Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Брат-2
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.09.2017
23.01.2020 12:03
#1
Коллеги, нужна ваша помощь. Не нашел ответа, чат бот на госуслугах и оператор в МРЭО не помог.
Ситуация, именно данная! Не говорить, что салон обязан и т.д. Закон этот на сегодня не работает, ну или не во всех автосалонах.
И так:
Приезжает мой брат и покупает авто в Москве! Сам допустим с региона (100). По новому закону, номера выдаются в любом субъекте РФ, но с регионом регистрации собственника.
Через госуслуги платим(2850) - 30 % скидка, могу в копейках ошибаться и записываемся в МРЭО.
Приезжаем в МРЭО.
Нам регистрируют авто, НО в наличии нет номеров данного региона(100). Это и было понятно.
Нас отправляют в организацию, кто при ГИБДД делает номера.
И вот тут у нас вопрос:
Получается мы оплатили через госуслуги полную стоимость ( регистрация + номера). И сейчас оплатим за изготовление еще раз(за изготовление номеров), так как эта организация наверняка не зависит от госуслуг. Так или поправьте меня, разложите по пальцам? В инете полная неразбериха

Когда уходят герои, на арену выступают клоуны.....
Брат-2 вне форума
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
23.01.2020 12:22
#2
Тебе просто надо брать выписку из банка (подтверждение платежа), и ехать в УВД с паспортом, писать заявление на возврат денежных средств. У меня было нечто подобное. Оплатил полную пошлину (за регистрацию авто и выдачу номеров), а когда пришел за документами и номерами - мне сказали, что ГИБДД теперь номера не выдает. Номера сделал за свой счет в фирме. А для возврата денег в ГИБДД сказали писать заявление в УВД. В итоге написал, сказали в течение месяца вернут.
Borgir вне форума
Брат-2
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.09.2017
23.01.2020 12:33
#3
Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
(за регистрацию авто и выдачу номеров), а когда пришел за документами и номерами - мне сказали, что ГИБДД теперь номера не выдает
А как же собственник теперь должен предугадывать, есть ли номера в МРЭО или нет. Получается, что каждому кто покупает авто надо понимать. Платить все сразу (регистрация+номера) или сначала регистрация через госуслуги, а потом еще делать отдельно номера. Вот бред то правительство наделало.

Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
мне сказали, что ГИБДД теперь номера не выдает. Номера сделал за свой счет в фирме.
Кстати, кормушка для ГИБДД и ездить далеко экипажу не надо ! В МРЭО выдали ПТС. Эксплуатировать авто без регистрационных номеров запрещено! Владелец должен оставить авто без передвижения на площадке. Рвануть с ПТС в компанию кто делает номера и вернуться обратно. И после того, как номера будут прикручены, можно счастливому выезжать в направлении напиться)

Когда уходят герои, на арену выступают клоуны.....
Брат-2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
23.01.2020 12:34
#4
Сообщение от Брат-2 Посмотреть сообщение
А как же собственник теперь должен предугадывать, есть ли номера в МРЭО или нет. Получается, что...
С нового года ГИБДД больше не выдает номера вообще. Если есть остатки, то они их раздают и все. Теперь всегда номера будем делать сами
Borgir вне форума
Брат-2
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.09.2017
23.01.2020 12:36
#5
Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
С нового года ГИБДД больше не выдает номера вообще. Если есть остатки, то они их раздают и все. Теперь всегда номера будем делать сами
Понял!!! Значит госулуга (регистрация+ номера) больше на сайте не актуальна. А ведь сто пудов не все знают и я в том числе, до этого разговора!

Когда уходят герои, на арену выступают клоуны.....
Брат-2 вне форума
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
23.01.2020 12:58
#6
Сообщение от Брат-2 Посмотреть сообщение
Понял!!! Значит госулуга (регистрация+ номера) больше на сайте не актуальна. А ведь сто пудов не...
Я когда в УВД пришел - они меня с полуслова поняли, сразу видно, что я не один такой
Borgir вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vistaxp
Старший научный сотрудник
 
Аватар для vistaxp
GEELY Atlas Pro 2021
1.5 7DCT
Сообщений: 615
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"179
В клубе с 22.10.2017
23.01.2020 13:07
#7
Ну вот опять всё как всегда, ещё одного нахлебника в цепочку добавили.
vistaxp вне форума
terrakot
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 2WD AКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 09.01.2021
09.01.2021 22:19
#8
Сейчас электронный ПТС, платить нужно 2500 если в Сбере, и 1750 если в госуслугах.
terrakot вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.