Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
сергейАЛ
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 305
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.11.2018
03.01.2020 16:41
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Прошел сегодня ТО в Акросе, где и брал машинку. Все отлично, ТО-1, насчитали 10 с копейками за все...
А если бы присутствовали в ремзоне, то ТО-1 и часа б не длилось....Большую часть времени ваша машина просто стояла....
сергейАЛ вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
03.01.2020 16:44
Сообщение от сергейАЛ Посмотреть сообщение
А если бы присутствовали в ремзоне, то ТО-1 и часа б не длилось....Большую часть времени ваша машина просто стояла....

Да я смотрел на телике, нельзя сказать, чтобы вокруг нее бегали, но и такой задницы как в Фаворите не было, когда механики занимались чем угодно, кроме машины - общались, ржали, курить ходили, смотрели ролики на ноутбуке, короче, что угодно кроме своей работы.
Odin вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
03.01.2020 16:57
@Odin, а Вам какое масло залили в двигатель?
Игорь Кот вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
03.01.2020 17:18
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
а Вам какое масло залили в двигатель?

SHELL Helix Ultra ECT AH 5W-30, если правильно помню, так у них оно что-то типа 800 за литр выставлено на витрине, мне посчитали как 700 с копейками. Еще скидку потом суммарную сделали тысячи на 3 в сумме со всех работ, не понял за что, но скидка есть скидка! :).
Odin вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
03.01.2020 19:30
Вам тоже залили масло, которое не подходит для Крета.
Поздравляю.
Игорь Кот вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
03.01.2020 20:38
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Вам тоже залили масло, которое не подходит для Крета.
Поздравляю.

С хрена ли не подходит, если официалы льют, они специально это делают, да? Их постоянно мониторит штаб Хундая, перезванивают с опросами после каждого общения с ними. Это монодилер бренда. И они льют неправильное масло, да. Один Вася на форуме лучше всех знает, какое масло подходит для Хендай Креты ) Извините, конечно ))

Да, кстати, поднял бумаги - мне это же масло лил и Фаворит Моторс на ТО-0. Вероятно тут офигенный заговор дилеров на лицо! Все льют неправильное масло и чистят кирпичом мушкеты. Никто, никто не спрашивает что лить у Игоря!
Odin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Konstanta
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 25.12.2019
03.01.2020 20:44
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вероятно тут офигенный заговор дилеров на лицо! Все льют неправильное масло и чистят кирпичом мушкеты.
Что интересно, автодок взяли в долю
Вложения
Снимок.jpg  
Konstanta вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
03.01.2020 21:04
Сообщение от Konstanta Посмотреть сообщение
Что интересно, автодок взяли в долю

Так-то Шелл с вязкостью в 30 рекомендовано даже в родной книжке к машине ) Воевать с Хундаем, их партнерами, маркетингом и системой за "правду с форума" я не очень намерен, пока есть гарантия на двигло )) Почитал оил клаб - осязаемых отличий в маслах Шелл с разными буквенно-цифровыми индексами не найдено. Впрочем, оставлю это обсуждение любителям конспирологии, которые уверены, что Хенде ради партнерства с Шеллом ставит на кон свою репутацию, заливая неправильное масло в свои движки )

Меняйте масло чаще, раз в 8-10 тысяч и можно ездить вообще на любом ) 15 тысяч - это как раз маркетинг "посмотрите, как редко надо ездить на ТО, мы самые экономные!"
Odin вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
04.01.2020 11:22
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
С хрена ли не подходит, если официалы льют, они специально это делают, да? Их постоянно мониторит штаб Хундая, перезванивают с опросами после каждого общения с ними. Это монодилер бренда. И они льют неправильное масло, да. Один Вася на форуме лучше всех знает, какое масло подходит для Хендай Креты ) Извините, конечно ))
А вы не слушайте всякого Васю на форуме, а посмотрите в мануале.
Там сказано, что для Креты нужно API SM и ILSAC GF-4 (или выше) / ACEA A5 (или выше)
Вам залили масло другого качества. Ниже.

Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Так-то Шелл с вязкостью в 30 рекомендовано даже в родной книжке к машине )
посмотрите еще раз книжку.
Там стоит звёздочка и русским по белому написано, что вязкость надо подбирать по климатическим условиям.
SAE 5W30 рекомендована на температуры ниже -30’С.
У вас такой дубарь в Москве?

Думаю нет, то есть даже в отношении вязкости масло залили не правильное.

Книжка рулит.

Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Никто, никто не спрашивает что лить у Игоря!
Я поддерживаю Ваш сарказм в отношении Васи и Игоря.
Надо ориентироваться на мнение производителя. Это единственно верный источник объективной информации.
Игорь Кот вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
04.01.2020 23:52
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Я поддерживаю Ваш сарказм в отношении Васи и Игоря.
Надо ориентироваться на мнение производителя. Это единственно верный источник объективной информации.

Слушайте, ну льют официалы, с отчетностью по расходникам в штаб Хенде, неужели они бы не отхватили, если бы лили неправильно. Еще раз, загуглите оил клаб, там как раз это масло разбирали по составу и пришли к выводу, что все масла Шелл абсолютно одинаковы по реальному составу, "Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 С Ultra AM-L характеристики один в один.", а все различия в "марках" - маркетинг.


Насчет выше-ниже качества. Это самое дорогое масло у дилера. Ничего другого "дороже и лучше" у них просто нет в наличии. Парочка Шеллов еще дешевле есть. И да, если вам прям вот, то вот
ссылка
Крупными буквами посреди страницы на официальном сайте, нормативное масло для дилеров Хундая в России:
Shell Helix Ultra ECT AH 5W‑30

Спецификации API SN, ACEA C3
Полностью синтетическое моторное масло, созданное на основе технологии Shell PurePlus, разработано с учётом жестких требований высокоэффективных бензиновых и дизельных двигателей Hyundai.

Идите и насилуйте мозг официальному Хундаю, что они рекомендуют и льют неправильное масло официальными дилерами в свои машины.
Odin вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.