Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
VasAlex
Аспирант
 
Аватар для VasAlex
Ford Kuga 2.5 АКПП 2017
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 01.08.2016
14.04.2017 11:48
#11
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
Во-первых, запотевали фары, но это еще ладно. Во-вторых, иногда машина произвольно начинала "дергаться" двигателем, как будто он пытался заглохнуть и снова завестись, напоминало частичное срабатывание иммобилайзера (и это в движении, повторюсь). Можно списать на плохую установку сигналки у того же дилера - возможно, но факт есть факт. Попытки обратиться к дилеру за починкой ничего не дали - причину не нашли, сказали, что все типа "ок", хотя на деле нет, но кого это интересует... Третье - проблемы с коробкой передач примерно на 30 тысячах пробега.
Какого года и какой был пробег?
У меня за 5 лет и 120 тыс пробега таких проблем ни разу не было, правда брал новую из салона и сигналку и допы не ставил - все штатное.

На Хендай Крету из допов тоже ничего ставить не буду, поставлю только замок Гарант на рулевую колонку.
VasAlex вне форума
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
14.04.2017 11:50
#12
Сообщение от VasAlex Посмотреть сообщение
Какого года и какой был пробег?
У меня за 5 лет и 120 тыс пробега таких проблем ни разу не было,...
Я ставил, как раз в этом и была проблема, мб. Тут больше не сама проблема меня тогда взбесила, а отсутствие компетенций у дилера, чтобы починить косяк. Проблемы пошли на 30к+, и не пропадали до 44к, там я продал ее. Носили случайный характер и я не смог найти никаких закономерностей. Год производства - фиг бы помнил, когда Хетч С4 только появился в продаже - вот в тот год я его и купил.
iRedisko вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
14.04.2017 11:51
#13
@iRedisko,
Это мысли вслух.Рекомендую прислушаться к бывалым,кто давно за рулем Хендай Креты.
Про пороги,это дело привычки.
Напомню,что пластиковый б/б ниже уровня порогов.А также не защищена АКПП.
Антикор днища+скрытые полости= must have!
Тонировка задней полусферы аналогично.
Все остальное по мелочи..также надо следить за состоянием шлицов промвала,раздатки.

dragon772 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
14.04.2017 12:09
#14
@dragon772,
Благодарю за советы! Антикор скрытых полостей дилер сам точно не сделает, а следить я за ними вряд ли смогу. Если мб сам только потом проработаю жидким антикором нормально. Так что не буду доплачивать дилеру за бесполезную работу. По АКПП не понял - его же закроет стальной щит картера?
iRedisko вне форума
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
15.04.2017 23:16
#15
Небольшой апдейт по теме.

Ездил еще раз в салон, еще раз присматривался к автомобилю, почитал по полезным советам выше еще немножко материалов. По итогам, список допов сократился до:
  • Сетка в передний бампер.
  • Тонировка задних стекол (возможно, это еще уточню, мб в противоугонном центре смогут сделать - тогда там и сделаю).
  • Защита картера и защита редуктора.
  • Дефлекторы на стекла.
И на этом все. Представляю, как на меня обидится менеджер по доп. оборудованию... И его можно понять, такая сумма слетела)) Ни сигналки, ни кастомной магнитолы, ни даже порогов за 30 килорублей... ничего... даже ковриков нет... Ну а кому сейчас легко!

Благодарю всех за полезные советы) Немало сэкономил на этом. Теперь спокойно продолжаем ждать машинку)
iRedisko вне форума
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
06.06.2017 21:35
#16
Внезапное обновление темы.

Что-то взгрустнулось однажды, и поднапрягся я сильно от случаев известных, хоть малочисленных, но все же - отзывов о великолепной покраске пятой двери, а также о не самом стабильном иногда заводе автомобиля (и до сих пор в напряге), и рванул я с горя по автосалонам города нашего... Точнее, я планировал посетить все автосалоны в городе (4 штуки), поискать пусть более дорогую, но и, потенциально, менее проблемную (чем Крета, по пятой двери) замену моему текущему Солярису, но сумел посетить вместо этого только один автосалон, где и застрял часа на три, пока изучал понравившийся автомобиль. Более того, после этого психанул, долго взвешивал все "за" и "против", и, о ужас, чуть было даже не слился из клуба кретоводов, не успев в него толком вступить. Но в последний момент одумался.

