Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
дядя_коля
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 02.11.2017
03.06.2018 18:47
#21
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Суть же в том, что заставляют нести ответственность за то, чего я не совершал. Не превышал я скорость больше, чем на 19 км/ч, уверен в этом.
Вы же сами написали, что скорость была 132 км/час, при разрешенных 110 ( плюс 19 км/ч), в чем проблема???
дядя_коля вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
03.06.2018 21:54
#22
Сообщение от дядя_коля Посмотреть сообщение
Вы же сами написали, что скорость была 132 км/час, при разрешенных 110 ( плюс 19 км/ч), в чем...
Это приборная скорость. Штрафуют же за превышение скорости истинной. Показания спидометра в автомобиле всегда завышены относительно реальной скорости транспортного средства (по различным причинам, например, для того, чтобы при установке колес бо'льшего радиуса, спидометр не начинал занижать скорость). Реальная моя скорость на момент фиксации была 127 км/ч, что подтверждается (лично для меня - более чем адекватно) двумя независимо работающими приемниками сигналов ГНСС (навигатором в момент поездки и записью видеорегистратора, показавшего то же значение, причем регистратор у меня чисто GPS, а навигатор GPS+ГЛОНАСС, поэтому совпадение лишний раз подтверждает корректность измерений). Участок был прямолинейным и без уклона, поэтому даже чисто в момент измерения, даже кратковременно, на 9 км/ч скорость подняться и снова упасть, чтобы я не заметил, не могла чисто физически.

К тому же, опять же учитывая, что спидометр и так завышает показания, камера зафиксировала скорость еще бо'льшую, чем была выставлена на круиз-контроле. То есть, даже если бы я ехал по спидометру с "ненаказываемой" скоростью 129 км/ч, то все равно получил бы штраф, так как камера намерила бы 133 км/ч! Вот такие пироги...

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
дядя_коля
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 02.11.2017
03.06.2018 22:32
#23
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
К тому же, опять же учитывая, что спидометр и так завышает показания, камера зафиксировала скорость еще бо'льшую, чем была выставлена на круиз-контроле. То есть, даже если бы я ехал по спидометру с "ненаказываемой" скоростью 129 км/ч, то все равно получил бы штраф, так как камера намерила бы 133 км/ч! Вот такие пироги...
Да все это ерунда, почему вы думаете, что регистраторы -навигаторы не имеют погрешность? У меня тут в городе тоже народ жалуется на камеры)) говорят врут и накручивают, но прикол в том, что я тоже под этими камерами езжу и у меня все норм почему то. Круиз не держит стабильно скорость , если вы поднимаетесь или спускаетесь, круиз выдает +(-) 4-5 км соответственно.
Соблюдайте скоростной режим и будет все нормально.
дядя_коля вне форума
Эту рекламу можно отключить.
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
03.06.2018 22:50
#24
Сообщение от дядя_коля Посмотреть сообщение
что регистраторы -навигаторы не имеют погрешность?
Потому что связан профессиональными интересами со спутниковой навигацией. Погрешность, безусловно, есть. Но она значительно меньше 9 км/ч, даже у подобных приемников, которые не отличаются высокой точностью. К тому же, всегда, когда спидометр автомобиля показывает те же 132 км/ч, устройства ГНСС определяют 127 км/ч, т.е. разбежка одинаковая.

Сообщение от дядя_коля Посмотреть сообщение
Круиз не держит стабильно скорость
Да, но тогда и показания спидометра уплывают вслед. Я езжу с включенным цифровым спидометром на БК, и по этому спидометру вставлял как раз скорость :) Она не плавала значительно, участок М11 от Солнечногорска до Москвы достаточно плавный, без резких уклонов, способных вдруг дать лишних 9 км/ч. В частности, в месте установки той злополучной камеры :)


Сообщение от дядя_коля Посмотреть сообщение
Соблюдайте скоростной режим и будет все нормально.
Да уж, такой вывод для себя я уже сделал...

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
03.06.2018 23:21
#25
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Всем привет!

