Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
02.08.2014 23:17
#1
Хорошие и полезные опции

Продолжаем наше знакомство с Hyundai Creta вместе с новой серией фотографий салона и экстерьера. Предыдущий обзор. Начнем с комфорта - для пассажиров заднего ряда сидений в задней стенке подлокотника между передними сиденьями предусмотрены собственные дефлекторы обдува с возможностью регулировки направления и интенсивности воздушного потока. В паре дефлекторами обдува, расположенными под передними сиденьями, пассажиры явно не будут чувствовать себе ограниченными в правах:



Для водителя и переднего пассажира доступны дополнительные комфортные опции. И, хотя климат-контроль в Creta однозонный, без раздельной регулировки, но зато в передних сидениях предусмотрен не только двухступенчатый подогрев, но и вентиляция. Да-да, в жаркий летний день нажатием кнопки можно включить себе легкий обдув спины и пятой точки.



Салонный фильтр штатно расположен за бардачком, можно не сомневаться в его наличии. Но гораздо интереснее, что здесь есть штатная система ионизации воздуха. Это отдельный электронный блок в системе вентиляции, который очищает и стерилизует поступающий воздух, а также разбавляет воздух от кондиционера, предотвращая образование грибка в системе вентиляции. Само собой, эти опции будут доступны далеко не во всех комплектациях, но сам факт их появления в машине такого класса, как Creta, заставляет нас задуматься. Ранее в модельном ряду Hyundai обычно отсутствовали премиальные опции в автомобилях компактного и бюджетного сегмента, но, похоже, времена меняются - ужесточение конкуренции ломает стереотипы. Для покупателей это безусловный плюс, больше не нужно выбирать машину выше классом (и по более высокой цене) ради того, чтобы, получить нужные опции. К этой же категории "наворотов" можно отнести также круиз-контроль и систему автоматического включения света фар с датчиком света.



Компоновка приборной панели стандартна – по краям шкалы тахометра и спидометра со вставками указателей температуры и остатка топлива в баке, в центре - экран бортового компьютера в центре. Все приборы хорошо читаются, а лунная подсветка не напрягает глаза. Переключения между показаниями компьютера выполняется с помощью двух кнопок справа на руле, набор индикаторов стандартный - суточный пробег, расход бензина, остаток пробега и т.р. В спецификациях Hyundai Creta для России может быть предусмотрена и более продвинутая жидкокристаллическая панель "Supervision".
Штатной аудиосистемой можно управлять с помощью левого блока кнопок на руле, а внизу центральной консоли выведены разъемы USB и AUX для подключения флеш-накопителей и mp3-плееров, в том числе и устройств на базе iOS.
Двигатель запускается кнопкой, но при этом в салоне должен быть штатный брелок, иначе запуск будет запрещен. Аналогично и с доступом в салон - двери можно открыть только при наличии брелока в зоне доступности системы управления центральным замком.



Спешим успокоить тех, кто счел двухцветный салон Creta слишком смелым - будет доступна и обычная одноцветная версия:



Безопасность повышают светодиодные дневные ходовые огни (ДХО), которые включаются автоматически, вне зависимости от света фар:



И напоследок коричневый цвет кузова, такого еще не было в галерее фотографий клуба Крета:



Очень красив и хорошо смотрится, не так ли?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
04.08.2014 00:35
#2
В коричневом,очень даже зачётно.
Юрий вне форума
Алекс11
Студент
KIA Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 41
 Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 28.06.2014
04.08.2014 23:11
#3
Красава!Радует что есть дефлекторы обдува для задних пассажиров,значит зимой не замерзнем
Алекс11 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
05.08.2014 10:45
#4
Сообщение от Алекс11 Посмотреть сообщение
Радует что есть дефлекторы обдува для задних пассажиров
Ага, только никто не сказал что это будет во всех комплектациях Creta. В минималке может и подлокотника не будет совсем...
Но функция конечно удобная, кто бы спорил.
Оптима вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
05.08.2014 22:01
#5
Сообщение от Оптима Посмотреть сообщение
Ага, только никто не сказал что это будет во всех комплектациях Creta. В минималке может и подлокотника не будет совсем...
Ну,может это будет как опции,подлокотник конечно врятли,а вот обдув вполне возможно.
Юрий вне форума
ark77
Аспирант
Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2013
06.08.2014 11:14
#6
Давненько я не заходил на форум! Много пропустил... машина получилась очень недурственной. Насчет опций типа вентиляции это не главное, все равно если они и будут у нас, то только в максималке. Но сам салон понравился! Эх, его бы на тест-драйв сейчас :)
ark77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
06.08.2014 15:41
#7
Коричневый цвет классный, одобрям-сссс
Антон вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
07.08.2014 00:16
#8
А вот еще цвет Creta, который можно наверное назвать бронзовым:



У нас в клубе уже подбирается неплохая палитра )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
07.08.2014 20:12
#9
Тоже красиво смотрится,да и вообще,в любом цвете ix-25 хорош!
Юрий вне форума

Метки
максимальная комплектация, обзор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.