Шутки шутками, теперь по существу. Да, меня до сих пор напрягают единичные, но имеющиеся случаи с пятой дверью и заводом, такого не должно быть на новом автомобиле, за любые деньги, хоть на жигулях, хоть на ауди. Поэтому факт того, что прецеденты есть, сильно огорчает. А я вообще везучее по жизни существо, поэтому вероятность, что подобные проблемы прилипнут и к моей будущей машине, повышаются до жутких 50%. Фактически, я решил ужать все пояса на всех местах, донабрать где-то в секретных (и не очень) заначках средств, и доплатить за более дорогой кроссовер, которые все уже начинаются от 2-2.1кк в среднем по палате. Собственно, этим сообщением я хочу рассказать о сравнительном опыте тест-драйва подобного автомобиля из новых, представленных на рынке в настоящий момент. Не сочтите рекламой, просто рассказываю о своих похождениях и впечатлениях.

Получилось так, что в начале дня первый автосалон, куда я попал, был Фольксваген. Там, собственно, я и застрял надолго, изучая Tiguan 2017 модельного года. Долго и много обсуждал с менеджером салона, осматривал в автомобиле каждую щель, затем достаточно долго катался на тест-драйве и набирался впечатлений. Собственно, далее будет сравнение моего опыта с моими воспоминаниями о тест-драйве на Крета.

Входные условия тестового образца:
  • Volkswagen Tiguan 2017 г.в. в максималке, номинальная стоимость без допов около 2.1кк.
  • Полный привод 4Motion, интеллектуальный, без принудительных блокировок. Имеет варианты настройки поведения для зимы, обычных дорог и горного серпантина.
  • 2 л TSI (турбо), бензин, 180 л.с., коробка - робот DSG с двумя сцеплениями в масляной ванне, на 7 ступеней.
Сравнивается с:
  • Hyundai Creta 2017 г.в. в максималке, номинальная стоимость 1.3кк.
  • Полный привод, интеллектуальный, с принудительной межосевой электронной блокировкой до 30 км/ч.
  • 2 л атмосферный двигатель, бензин, 150 л.с., гидравлический интеллектуальный автомат, на 6 ступеней.
Местами также буду сравнивать с Солярисом. Поехали.

