Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
YaSHa163
Студент
Hyundai Creta 2019
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.05.2016
17.07.2019 09:28
#41
Сообщение от sintez37 Посмотреть сообщение
Подскажите у всех такие зазоры между строкой и потолком? Дилер уверяет, что это у всех и это...
У меня аналогичная ситуация, плюс сама накладка болтается. Диллер прокладывал провода от видеорегистратора, поеду на ТО-0 буду просить исправить.
С правой стороны накладку снимал сам, но она после встала без зазора и не болтается.
YaSHa163 вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
17.07.2019 16:09
#42
Лучше не париться, а то еще и потолок перепачкают.
Эта клипса быстро изнашивается. Ее не стоит дергать без серьезных оснований.

Тут все пишут про те язычки, но изнашивается тот узел, который сдергивают перед тем, как откроется доступ к язычкам.
Игорь Кот вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
17.07.2019 16:11
#43
Вот стрелками показаны бугорки, которые стираются и ответная часть с трещиной.
Вложения
2A2E742B-B754-47EC-A1DD-5B26ADAA8271.jpg  
Игорь Кот вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
17.07.2019 16:15
#44
Если это произойдет с Вашей клипсой, то стойка будет периодически отходить.
Просто на кочках пластик будет отклоняться от стойки.

По некоторым сведениям эта клипса заказывается с пластиком стойки, НО ЭТО НЕ ТОЧНО.
Игорь Кот вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
17.07.2019 17:48
#45
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
изнашивается тот узел, который сдергивают
по моим наблюдениям, там нет никакой фиксации. Это стопор для того, чтобы накладка при раскрытии подушки не улетала.

Держится средним пистоном, отходит чаще у машин с подушками - поджимают.

Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
а то еще и потолок перепачкают.
если кто-то под резинку натолкал ШРУС - безусловно!)))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
YaSHa163
Студент
Hyundai Creta 2019
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.05.2016
23.07.2019 12:48
#46
Был у дилера, показал, что есть зазор между обшивкой и накладкой. Признали своим косяком, сказали, что встречается такое и обещали поменять клипсу.
YaSHa163 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Seggeikin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 05.08.2020
16.02.2021 10:08
#47
Сообщение от YaSHa163 Посмотреть сообщение
Был у дилера, показал, что есть зазор между обшивкой и накладкой. Признали своим косяком, сказали,...
Тоже болтается накладка - на ТО-0 показал дилеру. С мастером прошли по стоянке новых машин за автосалоном. На ВСЕХ новых авто одинаково болтается левая накладка. Снимали накладку - клипса целая, защёлкивается до конца. В общем этот люфт конструктивный.

Краснодар - город жары и пробок...
Seggeikin вне форума
StrannikM
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 01.08.2022
29.08.2022 09:19
#48
Сообщение от Seggeikin Посмотреть сообщение
Тоже болтается накладка - на ТО-0 показал дилеру. С мастером прошли по стоянке новых машин за автосалоном. На ВСЕХ новых авто одинаково болтается левая накладка. Снимали накладку - клипса целая, защёлкивается до конца. В общем этот люфт конструктивный.
Очень сомневаюсь.
У меня 2020 года. Везде всё плотно сидит, щелей нет. Накладка держится на среднем пистоне. И дополнительно прижата уплотнителем. У верхнего хитрого пистона нет фиксации в закрытом положении. Он только не позволяет накладке отходить в открытом положении слишком далеко. Думаю, если нет шторок безопасности, его можно вообще удалить. А с другой стороны, туда и лазать-то ни к чему.

Когда снимал левую накладку для прокладки кабеля регистратора, тоже долго мучался. Пока не сообразил подсунуть две тонкие шлицевые отвёртки между этими лапками и металлом. Отщёлкнулся легко.
Тут же выяснилось, что му…чудаки дилеры смотали там лишние кабели как попало на 100 хомутиков. Когда их освободил, понял что антена сигналки замечательно размещается за зеркалом (да хоть до правого угла тяни). А они-то мне впаривали, что кабеля хватило только до места непосредственно перез глазами водителя. И светодиод упиравшийся в пучок кабеля, замечательно уселся на свое место.

Тоже пришёл на ТО-0 со списком проблем. "Мастер", как ловкий напёрсточник, доказал мне, что все автомобили "кривые". И вообще, это я докапываюсь до мелочей, заплатив за автомобиль "сущие копейки" и требуя, чтобы он был премиум класса. Это было последней каплей. Больше я к этим упырям ни ногой. Для ТО-2 нашёл другой дилерский центр, где всё делают, чтобы клиент был доволен, и все косяки убрали. А на ТО-2 соскочил с гарантии в свой любимый неофициальный сервис, с которым дружу уже лет 20. И они со мной дружат.
StrannikM вне форума
Серега256
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Серега256
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"89  Отдал "Мне нравится"350
В клубе с 10.05.2018
29.08.2022 14:23
#49
Сообщение от StrannikM Посмотреть сообщение
А на ТО-2 соскочил с гарантии
Почему соскочил-гарантию же завод дает.Я у дилеров только масло меняю с первого года-на гарантию никак не влияет.По гарантии меняли кардан(свистел зимой),уплотнители передних дверей(подтекали в дождь),сейчас звонили-приглашают на замену подшипника в рулевом (щелкает).

Сообщение от Seggeikin Посмотреть сообщение
В общем этот люфт конструктивный
Так и есть,до снятия не обратил внимания,снимал сам,максимально аккуратно-после снятия болтается,есть зазор( Забил,не скрипит-и ладно)

Серега256 вне форума
StrannikM
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 01.08.2022
01.09.2022 12:32
#50
Сообщение от Серега256 Посмотреть сообщение
Почему соскочил-гарантию же завод дает.Я у дилеров только масло меняю с первого года-на гарантию никак не влияет.
Завод даёт гаранию, если машина ТО строго по графику проходишт.
Местный дилерский центр — упыри.
До хорошено дилера (где делал ТО-1) ехать 300 км. Потом обратно. А это тоже деньги и время.
Мне в любимом проверенном годами сервисе всё ТО-2 с гарантированно оригинальными материалами обошлось дешевое, чем у дилера только материалы. При чём ещё неизвестно, какие материалы использует дилер: оригинальные или "рекомендованные"? И делали, пока я сам был на работе.

Естественно, предварительно проверил — ни под какие акции замены некачественных деталей машина не подпадает.
При проведении ТО-2 ничего подозрительного не выявили. Так какой смысл переплачивать в 2.5-3 раза за замену масла и фильтров?
Дилер при предварительном подсчёте сказал, что обязательно надо ещё тормозную и свечи поменять. Мои как узнали, что на 20 т.км — только посмеялись: "Посмотрим. Померяем. Если надо — заменим. Но скорее всего, ещё пару лет на этих свечах проездишь. А потом, если будет желание — вечные поставим". Тормозную тоже отложили до ТО-3.
Сообщение от Серега256 Посмотреть сообщение
По гарантии меняли кардан(свистел зимой),уплотнители передних дверей(подтекали в дождь),сейчас звонили-приглашают на замену подшипника в рулевом (щелкает).
Что-то много уже у Вас…
А подшипник — это акционная замена по VIN? Я на неё тоже не попал (тьфу 3 раза).
StrannikM вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.