Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
riffus
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 19.03.2019
31.03.2020 20:47
Сообщение от Алексей-1975 Посмотреть сообщение
Мое лично мнение не обходимо ставить блок согласования обязательно, это дополнительная защита и Ваша безопасность. Да и проводки горелой меньше в автомобиле. Мне интересно что будет с машинкой когда она с прицепом будет проходить брод и розетка окажется в воде.))) А если учесть сечение проводов нынешнего автопрома это вообще наверное класс будет
...
Согласен, что блок не помешает. Хотя с машиной ничего особо страшного и не будет - сработает защита и всё вырубит.

Сообщение от Алексей-1975 Посмотреть сообщение
Господа прочитал весь форум, но то ли я дурак толи лыжи не едут. Где информация от тех бродяг кто все таки грамотно подключил электрику ТСУ через блок согласования, откуда производили подключение +12в самого блока согласования, с каких клемм блока предохранителей, что использовали где ссылки на дополнительные жгуты что применяли.


Подключал сам, инфы тоже никакой полезной на форуме не нашёл, да и вообще в нете по Хендай Крете ничего нет. Просто когда сам делаешь и в первый раз особо не до фоторепортажей, а так текстом выкладывать, хз.. мало кому надо.
+12 брал прямо с акума

Сообщение от Алексей-1975 Посмотреть сообщение
Официальная легализация фаркопа на китайце заняла 9 месяцев и 15 дней
Сообщение от Алексей-1975 Посмотреть сообщение
и 11т рублей русских деревянных.


Непонятно для чего вы это делали - это ж не ГБО

Сообщение от Алексей-1975 Посмотреть сообщение
Но в КРЕТЕ нет розетки прикуривателя, так что плюс придется брать от блока предохранителей, вот чтобы не накосячить и особо не вникать, кто-то может уже делал это подключение плиз схемы и описание в студию и в личку.
Сообщение от Алексей-1975 Посмотреть сообщение
Что касается запитки от аккумулятора сразу я против, в данном случае в розетке будет постоянное +12В, а это может дать охальникам упрощенный способ над Вами позабавиться.


Ну тут всё зависит от самого блока сог-ия. Мой, например, на розетку даёт питание только при подключении минимум 4 нагрузок. Тч без прицепа, питания в розетке отсутствует. Да и сам блок идёт с защитой предохранителем, тч если коротнёт, то ничего страшного не будет.
Какие вы схемы хотите увидеть? Все врезки делаются, где вам самому удобно, прямо в жгут проводки, он идёт слева, за обшивкой. Спрашивайте конкретно, универсальных инструкций нет, как и спец жгутов от хундая.

riffus вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
31.03.2020 20:53
по ОПЫТУ установки 50+ фаркопов без блока согласования. Было 2!!! обращения по погасанию ГАБАРИТОВ. Один из-за прицепа под катер с миллиона габаритов по кругу, второй из-за коротыша в проводке прицепа. Опыт не по крете, а по всем моделям.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Алексей-1975
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 6мкпп
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.03.2020
01.04.2020 15:36
Сообщение от riffus Посмотреть сообщение
Непонятно для чего вы это делали - это ж не ГБО
Из-за нового тех регламента ))) на китайцах в руководстве по эксплуатации не прописано , что они могут как например таже крета,эксплуатироваться с ТСУ. Например в том же Джили Аталас, в руководстве по эксплуатации четко прописали, что машину с ТСУ использовать нельзя. А так как в моем случае не прописано, значит это внесение изменений в конструкцию кузова, хотя там ставится ТСУ от раф4 2 поколения, единственное в полу приходится досверливать одно отверстие которого изначально нет.

Сообщение от riffus Посмотреть сообщение
Какие вы схемы хотите увидеть? Все врезки делаются, где вам самому удобно, прямо в жгут проводки, он идёт слева, за обшивкой. Спрашивайте конкретно, универсальных инструкций нет, как и спец жгутов от хундая.
Меня интересует где брали свободный плюс от блока предохранителей в салоне.
Если нет то ставили ли помимо предохранителя кнопку и брали с АКБ.

