Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
19.12.2015 16:03
#1
4 звезды

Независимая Южноамериканская организация Latin NCAP опубликовала результаты очередной серии краш-тестов, в которые попал и Hyundai Creta 2016. Конечно, этот тест был проведен не случайно, ведь совсем недавно корейская компания официально представила свой новый компактный кроссовер в Южной Америке, пообещав начать продажи в 2016 году. Но с испытаниями по безопасности корейцы подсуетились заранее, ведь по внутренней политике Latin NCAP автомобили для тестов отбираются по результатам продаж.

Сначала немного о Latin NCAP и методике их испытаний. Это довольно таки молодая организация была создана в 2010 году для того, чтобы дать потребителям независимую оценку безопасности автомобилей, продающихся на континенте. Своей испытательной базы у них пока нет, поэтому все краш-тесты проводятся в Германии, в лаборатории авторитетного автомобильного клуба ADAC недалеко от Мюнхена. Автомобили для испытаний они покупают сами в дилерской сети или выбирают непосредственно на заводе, если есть такая договоренность с производителем. За разбитые автомобили счет выставляется производителю, который, таким образом, выступает спонсором. Производитель допускается на краш-тест в качестве наблюдателя, кроме того ему показывают результаты до их публикации с целью получить дополнительные разъяснения или уточнения, если это необходимо. Но финальную оценку и вид результатов для публикации Latin NCAP определяет полностью самостоятельно.
В настоящее время проводятся только два теста: фронтальный удар и боковой удар. Первому испытания подвергаются все автомобили, а вот второе доступно только моделям, получившим максимальную оценку 5 звезд за фронтальный удар. Методика испытаний полностью идентична применяемой в Euro NCAP, поэтому результаты по фронтальному и боковому удару идентичны (по крайней мере, в теории) результатам, которые получил бы автомобиль в Euro NCAP на аналогичных краш-тестах. Но, не будем забывать, что в Европе общую оценку выставляют по результатам оценок в пяти категориях, а тут максимум два испытания. Поэтому сравнивать итоговую оценку Latin NCAP и Euro NCAP напрямую все-таки нельзя.

Теперь о результатах краш-теста Хендай Крета. На тест поступил автомобиль сборки завода Hyundai в Индии, оборудованный ремнями безопасности с преднатяжителями, двумя передними подушками безопасности, креплениями Isofix для детского кресла и системой ABS. Это достаточно бедная комплектация, ведь конструктивно здесь могут быть 6 подушек безопасности и система динамической стабилизации ESC. Но такую комплектацию выбрал организатор теста, ориентируясь на маркетинговые планы Hyundai продавать "облегченные" с точки зрения безопасности машины в Южной Америке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-crash-test-latin-ncap-results-1.jpg
Просмотров: 103
Размер:	70.5 Кб
ID:	483

Общая оценка за фронтальный удар составила 4 звезды (15,57 баллов из 17 возможных) за безопасность взрослых и 3 звезды (29,87 баллов из 49 максимальных) за безопасность детей в специальных удерживающих сиденьях. Так как это не максимальная оценка 5 звезд, то боковой удар для Хендай Крета не проводился (а жаль).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-crash-test-latin-ncap-results-2.jpg
Просмотров: 84
Размер:	48.5 Кб
ID:	484

С безопасностью взрослых все хорошо - все зоны риска получили зеленые и желтые оценки, что по пятибалльной шкале соответствует "отлично" и "хорошо". Общее заключение следующее: при фронтальном ударе головы водителя и пассажира хорошо защищены передними подушками безопасности. Ремни безопасности оснащены преднатяжителями и ограничителями нагрузки. Грудь и колени водителя и пассажира в Hyundai Creta защищены на адекватном уровне. Кузов оценен как стабильный и способный выдержать дополнительную нагрузку (т.е. спроектирован с запасом).

По пассажирам в детских креслах заключение следующее. Детское сиденье для 3-летнего ребенка способно предотвратить чрезмерное смещение вперед во время фронтального удара. Результаты для кресел 1,5-летнего ребенка также хорошие. Некоторые из кресел не удалось установить, что снизило общую оценку. Кроме того, на итоговую оценку повлияло отсутствие трехточечных ремней безопасности на всех сиденьях и невозможности отключения фронтальной подушки безопасности пассажира (такая опция есть в Хендай Крета, но не была представлена на испытании).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-2016-crash-test-latin-ncap-1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	58.4 Кб
ID:	485 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-2016-crash-test-latin-ncap-2.jpg
Просмотров: 55
Размер:	58.3 Кб
ID:	486 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-2016-crash-test-latin-ncap-3.jpg
Просмотров: 59
Размер:	59.4 Кб
ID:	487 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-2016-crash-test-latin-ncap-4.jpg
Просмотров: 49
Размер:	60.6 Кб
ID:	488

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-2016-crash-test-latin-ncap-5.jpg
Просмотров: 46
Размер:	61.8 Кб
ID:	489 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-2016-crash-test-latin-ncap-6.jpg
Просмотров: 44
Размер:	60.2 Кб
ID:	490 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-2016-crash-test-latin-ncap-7.jpg
Просмотров: 52
Размер:	60.7 Кб
ID:	491 Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-2016-crash-test-latin-ncap-8.jpg
Просмотров: 57
Размер:	59.5 Кб
ID:	492

Видео испытаний:



С полными результатами краш-теста Хендай Крета в Latin NCAP можно ознакомиться в документе по ссылке (PDF на английском).