Очевидно, что разница в стоимости огромна. Максимальный и укомплектованный желаемыми для меня допами Тигуан 2017 обойдется в примерно 2.2кк с копейками. Крета же в полном фарше в 1.3кк, что почти на 70% дешевле. И естественно, что такая разница в цене не могла не сказаться на материалах салона, на качестве сборки, и на общем впечатлении от автомобилей. Пройдемся прямо по пунктам.
  • Цена. Естественно, цена Фольксвагена очень сильно кусается. Впрочем, он один из самых доступных представителей жанра (кроме Креты и Каптюра), если не брать в расчет полный привод, а успокоиться на переднеприводном варианте. Все ближайшие конкуренты сегмента среднеразмерных кроссоверов от Hyundai/Mazda/Toyota (и иже с ними) будут еще на 100-200к дороже. В минималке, если верно помню прайс, Тигуан 2017 можно попытаться взять у дилеров за более-менее адекватные 1.7-1.8кк.
  • Качество сборки салона - да, у Фолькса лучше. Несмотря на то, что собирают его в Калуге, т.е. не за рубежом, как и Крету. Я посмотрел несколько автомобилей в разных комплектациях, представленных в салоне, глянул тестовый образец - салон везде собран одинаково и, объективно, собран лучше. Детали подогнаны плотнее, зазоры меньше. Аналогичная ситуация и с материалами отделки (что соответствует цене). Особенно, к слову, понравилась тканевая обивка сидений с имитацией велюра - с очень похожей фактурой, но с более высокой износостойкостью за счет искусственности материала. Опциональная кожа на сиденьях вообще не понравилась, хотя она мне мало какая нравится. Места в салоне, субъективно, чууууть-чуть меньше, чем в Крета. Компоновка центрального тоннеля больше понравилась у Фольксов. Также сильно порадовало наличие розетки на 230 В в багажнике (туда можно пихать электроприборы до 150 Вт, ноутбук подзарядить - самое оно, жаль, это мало в каких автомобилях есть). Полностью светодиодная оптика - да, у Тигуана она более современная, соответственно цене.
  • Приборная панель - мое почтение Тигуану. Панель Креты мне тоже нравится, к тому же, на вкус и цвет все хомячки разные, но я дико тащусь от крайне приятной глазу графики чисто электронной приборки на Фольксе. Ее прекрасно видно, она не выцветает (ездил в яркий солнечный день - потестил, реально не выцветает), она функциональна и изменяет свой вид так, как настроите, вариаций достаточно. Очень понравилась, но многие не любят электронные приборки, это уж кому как.
  • Экран магнитолы - сравнивать 8" Тигуана с полубесцветным 5" у Крета бессмысленно. Кстати, магнитола Фольксов по автомобильным меркам имеет довольно шустрое и отзывчивое сенсорное управление. Хотя по производительности и той же отзывчивости все равно любая автомагнитола на текущий момент легко уделывается флагманскими смартфонами и планшетами на рынке, и это заметно. Навигация там хоть и есть, но она подтормаживает, тогда как мой смартфон переваривает ее безо всяких проблем. Музыка - значительно лучше, чем в Крета, с возможностью настройки смещения источника звука по всему салону (можно сместить в зону водителя, или в зону пассажиров, или заднего правого пассажира - как угодно). Это удобно. И качество звука понравилось, хотя до премиальности ей все равно очень далеко.
  • Куча приятных мелочей, автоматизирующих "работу" водителя. Автоматический электроручник с правильным алгоритмом работы, я его как следует потестил - никаких возражений не возникло. Функция "Auto Hold" лично для меня показалась дико полезной в пробках и на парковке, а также при движении в гору при большой загрузке автомобиля. Умный режим отложенного закрытия багажника, мне его в Крете будет очень не хватать. Ассистент, который воет вам в уши, если электроника обнаруживает, что вы слишком быстро едете, и дистанция до препятствия впереди стремительно сокращается (в критической ситуации она даст по тормозам сама, снизив повреждения и вероятность тяжелых травм). Опциональный (за 14 тысяч доплату) адаптивный круиз-контроль дико полезен в пробках. Да много еще таких вот мелочей, которые делают работу за тебя и либо добавляют комфорта, либо просто оставляют водителю просто слежение за дорогой и просто "пользование" автомобилем, без отвлечений на мелкие рутинные операции. В максималке также есть передние и задние парктроники (опционально и круговая камера), и даже без камеры это очень помогает в парковке, когда речь идет о сантиметрах, все отображается на дисплее по периметру автомобиля, очень удобно, лучше, чем просто "пищалки", хотя в Крете камера заднего вида вроде как будет, что-то не помню. Все это - фишки более дорогой машины, я все понимаю, но они приятны, и все мне понравились.