Ездил перед майскими праздниками в Санкт-Петербург из Москвы. Когда возвращался...
Я тоже попал на этой трассе, только на другом отрезке, в Тверской обл., ехал в Питер. На круизе. Прилетело два штрафа. Самое странное для меня, что расстояние между камерами было всего несколько км. И временная разница в несколько минут. Но я к сожалению не пользуюсь видеорегистратором, а так бы поборолся.
В течении 10 дней с момента получения постановления, Вы имеете право оспорить его, подать жалобу в орган, который вынес это постановление. В общем по месту самого нарушения. Не забывая предъявить доказательства незаконности штрафа - видеозапись регистратора. Что и есть самый большой минус, лозейка для отъёма денег у честных граждан ))? Кто, блин, из Кykуево, попрется в Двакуkyево, чтоб не платить государству 250₽? Единицы. На это и расчет.
Мне однажды удалось таки оспорить штраф за якобы неправильную парковку, зафиксированную "парконом". Тогда мне пригодился снимок улицы, где знака не оказалось.
Боритесь! Особенно если есть тех.возможность!

CretaIn777 вне форума
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
03.06.2018 23:32
#26
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Я тоже попал на этой трассе, только на другом отрезке, в Тверской обл., ехал в Питер. Прилетело...
Я не сталкивался с оспариванием штрафов за скорость, но это мне представляется невозможным. Ведь камеры явно имеют все метрологические сертификаты (то как они могут получаться - разговор отдельный, но они явно есть), а навигаторы/регистраторы - нет... Доказать неправильное размещение камеры тоже проблематично. Любой суд встанет на сторону ГИБДД...

Оспорить как раз таки штраф за парковку вполне реально, особенно если осталась запись с регистратора, где в момент остановки знака на улице не было.
Хотя даже и это не панацея. Около моей работы была история, когда приехали рабочие, поставили временный знак "Остановка запрещена" на бетонном блоке, тут же появились мобильные инспекторы с планшетами, отфоткали все машины, стоящие под знаком, рабочие погрузили знак обратно в Газельку и уехали. Куча сотрудников получили в последствии штрафы. Оспорить такой штраф невозможно - знак то стоял в момент фиксации нарушения, что подтверждено фотографиями... Вот только смысл такой "облавы" для всех остался абсолютно непонятным (мобильные инспектора заработали свой процент?). Улица представляет собой тупик длиной около км, ведущий только к проходной нашего предприятия и автостоянке.

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
04.06.2018 07:06
#27
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Интересно, Вы вот на дорогах соблюдаете 100% правил:
Конечно же нет. Только я осознаю это.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Виктор Л.
Профессор
 
Аватар для Виктор Л.
КИА Спортидж 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"771  Отдал "Мне нравится"1369
В клубе с 20.07.2016
04.06.2018 07:48
#28
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Конечно же нет. Только я осознаю это.
То есть, "Они не видят, и едут, а ты видишь, и едешь... видишь, и едешь..." (с)

В двух словах о себе:
- Всякое бывало...
Виктор Л. вне форума
CretaIn777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для CretaIn777
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 757
Получил "Мне нравится"258  Отдал "Мне нравится"1349
В клубе с 01.03.2017
04.06.2018 09:35
#29
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Я не сталкивался с оспариванием штрафов за скорость
скорее всего потому что
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Кто, блин, из Кykуево, попрется в Двакуkyево, чтоб не платить государству 250₽?
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
была история
Может я слишком старым становлюсь и не в обиду, Вам, коллега, но современные реалии таковы. Кто-то внушил нашим детям, что свои права нужно отстаивать в "блинстаграме", а не в соответствующих компетентных органах. Кто-то убедил людей, что если выложить в соцсети твое происшествие, то правосудие тут же восторжествует.
Увы это не так.
Поэтому
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Боритесь! Особенно если есть тех.возможность!

CretaIn777 вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
04.06.2018 14:58
#30
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
рилетело два штрафа.
Что за штрафы? Какой тип камеры?

dragon772 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.