В заключение добавим, что это уже второй официальный краш-тест для этой модели, известной также как Hyundai ix25. Первый тест был проведен в Китае местной организацией C-NCAP, которая оценила безопасность ix25 в максимальные пять звезд. Подробнее об этом испытании смотрите на сайте клуба: Hyundai Creta краш-тест (C-NCAP).

Самыми авторитетными считаются испытания безопасности, которые проводят организации Euro NCAP в Европе и NHTSA в Северной Америке. Стоит ли нам рассчитывать, что эти организации проведут свой краш-тест Hyundai Creta в будущем? К сожалению, пока ответ скорее отрицательный, ведь именно в таком виде этот кроссовер вряд ли появится у американцев и европейцев. Мы уже писали, что и в Европе, и в Америке новый компактный внедорожник Hyundai будет выглядеть несколько иначе, хотя вероятно и будет иметь какие-то общие технологические корни с моделью в Китае, Индии, Южной Америке, Ближнем Востоке и Африке.
Но в России в 2016 году появится в продаже Хендай Крета ровно в таком виде, как в Китае и Южной Америке, поэтому к результатам краш-тестов Latin NCAP и C-NCAP нам стоит относиться внимательно.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Мирумир
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.07.2015
20.12.2015 19:20
#2
Нормально!
Оценка почти максимальная, а по детским креслам глупость какая-то снижать баллы если какое-то сиденье не подходит. Ставьте которое подходит и все дела.
Мирумир вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
23.12.2015 16:34
#3
Странно что не 5 звёзд.
Антон вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lesik
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2015
24.12.2015 14:57
#4
Главное результат, а не звездочки. На картинке с человеком все жёлтое и зеленое. Это значит, что он не пострадал, для меня это главное при оценке безопасности Hyundai Creta. Даже важнее цены.
Lesik вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
25.12.2015 14:40
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Так как это не максимальная оценка 5 звезд, то боковой удар для Хендай Крета не проводился (а жаль).
То есть безопасность проверялась не полностью и окончательные выводы делать рано.
Пускай возьмут Хендай Крету со всеми подушками и проверяют всё. А я пошел за попкорном.
wolfok вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
25.12.2015 20:06
#6
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
То есть безопасность проверялась не полностью и окончательные выводы делать рано.
Пускай возьмут Хендай Крету со всеми подушками и проверяют всё
Ну так напишите в головной офис Хендэ,обязательно всё проверят.
Юрий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lesik
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2015
26.12.2015 13:39
#7
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Ну так напишите в головной офис Хендэ,обязательно всё проверят.
Да, думаю они только ждут команду )
Lesik вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.12.2015 17:45
#8
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Пускай возьмут Хендай Крету со всеми подушками и проверяют всё.
Понимаете, тут такое дело - подушки вещь хорошая, но куда как важнее подушек силовой каркас кузова и компоновка внутренних элементов. Поэтому можно проверять и без подушек, главное оценить что куда смещается во время столкновения и как это может навредить водителю и пассажирам.
Что касается бокового удара и удара со смещением для Hyundai Creta, то их уже делали в краш-тесте ix25 в Китае, в первом сообщении этой темы есть ссылка на результаты. С учетом того, что китайские автомобили уже и в тестах Euro NCAP засветились высокими оценками, думаю к методикам и оценкам китайской CNCAP нужно относиться с высокой степенью доверия.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
26.12.2015 21:53
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Понимаете, тут такое дело - подушки вещь хорошая, но куда как важнее подушек силовой каркас кузова и компоновка внутренних элементов. Поэтому можно проверять и без подушек, главное оценить что куда смещается во время столкновения и как это может навредить водителю и пассажирам.
Да ну?! Я тут представил, как Вы сидите на водительском кресле и случается боковой удар. Интересно, куда "смещается во время столкновения" Ваша голова? В боковую подушку-шторку или же в разбивающееся стекло, "и как это может навредить водителю", т.е. Вам?
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.12.2015 23:31
#10
@wolfok, Вы неверно трактуете смысл того, что я написал.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума

Метки
latin ncap, краш-тест


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.