  • Теперь коробка передач. Я скептически отношусь к роботам, но. Претензий к мокрым сцеплениям я вообще никогда не имел, и семиступка-робот очень понравилась. Хотя есть и минус - робот не обладает интеллектуальной подстройкой под стиль вождения водителя, вы можете лишь задать ему одну из четырех программ (3 стандартных и 1 индивидуальная), а гидравлический автомат обучается. Я опробовал все режимы, ездили мы на высоких крейсерских скоростях (так как выезжали за город), так что у меня была возможность изучить и Эко-режим, и стандартный, и спорт. Получилось так, что мой "привыкший" ко мне Солярис отрабатывает коробкой почти так же (чуть медленнее в силу конструкции), чем режим "спорт" на Тигуане. Робот, конечно, чуть более быстрый, но вот в режиме "Стандарт" робот мне не понравился, после обученного "гидрача" на Солярисе (так будет и на Крете, автоматы у них одинаковые) - слишком медленная реакция на педаль газа. Про "Эко" вообще молчу. Но "спорт" - да, спорт понравился. Впрочем, по зиме на таком режиме не поездишь, слишком агрессивный, зимой как раз "стандарт" больше подойдет. К надежности коробки особых претензий быть не должно, как и к ее работоспособности в пробках, в современных DSG эту проблему вроде как поправили.
  • Динамические характеристики. Турбодвигатель на 180 лошадей, естественно, значительно более прыткий, чем у Крета. Кстати, никакой турбо-ямы я так и не смог ощутить, как ни пытался. При старте даже без "педали в пол" неслабо вжимает в сиденья, робот очень бодро и практически незаметно переключает передачи, в силу конструкции тут обычный автомат ему проигрывает. Скорость 120-130 км/ч Тигуаном удерживается на 2 тысячах оборотов, при этом проблем с дальнейшим разгоном нет никаких. Подозреваю, что первые просадки по мощности начнутся около 160 км/ч, а это уже куда выше здравого смысла. На обгонах фур, к примеру, этой мощности будет очень не хватать на Крете. К слову, сиденья у Тигуана с большей боковой поддержкой, и они удобнее, чем у Крета, субъективно. Есть регулируемый поясничный подпор, этого мне тоже будет не хватать, конкретно для меня это штука нужная. Отзывчивость руля - чуть более тугой руль у Тигуана, у Креты он чуть легче. В остальном никакой разницы не заметил. Расход у Тигуана ниже (да, ниже), чем у Креты. Даже при условии, что мы примерно минут 20 стояли на месте при заведенном двигателе, и я поураганил с резкими разгонами и остановками в спорт-режиме коробки, после еще 25 минут поездки средний расход был 10.6 л/100 км. У Креты в похожих условиях у меня было чуть больше 11.
  • Подвеска. А вот тут Крета в плюсе. Хотя это с какой стороны посмотреть. У Тигуана подвеска мне очень напомнила по жесткости Солярис, как ни странно. Но только по жесткости. За дорогу цепляется Тигуан, такое ощущение, зубами, а не колесами. Достаточно крутой дуговой поворот на скорости 110 км/ч, где Солярис уже закладывается немножко на бок, а Крета начинает к этому готовиться, Тигуан прошел, на мое удивление, будто не шелохнувшись. Все, что я ощутил, это как меня начало вжимать левым боком в боковую поддержку сиденья :) . В общем, дорогу он держит отлично. Но на неровностях - это Солярис. Так что подвеску Тигуана я бы охарактеризовал как "полуспортивная", тогда как у Креты она чисто "комфортная", по мягкости Крета значительно впереди.
  • Полный привод. Тигуан по всем тестам - крайне проходимая машина. 4Motion нельзя заблокировать принудительно кнопкой из салона, но фишка в том, что при движении с места он всегда автоматически раскидывает по 50% момента на обе оси, то есть делает то же, что и принудиловка в Крета, только без кнопки и без вмешательства с моей стороны. При резком разгоне машина как будто "приседает" на задницу, перебрасывая момент назад, вас вдавливает в сиденье, и автомобиль без пробуксовок стартует вперед. Так что полноприводная трансмиссия что у Крета, что у Тигуана, по проходимости - примерно одинаковая, по интеллектуальности - 4Motion будет покруче, на мой взгляд, но свою функцию "вылезти из снега", думаю, они оба выполнят отлично. А мне пока только это и нужно.
Кратенько по итогам.
  • Плюсы Крета: цена (70% - это обалденная разница) при том же классе автомобиля и похожей проходимости на полном приводе, значительно более комфортная на неровностях подвеска и, конечно, интеллектуальность и надежность гидроавтомата. На мой личный взгляд, это лучше, чем роботизированная DSG. Хотя, при современных вариантах исполнения роботов, имхо, это вообще не принципиально, если бы мне дали DSG последнего поколения с мокрыми сцеплениями - я бы не отказался, как и от гидравлического автомата.
  • Плюсы Тигуана: все остальное. Логично...
Ожидаемый результат, учитывая разницу в ценах. Но лично мне было крайне интересно проехать на обоих автомобилях и сравнить их, так сказать, в деталях. Постарался расписать все "за" и "против". Субъективно, имей я 2.2 ляма в свободном доступе, я бы взял Тигуан (либо новую Mazda CX-5, на ней не ездил, но по предварительным обзорам - прикольно). По итогу, отказался от Тигуана не только поэтому, но и потому, что в попытках влезть в кредиты/занять денег я все равно смог бы уложиться только в ноябрь-декабрь, а брать машину в конце года (имея целью дальнейшую ее перепродажу через пару лет) - это совсем странно, учитывая, что год жизни формально машина теряет сразу после Нового Года, и неважно, сколько фактически месяцев ей от роду. А по суммам - если же мы говорим о 1.3кк максимум - то вариантов на рынке не особо, и тут, на мой взгляд, Крета - лучший из них. Надеюсь, при ее рестайлинге завод все же победил проблему ржавчины на пятой двери, это вообще какой-то трындец, да и нестабильность завода двигателя настораживает... Но, будем надеяться, это пофиксили.

