Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вы будете покупать Creta в кредит?
Да 370 58.45%
Нет 201 31.75%
Не знаю 62 9.79%
Голосовавшие: 633. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
03.05.2016 00:09
#1
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
А в премиуме как раз цена не играет никакой роли - приходят и покупают.
Да, именно так! Цена не имеет значения, если очень хочется! Вот дождусь, когда появится. К моменту поставки напрягусь и накоплю недостающую сумму. И как вы говорите, приду и куплю. Кредит брать не стану. Что я больной, что ли? Под нынешние-то проценты! А льготный мне не светит!
wolfok вне форума
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
03.05.2016 00:20
#2
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Под нынешние-то проценты!
В сбере в апреле была акция на кредит, 15.9% потребительский без поручителей.
Знакомый взял 200 тыщ на 5 лет, ежемесячный платеж меньше 5000 рублей.
Malia вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
03.05.2016 00:30
#3
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
В сбере в апреле была акция на кредит, 15.9% потребительский без поручителей.
Знакомый взял 200 тыщ на 5 лет, ежемесячный платеж меньше 5000 рублей.
Спасибо, предлагали - не надо! "Берешь на время чужие, а отдаешь свои и навсегда!". А миллион на сколько лет дают?
А не сможешь отдать (а таких оптимистов было много в России) - потеряешь это практически "за бесценок".
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valeran1952
Младший научный сотрудник
I 30 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 18.03.2016
03.05.2016 01:23
#4
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
А вы считаете что у каждого по 1-1.5 млн лежат на депозите? Наверняка у многих всей суммы нет на руках и они хотят заранее знать, на какую сумму им ориентироваться.
Если денег нет, то получается надо купить обязательно и не известно что? Мысль интересная, а где брать деньги подумаем завтра... Больше двух Крет, в одни руки не давать!!!
valeran1952 вне форума
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
03.05.2016 02:26
#5
Сообщение от valeran1952 Посмотреть сообщение
Если денег нет, то получается надо купить обязательно и не известно что?
Что покупать люди собираются - давно известно! Цена хорошей комплектации, в принципе, тоже (прогнозируема).

Вы не подумали, что может быть кто-то свой летний отпуск ради этой машины отменит, как вариант! А если объявят ценник в начале лета - может оказаться что и не надо ничего отменять.
Вариантов может быть много и у каждого человека свои.
Malia вне форума
valeran1952
Младший научный сотрудник
I 30 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 18.03.2016
03.05.2016 10:17
#6
Нет, из-за машины представить не могу, а корейской тем более. Больше двух в одни руки не давать!!!
valeran1952 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
03.05.2016 11:45
#7
Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Нет, из-за машины представить не могу, а корейской тем более. Больше двух в одни руки не давать!!!
Обычно я такое слышу от владельцев или поклонников фольксвагена...
Чем вам корейский автопром не угодил?
Malia вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
03.05.2016 14:16
#8
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Кредит брать не стану. Что я больной, что ли? Под нынешние-то проценты!
Хорошо, значит я например тоже больной - давайте рассудим фактами, в моём конкретно случае.
Брать машину я планирую через год, на первый взнос у меня будет 600 т.р. (с продажи нынешней машины и накопления), например берём Хендай Крету почти а может и полностью в максималке за 1200 - т.е. автокредит 600 т.р. На 7 лет под средние 16% годовых диференцированным платежом (ежемесячно с уменьшением от 15,1 до 7,2 т.р.).
Даже если по ходу ничего сверх не докладывать и платить все 7 лет по графику, то переплата составит 340 т.р. - 57%, т.е. в среднем за год по 8%. Считаете, что инфляция будет меньше и я продешевлю - не уверен, реальная инфляция будет гораздо больше и деньги обесценились бы гораздо сильнее. Так что выгода по любому.
И ещё пример на эту тему. Как раз в следующем году планирую закрыть ипотеку (после этого и буду брать машину) - брал 1600 т.р. в 2012 на 15 лет под 11%, в итоге за 5 лет я её закрываю полностью, с учётом возврата НДС (347 т.р.) и дополнительных платежей с накоплений и за сдачу квартиры в наём. За эти 5 лет я успею выплатить процентов в сумме 673 т.р., из которых 347 т.р. мне компенсируют на конечную дату возвратом налога, т.е. реально переплата составит 326 т.р. (20% от суммы кредита) - и это за 5 лет, когда только официальная инфляция составила минимум 50%.
И если бы даже я как положено выплачивал ипотеку все 15 лет, то по графику переплата составила бы 1 331 т.р. (83%), а с учётом возврата налога на 430 т.р. - 900 т.р. (56%). Сколько бы соответственно за эти 15 лет составила инфляция (это если не брать во внимание ещё и какой-никакой но рост зарплаты)? То-то же. И если бы не брал ипотеку то реально накопить деньги на квартиру было бы невозможно, а так взял и пользуйся а не жди и копи до пенсии.
Так что как раз именно при нынешней большой инфляции брать кредиты стало выгодно, даже под эти проценты.
Кто скажет что ипотека для меня вышла невыгодным вложением денег, и вообще кредит не выгоден - пусть бросит в меня камень
Aldan вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
03.05.2016 14:34
#9
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Считаете, что инфляция будет меньше и я продешевлю - не уверен, реальная инфляция будет гораздо больше и деньги обесценились бы гораздо сильнее. Так что выгода по любому.
Aldan, в этом вы правы, инфляция будет большая, если учитывать реальную экономическую обстановку. Но в любом случае будет переплата, а я не хочу работать "на дядю", - на банкиров в данном случае. Есть такое понятие как отложенный спрос, но без переплат (это мой случай) и жизнь в кредит (это ваш случай) как это принято на "проклятом" западе. Там человек, потеряв работу, часто теряет всё: и квартиру и машину и даже семью. Я например к таком потерям не готов и вам не советую. Что произойдет с нашей экономикой в ближайшие годы точно никто не знает, но что-то произойдет точно!

P.S. Лично я на инфляции ничего не потерял, храня свои накопления большей частью в валюте, которую всегда покупал на спаде ее стоимости.
wolfok вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
03.05.2016 14:41
#10
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Но в любом случае будет переплата, а я не хочу работать "на дядю", - на банкиров в данном случае.
Так переплата будет и в вашем случае, и гораздо большая, если деньги копить - инфляция то всё сожрёт и переплюнет, даже небольшой рост курса валюты (если угадаете) или там драгоценных камней например, только недвижимость может тягаться с инфляцией, почему ипотека и выгодна в итоге.
Ну и сами понимаете, накопить деньги гораздо труднее чем взять сразу в кредит - то платишь по необходимости, деваться то некуда, а то надо себя пересилить и отложить когда есть много соблазнов и необходимости куда потратить, у большинства то нет возможности сразу сделать крупную покупку.
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Там человек, потеряв работу, часто теряет всё: и квартиру и машину и даже семью
Ну, не всё так страшно - при форс-мажорной жизненной ситуации всегда есть вариант с банком продать тело (квартиру ипотечную, автокредитную машину), деньги разделить и остаться как минимум с тем с чем был до этого.
Aldan вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.