Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
04.06.2019 14:57
Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
Да, вот как раз и ищу чего-нить подходящее с отверстием с резьбой на 6
Сверло 5.2-5.4 и набор метчиков №№1 и 2 стали дифицитом?
Сделать пару этих спец гаек из пластин толщиной около 2.5-4 мм длиной 20-25 и шириной 9-10 мм (отрезать от чего нибудь фортункой и снять заусенцы) самому - несколько минут работы.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
SHENERG
Аспирант
 
Аватар для SHENERG
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 21.07.2018
05.06.2019 05:30
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Сверло 5.2-5.4 и набор метчиков №№1 и 2 стали дифицитом?
У меня в наличии нет. В первом попавшемся строй. магазине в моем кишлаке тоже не найти. Хотя, если постараться - конечно, достану.
Резьбу, как оказалось на 8 надо в закладной гайке.
Пока нашел выход проще - решил обрезать пару вот таких ножек стоимостью 12 рублей. Как раз довольно прочная пластина с отверстием на 8.
Вложения
IMG_20190605_081424.jpg   IMG_20190605_081435.jpg  
SHENERG вне форума
мдн
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 02.05.2019
20.06.2019 06:12
Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
нашел ответ здесь

Необходимо будет приобрести и доработать пару мебельных уголков.
Идея...

шайбу на капоте надо побольше, чтобы не играло на тонком железе.
зимой посмотреть на морозе...………..
мдн вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей Марьин
Абитуриент
Сообщений: 1
В клубе с 29.06.2019
24.07.2019 21:27
Заказал на wildberries, установил за 15-20 минут. Обошёлся 1500 руб.
Вложения
Снимокдз.jpg   Снимок 1.jpg  
Сергей Марьин вне форума
SHENERG
Аспирант
 
Аватар для SHENERG
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 21.07.2018
25.07.2019 10:22
Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
У меня в наличии нет. В первом попавшемся строй. магазине в моем кишлаке тоже не найти. Хотя, если постараться - конечно, достану.
Резьбу, как оказалось на 8 надо в закладной гайке.
Пока нашел выход проще - решил обрезать пару вот таких ножек стоимостью 12 рублей. Как раз довольно прочная пластина с отверстием на 8.

Сделал гайки из мебельных ножек, упоры из уголков, поставил амортизаторы феникс. Все работает
Подробнее с фото





В комплекте идут непосредственно сами амортизаторы и евро-крепления (шарики с резьбой на 8). Для монтажа в авто необходим кронштейн для установки на верхнее ребро крыла и закладная гайка на 8 для установки в усилителе капота.
Для изготовления кронштейна, как и автор сплагиаченной идеи, указанный в посте выше, я использовал строительные уголки из металла тройки. Стоимость каждого — около 30 рублей.




Согнул, просверлил, подрезал, ещё подрезал, и ещё подрезал, и ещё подрезал. Чуть обработал на нождачном камушке



Для красоты обтянул черным винилом. Вроде готово. Можно и в машину поставить





Теперь необходимо изготовить закладные гайки. Автор оригинальной статьи просто приварил кусок проволоки к гайке на 8. Но у меня, к сожалению, (а может и к радости) нет доступа к сварочному аппарату. Пришлось что-то придумывать. Полез в свой ящик с разным строительным хламом и наткнулся на подножки для мебели из
ЛДСП. Хороший толстый металл и готовая резьба на 8. Что ещё надо для изготовления закладной гайки?





Приделав к таким закладным гайкам хвостики от полметровых пластиковых кабельных стяжка, кинулся к инсталляции



А суть инсталла — просунуть закладную гайку в большое отверстие усилителя капота, с помощью хвостика довести до мелкого отверстия и вкрутить через мелкое отверстие в закладную гайку резьбовую часть евро-крепления газового упора. Все очень просто. Но прошло 15 минут, я вспомнил все матерные слова, а закрепить так и не смог. Пришлось вместо пластиковых хвостов от кабельных стяжек (они слишком гибкие) прикрепить к закладным гайкам алюминиевый провод сечением 2.5 квадрата. А потом еще продеть в отверстия усилителя капота прочную нить, привязать ее к верхнему отверстию закладной. Таким образом, нитью я подтягивал закладную к отверстию, концом алюминиевого провода придерживал и подправлял.
Итак верхний крепеж установлен, нижний кронштейн стоит, осталось подсоединить к крепежам газовый амортизатор и проверить работу.
В процессе первого же испытания слышу противный скрип и вижу




что уши кронштейнов не выдержали нагрузки и погнулись в процессе открытия/закрытия. Слишком я перестарался с наведением красоты. Маленькое и красивое ухо кронштейна оказалось слишком слабым.

Пришлось брать два новых уголка стоимостью уже 33 рубля. И снова пилить, сверлить, наждачить



В сравнении со старыми кронштейнами



Чуть подкрасить. И вот, все готово, финальные испытания пройдены на ура, изделие принято в работу, авто плавно, сексуально и премиально приподымает крышку своего капота



SHENERG вне форума
Gabor
Абитуриент
 
Аватар для Gabor
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.07.2019
17.06.2020 07:48
Установил газовые упоры капота АвтоУПОР, заказал в Озоне. Со всеми скидками обошлась 1500руб. Легко открываешь капот одним движением руки и можно автоматически зафиксировать его в верхнем положении. Все подошло как родное, установка заняло почти 40 минут, ничего не надо резать итд. Рекомендую, качество отличное (Германия)
Вложения
IMG_0263.jpg   IMG_0262.jpg   IMG_0258.jpg   IMG_0260.jpg   IMG_0265.jpg  

Gabor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
17.06.2020 08:16
@Gabor, Stabilus ?,через три месяца снял их,слабые они
Д.А.В вне форума
Димир
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.06.2018
19.06.2020 07:22
Сообщение от Gabor Посмотреть сообщение
Установил газовые упоры капота АвтоУПОР
Тоже заказывал "Автоупор" только в другом магазине, год назад ценник был около 2000 руб. Маркировка на самих упорах "маде ин германия". Самое интересное, что посещая в недавнем времени салон дилера, при прохождении очередного ТО, от безделья попросил показань мне родные упоры, ценник был вроде около 3500. Маркировка на оригинальных и на автоупоровских была полностью идентичная, разницу я обнаружил только в коробках в которые были упакованы эти упоры, на одной коробке написано "хендай" а на другой "автоупор".
Димир вне форума
Gabor
Абитуриент
 
Аватар для Gabor
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.07.2019
19.06.2020 09:31
Получается упоры делают в одном месте, меняют только коробки. Значит мы установили оригинальные упоры.
Gabor вне форума
Кувалда
Аспирант
4WD 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 23.10.2019
19.06.2020 10:43
Вопрос - насколько часто вы лазите под капот, чтобы была необходимость устанавливать эти упоры.
Вот я за 9 месяцев 4 раза открывал капот, чтобы долить омывайку и за одно проверял уровни тех. жидкостей.
Или это так просто от скуки, нужно же себя чем то занять?

Удачи всем на дорогах.
Кувалда вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.