По Крете - сегодня заехал к своему менеджеру, спросил, нельзя ли побыстрее выполнить поставку - он сказал, что, вроде как, в этом месяце должно прийти много машин, завод разродился новыми партиями автомобилей, так что есть вероятность получить автомобиль пораньше, если что - он отзвонится мне, а я отпишусь здесь.

Всем спасибо за прочтение) Старался, надеюсь, вам понравилось.
iRedisko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
07.06.2017 02:22
#17
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
Надеюсь, при ее рестайлинге завод все же победил проблему ржавчины на пятой двери
А что, был рестайлинг? O_o
По теме: несмотря на то, что вы поясняете свои мотивы, не вижу причин сравнивать автомобили, отличающиеся ценой почти в 2 раза.

ChiefTech вне форума
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
07.06.2017 04:04
#18
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
А что, был рестайлинг?
А разве не было рестайлинга? Поменяли же ее немного. Сзади слегка, спереди слегка, тема даже на форуме где-то есть. Или это было только за рубежом?

По поводу цены - да, я их сравниваю, потому что класс автомобилей тот же. Кроме того, цены Каптюра и Креты выбиваются из класса, но это исключения из общего правила, до них таких цен не было в принципе, там все в нормальных комплектациях начиналось от 2 лямов (после роста курса), а мне хотелось сравнить эти исключения не между собой, а сравнить их с общей массой автомобилей в этом сегменте. Помимо этого, мне кажется, все же разумно сравнить автомобили одинакового размера и возможностей, чтобы было понимание того, чем жертвует производитель, понижая цену до более приемлемых для покупателей отметок. Без прямого детального сравнения сказать что-то кроме "ну, цена разная, значит, отличаются", не получится. А лично мне нравится иметь более четкую картину происходящего) Возможно, кому-то еще эта информация покажется полезной и/или интересной, для этого и провел тест + расписал все в подробностях.
iRedisko вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
07.06.2017 15:48
#19
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
Или это было только за рубежом?
Да, в КНР.
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
да, я их сравниваю, потому что класс автомобилей тот же.
Не тот же. Камри и Альмера имеют похожие размеры, но никто же их напрямую не сравнивает. Хендай Крета и Тигуан аналогично.

ChiefTech вне форума
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
07.06.2017 17:14
#20
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Да, в КНР.

Не тот же. Камри и Альмера имеют похожие размеры, но никто же их напрямую не...
Почему-то у меня возникает ощущение, что я вас чем-то обидел своим сравнительным тестом) Я съездил в автосалон, попробовал, получил кучу впечатлений, все детально расписал и выложил эту информацию, которая, возможно, кому-то покажется интересной и/или полезной. А мы с вами спорим на тему, можно ли автомобили сравнивать. Я считаю, что можно, вы - что нельзя, ну и пусть оно так останется, ничего страшного в этом нет)
iRedisko вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.