Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
winston
Студент
 
Аватар для winston
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП 4WD
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2020
02.03.2020 17:30
#21
Сообщение от DafT Посмотреть сообщение
на выходных обнаружил что данный функционал имеется на долгом нажатии кнопки смены аудиоисточника...
да, именно так в мануале и написано, а еще где-то тут на форуме об этом писали
winston вне форума
АндрейЕТ
Младший научный сотрудник
Creta была теперь Karoq 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 427
Получил "Мне нравится"98  Отдал "Мне нравится"232
В клубе с 04.02.2019
02.03.2020 21:55
#22
Сообщение от EgorRB Посмотреть сообщение
Интересно, а кто второй раз покупал одну и ту же машину?)
Если бы GM не ушел с рынка, то взял бы второго Орландо, только дизеля, даже пытался через Казахстан, они там собирались одно время, но не стало и там.
АндрейЕТ вне форума
vistaxp
Старший научный сотрудник
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 615
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"179
В клубе с 22.10.2017
02.03.2020 22:24
#23
Сообщение от АндрейЕТ Посмотреть сообщение
Орландо
Кайфовый машин, да и Круз в своё время зашёл.
vistaxp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
UserCr
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 854
Получил "Мне нравится"198  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 18.04.2019
02.03.2020 23:10
#24
Сообщение от Omich75 Посмотреть сообщение
За три месяца не смог толком привыкнуть к настройке педали газа. Трудно объяснить, но быстро плавно тронуться не получается, либо медленно продавливаешь педаль для плавного начала движения, либо машина прыгает из под тебя.. пока для меня не привычно.
Так же не мог первое время привыкнуть к педали акселератора в начале движения.Даже тему соответствующую создавал. Потом "нашёл" своё положение доработав индивидуально кое что,и педаль акселератора стала послушной.
Посадка,как по мне в Хендай Крете (мкпп) оставляет желать лучшего.Особенно после немцев в базовой компл-ции... Мне Кретовское вод. сидение не нравится.
Скрипов салона нет и по сей день.При том,что прошлым летом разбирал полностью салон вместе с потолком,не тронув только переднюю панель. Скрипов нет!
Запотеваний стекол так же не замечено.Даже в погоду с повышенной влажностью.
Магнитолу штатную (компл. актив) сначало поменял на штатную с сенсорным упр-ем,а потом и вовсе перестал слушать музыку в крете. Не могу это слушать... Летом в планах заняться музыкой в авто,но без фанатизма!
В остальном - каждому своё!

Что действительно огорчило,так это пороги об которые задеваешь штаниной при посадке/высадке. И качество пластика обшивки салона. Я первый раз подобное вижу! Ладно он тонкий (не особо страшно) так в добавок остаются потёртости или царапины,именно светлого тона,а не тёмного!

Купил бы второй раз Крету? Рано еще говорить. Без двух месяцев только год эксплуатации прошёл.
Но к российскому производству полного цикла импортного автопрома отношение стало неоднозначное! При том,что пока никаких оказий по кузовщине,и автомобилю в целом нет.Не беря во внимание кнопки двери багажника,замененой по гарантийной сервисной компании.

Сообщение от winston Посмотреть сообщение
может это особенность 2л двигателя, т.к. у меня на 1.6 все нормально в этом плане
На Ютубе есть ролики,где владельцы,и тестирующие так же обращают внимание на излишне активную педаль акс-ра в начале движения. Двс 1.6. Их (роликов) не много,но имеются.

Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
С Вами согласен на 120процентов.второй раз НЕТ.
Что то мне подсказывает,что пройдёт время,и мы будем вспоминать сегодняшнюю крету,как вспоминаем сегодня автомобили десятилетней давности выпусков :-)
UserCr вне форума
vistaxp
Старший научный сотрудник
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 615
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"179
В клубе с 22.10.2017
03.03.2020 00:05
#25
Сообщение от UserCr Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает,что пройдёт время,и мы будем вспоминать сегодняшнюю крету,как вспоминаем сегодня автомобили десятилетней давности выпусков :-)
Вот тут пожалуй соглашусь.
vistaxp вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
03.03.2020 08:22
#26
Сообщение от UserCr Посмотреть сообщение
излишне активную педаль
Довольно таки быстро приспособился к педали,возможно большой опыт езды на АКПП помог...Просто постарался не психовать и не срывать в пробуксовку колеса...И все стало получаться тип-топ.

Belorus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
UserCr
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 854
Получил "Мне нравится"198  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 18.04.2019
03.03.2020 11:21
#27
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Довольно таки быстро приспособился к педали,возможно большой опыт езды на АКПП помог...Просто...
У меня опыт езды на разного типа трансмиссий далеко не маленький.

За день приходится и на мкпп и на акпп отъездить на разных авто.
И дело здесь не в большом опыте езды на акпп.
UserCr вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
03.03.2020 13:40
#28
Сообщение от UserCr Посмотреть сообщение
И дело здесь не в большом опыте
Ну тогда Ой.

Belorus вне форума
Gychok
Доцент
 
Аватар для Gychok
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,378
Получил "Мне нравится"439  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 11.07.2019
03.03.2020 14:11
#29
Может все зависит от того кто с чем сравнивает, особого запотевания не заметил, прошлая машина сильнее потела, педаль газа немного активнее чем было, но проблем нет, плавно нажимается что вперед что назад, пробег 5100 пока ничего не скрипит.

Gychok вне форума
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"182  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 21.06.2019
03.03.2020 14:19
#30
Этой зимой мы с женой возим детей на занятия в лыжную секцию (обычные беговые лыжи) - у кого когда есть возможность: она на Крете, в основном, я - на Лачике, на выходных, бывает, и я на Крете. Крепления для лыж на рейлингах нет (на Хендай Крете пока и поперечин нет, только думаю купить), приматывать каждый раз к поперечинам лыжи лень - возим в салоне.
Две пары лыж (195см + 170см) с палками мне в Лачик входят на ура через заднюю дверь и хорошо фиксируются между пассажирским сиденьем, центральной стойкой, вдоль карт правых дверей, загнутые концы ложатся на спинку заднего сиденья, прямые концы - где-то в р-не конца подушки пассажирского сиденья в нишу. Посадке переднего пассажира не мешают совершенно.
Тот же комплект в Хендай Крету входит с трудом, если 170см - еще как-то можно через заднюю дверь затолкать, то 195см - через пятую дверь только. При этом места между сиденьем и центр. стойкой / картами дверей заметно меньше входят с трудом и уже мешаются при посадке переднего пассажира, выпадая концами при открытой двери в проем. Аналогично было на... Калине-универсале :).
Тесновата для семейного авто, одним словом.

Сообщение от Gychok Посмотреть сообщение
особого запотевания не заметил, прошлая машина сильнее потела,
Да, смотря с чем сравнивать. После Лачика - не потеет совершенно.

Белая Крета 2019, 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Белый Кодиак 2021, 1,4-DSG6-4х4 Актив + пакеты
PKM вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.