Сообщение от riffus Посмотреть сообщение
Ну тут всё зависит от самого блока сог-ия. Мой, например, на розетку даёт питание только при подключении минимум 4 нагрузок. Тч без прицепа, питания в розетке отсутствует. Да и сам блок идёт с защитой предохранителем, тч если коротнёт, то ничего страшного не будет.
Вот в этом большой плюс практически всех блоков согласования, что они оборудованы самовосстанавливающимися предохранителями по световой сигнализации и дополнительный предохранитель по плюсу.
Алексей-1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
riffus
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 19.03.2019
02.04.2020 10:07
Сообщение от Алексей-1975 Посмотреть сообщение
Из-за нового тех регламента ))) на китайцах в руководстве по эксплуатации не прописано , что они...
понятно, в общем, я на Хендай Крете не заморачивался, вожу с собой сертификат на ТСУ от производителя, на всяк случай. Но за год никто моим ТСУ не поинтересовался.

Сообщение от Алексей-1975 Посмотреть сообщение
Меня интересует где брали свободный плюс от блока предохранителей в салоне.
Сообщение от Алексей-1975 Посмотреть сообщение
Если нет то ставили ли помимо предохранителя кнопку и брали с АКБ.


Плюс брал прямо с АКБ, там же и пред стоит на 15А. Не понял, что за кнопка и зачем? У меня никакой кнопки нет. Те блок сог-ия всегда ждёт подключение прицепа. Но этоже его норм работа, он под это и заточен, для чего его отключать непонятно.

Я вообще, главным образом, заморочился с блоком сог-ия, чтобы отключался парктроник при подключении прицепа.
riffus вне форума
derip
Абитуриент
creta 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 17.03.2020
04.04.2020 20:52
Сообщение от riffus Посмотреть сообщение
Плюс брал прямо с АКБ, там же и пред стоит на 15А.
А как выводил провод в моторный отсек, точнее через какую дыру в салоне?
derip вне форума
riffus
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 19.03.2019
05.04.2020 09:38
Сообщение от derip Посмотреть сообщение
А как выводил провод в моторный отсек, точнее через какую дыру в салоне?
Вместе с основным жгутом проводки и пустил. Там в передней панели уже есть отверстие с резинкой.
riffus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
derip
Абитуриент
creta 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 17.03.2020
05.04.2020 18:53
Сообщение от riffus Посмотреть сообщение
Вместе с основным жгутом проводки и пустил. Там в передней панели уже есть отверстие с резинкой.
А к блоку предохранителей слона не пробовал?
derip вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
05.04.2020 18:59
Сообщение от derip Посмотреть сообщение
А к блоку предохранителей
ты что! На схеме подключения наверняка нарисован аккумулятор.))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
derip
Абитуриент
creta 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 17.03.2020
06.04.2020 08:14
В салоне сказали что можно к блоку подключить. Цена подключения только электрики 1500 р. Механику я уже установил. Но проблема подкралась неожиданно - коронавирус, салон не работал. Поэтому хотел сам попробовать.
derip вне форума
riffus
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 19.03.2019
06.04.2020 10:02
Сообщение от derip Посмотреть сообщение
А к блоку предохранителей слона не пробовал?
можно и к блоку, но мне показалось проще прямо к АКБ. Дело в том, что к блоку все провода идут жгутами, чтобы в них врезаться, придётся всё раздербанивать. Да и снизу там не очень то удобно будет ковыряться. Ну кому как.

Сообщение от derip Посмотреть сообщение
Цена подключения только электрики 1500 р.
вообще это не дорого

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
ты что! На схеме подключения наверняка нарисован аккумулятор.))
с дивана виднее, конечно
riffus вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.