Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Григорий Борисыч
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,366
Получил "Мне нравится"356  Отдал "Мне нравится"536
В клубе с 11.09.2016
28.10.2018 17:48
Сообщение от hrsrval Посмотреть сообщение
Однако, факт, поршни трет и никто не знает почему.
Цилиндры трет в тех плоскостях, где на них максимальные нагрузки. В одних и тех же местах. Мне кажется от затяжки головки это не зависит.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
более 150 тык за два года?
Дык, никто столько не наездил. Нужно создать тему-кто сколько проехал.
Григорий Борисыч вне форума
 
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
28.10.2018 17:49
Сообщение от hrsrval Посмотреть сообщение
Я не ставил. Вы ставили и многие другие то же ставили и специально этот вопрос исследовали. Ладно,...
Давно уже определили причину образования задиров.
Причина в конструктивном недостатке охлаждения цилиндров, и соответственно локальном перегреве поршня.
В новой реинкарнации двигателя вроде исправили недостаточное охлаждение приспособами в рубашке системы охлаждения и маслофорсунками.
Я уже выкладывал видео от Теории ДВС, где подробно обсуждают этот вопрос на примере G4NA. Если хотите еще раз скину
На этом канале кстати разбирают соверменные движки от Тойоты и Ниссана. И , скажу, там тоже достаточно констурктивных косяков, не меньше, чем у Хенде. Из откровенных косяков у Нисана вроде даже Алюсил, а у Тойоты гидронатяжитель цепи вообще без стопора и шестерни изнашиваются, как у ВАГа было. Помните скандал у ВАГ когда цепь перескакивала еслина уклоне на передачу поставить.
Просто пытаются угодить всем -и чтобы жрало мало топлива, и чтобы до сотни разгонялось быстро, и чтобы по экологии все было супер, и чтобы авто недорого стоило, и чтобы вибраций не было, и чтобы двигатель мао места занимал, и чтобы машина мало весила, чтобы масло менять редко можно было, и чтобы грм не менять.
lovezoom вне форума
 
hrsrval
Младший научный сотрудник
Renault Kaptur 2019
2.0 МКПП6
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 26.09.2018
28.10.2018 18:06
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Где хоть одна Хендай Крета с задирами за 2 года?
Все таки задир, это уже крайний случай. Для задира могут быть иные причины.
Я о потертостях, которые есть в той или иной степени на моторах всех современных производителей.
Я не думаю, что китайские товарищи идеальны на сборке моторов.

Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Давно уже определили причину образования задиров.
Причина в конструктивном недостатке охлаждения...
Вот кстати в конструктивный недостаток я слабо верю, а вот в производственно-технологический косяк больше.
hrsrval вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
28.10.2018 19:16
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Встречный вопрос,а где хоть одна Хендай Крета пробежавшая более 150 тык за два года?
По 50-60 есть тут пугают задирами чуть ли не сновья

Сообщение от hrsrval Посмотреть сообщение
Я о потертостях, которые есть в той или иной степени на моторах всех современных производителей.
И у старых движков они были, потому что двигатель работает, просто раньше не было апоратуры и ни кто не заморачивался, меня больше всего смешит заглянули увидели потертость давай панику нагонять меряют у этого двигла компресию норма не стучит работает, чего еще нужно

Vitalya вне форума
1
hrsrval
Младший научный сотрудник
Renault Kaptur 2019
2.0 МКПП6
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 26.09.2018
28.10.2018 20:09
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
По 50-60 есть тут пугают задирами чуть ли не сновья


И у старых движков они были, потому что...

Здесь я с вами согласен. У кого-то больше, у кого меньше, у кого и вовсе не было. И это было и на движках с высоким поршнем, то же и сейчас. Отсюда и вывод о производственных косяках, а именно о том, что не всегда соблюдается зазор поршень-цилиндр на сборке, тем более. что селективной сборки нет. И пугаться этого не надо, но в уме держать не помешает.
hrsrval вне форума
 
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
29.10.2018 00:00
Сообщение от hrsrval Посмотреть сообщение
Здесь я с вами согласен. У кого-то больше, у кого меньше, у кого и вовсе не было. И это было и на...
Странно, что этот косяк проявляется только у Хенде, и только на 2литровом моторе.
Думаете бригада сборщиков косячная?)))
А если серьезно, то нет. Это не косяк сборки, это конструктивный просчет. Также как и на 2.5л моторе у Мазды CX-7 с задирами и вкладышами, как у ВАГа с задирами на Поло и прогаром поршня на 1.4 Тигуане, на БМВ и Порше с их сложными и алюсиловыми двигателями. У любого производителя есть отличные и неудачные моторы, даже у Тоеты.
А если смотрели эндоскопию, то там сравнивали с Вольво и Хондой, и эти движки с их сто раз скрученным пробегами были в отличном состоянии, в разы лучше чем на движках с пробегом 50-60тыс км.
Как так , испортить легендарный 4B11, ведь благодаря отличной надежности движков G4EC на Акценте и стали считаться надежными Хенде, G4EC спокойно ходил по 200-250тыс без капиталки. А теперь движок надо капиталить на 100-150тыс.
Ну правильно - DSG, PowerShift и вариаторы как раз служат 70-100тыс.
Как раз на АКПП нельзя фильтр поменять, как раньше на мицубисевской A4AF3 можно было, и заодно топливный фильтр в насос засунули.
lovezoom вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
hrsrval
Младший научный сотрудник
Renault Kaptur 2019
2.0 МКПП6
Сообщений: 212
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 26.09.2018
29.10.2018 09:15
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Шпильки тянут вверх а не в бок и не под углом как деформируется, и голова ровная Извените не...
Для информации
Вложения
Деформация цилиндров MSI.png  
hrsrval вне форума
1
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
29.10.2018 09:37
Сообщение от hrsrval Посмотреть сообщение
Для информации
Верно. И красный -синий цвета соотв гор и хол состоянию. При правильном технологическом процессе цилиндр должен стать цилиндрическим после прогрева, как и поршень (он тоже конический и с элипсом по плоскостному сечению), но если была соблюдена правильность затяжки по порядку и по силе.
А селективная сборка в жизни на сборочных линиях присутствует - существуют группы поршней и и промерка цилиндров после расточки с обозначением буквами, цифрами, рисками, точками и пр., как на поршнях, так и на блоках для того, чтобы после прогрева получился правильный зазор.
И кстати один из методов уменьшения изменения геометрии цилиндра болтами на современных блоках из алюминия начало резьбы в них заглублено.

Про эти процессы есть целая наука - называется СопроМат. Далеко не всем этот предмет в ВУЗах дается.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
2
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
29.10.2018 10:46
Прочитал о еще одной возможной причине задиров.
Коротко. Корейцы убрали часть балансиров с коленвала, благодаря чему нормально не образуется масляный туман, который должен разбрызгиваться балансирами.
lovezoom вне форума
2
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
29.10.2018 12:01
Сообщение от lovezoom Посмотреть сообщение
Прочитал о еще одной возможной причине задиров
интересная версия.
Но почему нет такой проблемы на моторах 1.6л?

Если загуглить фото коленвала мотора Gamma 1.6л, то увидим что конструктивно он такой же как и у мотора G4KD образца старше 2009г.в..
Т.е. на нем также убрана половина противовесов, в отличие от конструкции коленвала на моторе G4KD образца до 2008г.в.
olegus74 вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.