде, чем как-то возражать, вынужден спросить: Вы имели опыт обслуживания автомобилей Hyundai или KIA как пользователь или как представитель обслуживающей стороны? Можете ли Вы привести примеры из истории этих компаний, связанные с установкой заманивающих цен на ТО и последующим их повышением?
Я имею такой опыт, у Соляриса поначалу ТО было дешёвое я делал первое ТО 1 в 12 году оно стоило 3600 руб., но потом подорожал норма час и стало стоить в районе 5000 руб., т.е. заманили людей на доступность, а потом просто взяли и прибавили стоимость, наверняка с Кретой будет примерно так же, тем более какие финты выкидывают последнее время корейцы с презентаций и ценами на Крету, можно ожидать от них все что угодно, тем более если в Южной Кореи разместят элементы НАТОвского ПРО, я даже боюсь представить, что может произойти с корейскими производителями в России.
Денис вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.07.2016 16:26
#45
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
но потом подорожал норма час
Ну так это повышение стоимости нормочаса - "проделки дилера" из-за инфляции, например. Централизованно Hyundai не регулирует стоимость нормочасов у дилеров.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
10.07.2016 16:36
#46
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ну так это повышение стоимости нормочаса - "проделки дилера" из-за инфляции, например. Цент...
Да может быть и так, но стоимость ТО одновременно повысилась у всех дилеров, и это я уже не однократно слышал, что Хендай не как не влияет на дилера, это как раз и плохо, потому что мы потребители воспринимаем Хендай в России именно по работе дилера, и когда дилер берет и повышает цены на ТО или как наш дилер специально не возит дешевые комплектации а везет дорогие, или как мне например сказали, что нужно заплатить 150 т.рублей предоплату за Хендай Крету и многое еще чего я могу по этому поводу написать, и тогда у меня складывается впечатление о полнейшей недоброжелательности Хендая к нам к потребителями, по-моему это совсем не гуд, и на имидж компании влияет очень негативно.
Денис вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.07.2016 16:46
#47
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
но стоимость ТО одновременно повысилась у всех дилеров
Это же рынок, все смотрят друг на друга. Повысил один стоимость нормочаса - повысил другой.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
10.07.2016 16:54
#48
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это же рынок, все смотрят друг на друга. Повысил один стоимость нормочаса - повысил другой.
Все правильно рынок это хорошо, но вот в частности и из-за этого падение продаж Солярис, если дилер возит только максималки по 800 тыс.руб., а про дешевые комплектации людям припаривает, что на заводе их в данный момент нет и долго ждать, люди просто разворачиваются и едут в Автоваз за Вестой, а Хендай только констатирует спад продаж Соляриса, а Автоваз рапортует о росте продаж Весты, заводу надо менять политику в отношении дилеров особенно которые одни в регионе.
Денис вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
10.07.2016 16:56
#49
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Централизованно Hyundai не регулирует стоимость нормочасов у дилеров.
вот и очень плохо. мазда которую тут хают шкода форд у них регламент жесткий все расписано. У той же мазды все штатные операции тоже по цене расписаны и едины у всех дилеров и это абсолютно правильно и причем есть на сайте - человек не должен искать где и у какого дилера что-то дешевле он должен ехать к любому дилеру к которому удобно заведомо зная что везде цена одинакова. Скидки могут быть разные это право дилера а вот цена обслуживания должна быть едина для всех официалов - так что минус в сторону хендая напрашивается
VIP вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.07.2016 17:00
#50
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
так что минус в сторону хендая напрашивается
Почему сразу минус?
По мне это плюс, когда можно самому выбрать дилера, у которого можно сделать ТО дешевле.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.