Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
07.05.2019 22:13
@AlexUNN, мне совершенно фиолетово, что там есть, а чего нет. Даже если там дядя Ваня крутит колёса. Если момент есть постоянно как спереди, так и сзади, значит, я буду считать это постоянным полным приводом.
На той же Мазде СХ-5 сначала идёт пробуксовка передних колёс, и лишь потом момент начинает перебрасываться на задние. Тут же задние гребут сразу. Каким образом это реализуется - для меня вторично.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
07.05.2019 22:27
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
я буду считать это постоянным полным приводом
считай, я не против, но в нормальном мире адекватных людей это не ППП

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Если момент есть постоянно как спереди, так и сзади, значит
это значит, что ты так и не открывал школьные учебники по физике и термин "момент" не понимаешь вовсе
AlexUNN вне форума
ANS
Доцент
 
Аватар для ANS
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"788
В клубе с 01.05.2017
07.05.2019 23:26
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
значит, я буду считать это
Ну ПОЧЕМУ?!!
на этом форуме нет помидор, а только - "Мне нравится"

Впрочем, можно сказать, что ЭТО - мне нравится
ANS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
08.05.2019 00:03
Что вы все так прицепились к ППП? Это старая и древняя система со свободным межосевым постоянно работающим дифференциалом в раздатке, которая была реализована АвтоВАЗом на Ниве. И которая в своё время получила много критики. От данной системы ушли даже в Субару, кроме пары комплектаций с механической коробкой для фанатов темы. В остальных модификациях рулят муфты. У самых бюджетных версий субарей такая же система как и на Крете.

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Гугл пишет, что там 60:40.
На первой Санте так и есть. Там планетарный дифф в раздатке.
Sined вне форума
Stkifa
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4wd
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"289  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 26.11.2018
08.05.2019 00:17
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
непосредственный атрибут ППП - межосевой дифференциал.

А ППП это что? Подключаемый Полный Привод?
На схеме ниже какой по Вашему тип? Межосевого дифференциала нет.
Вложения
Снимок.jpg  
Stkifa вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
08.05.2019 00:19
Сообщение от Stkifa Посмотреть сообщение
А ППП это что?
Постоянный Полный Привод.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
08.05.2019 00:38
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Зимой мужик тянет за собой сани - это передний привод. Зимой мужик тянет за собой сани, а их ещё один мужик сзади толкает - это полный привод. В каком случае выше вероятность поскользнуться?
В обоих. Их вес на поверхность не меняется. Поэтому проскальзывание их обуви произойдет строго при одном и том же усилии ноги на поверхность. Что бы сдвинуть сани одному, нужно либо увеличивать собственный вес, либо одевать ледоступы. Говоря другими словами нужно увеличить силу трения между обувью и поверхностью.
Даже сто мужиков не сдвинут сани с места, если проскальзывание обуви будет происходить под собственным весом. Например на хорошо залитом катке. Третий закон Ньютона, однако.

Момент идёт туда где есть нагрузка. А если нет нагрузки, то нет ни момента, ни тягового усилия в случае примера с санями.

Сообщение от Stkifa Посмотреть сообщение
На схеме ниже какой по Вашему тип? Межосевого дифференциала нет.
Если свободного дифференциала в раздатке нет, то Part-time, в переводе на буржуйскую терминалогию.
Sined вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
08.05.2019 01:03
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
это значит, что ты так и не открывал школьные учебники по физике и термин "момент" не понимаешь вовсе

Это значит, что ты погуглил и строишь из себя диванного аналитика, а мне это не интересно. Крутящий момент передаётся как на переднюю, так и на заднюю ось с помощью муфты. Я это знаю. Мнение менять не собираюсь. Гуглить и открывать школьные учебники тем более. У меня давно уже всё зачтено и три диплома с отличием. На звание автомеханика не претендую, не моя специальность, поэтому буду считать так, как мне удобнее.

Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
считай, я не против, но в нормальном мире адекватных людей это не ППП

Я очень рад, что я и инженеры (маркетологи) Хёндэ к этому миру не относятся.

Сообщение от ANS Посмотреть сообщение
Ну ПОЧЕМУ?!!

Очевидно же.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Момент идёт туда где есть нагрузка. А если нет нагрузки, то нет ни момента, ни тягового усилия в случае примера с санями.
Это с чего это там нет нагрузки?

Я живу в другом мире, видимо. Так вот, в моём мире, когда я вёз в детстве сани с человеком в них, то зачастую ноги скользили и приходилось сильно снижать скорость, чтобы не поскользнуться. Когда помогал ещё один человек толкать сани сзади, мы могли по этой же поверхности перемещаться раза в два быстрее и не скользить при этом. И наклоняться так сильно уже не приходилось, и тащить было легче. Как всё устроено у вас там, в вашем измерении, я не знаю.
Вложения
depositphotos_62857415-stock-photo-boy-pulling-sledge-with-sister.jpg  

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
08.05.2019 01:30
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
мы могли по этой же поверхности перемещаться раза в два быстрее и не скользить при этом.
Одел бы в детстве лапти 46-го размера и получил бы такой же эффект в одиночку. А если бы калоши с шипами надел (были такие), то первое место занял бы по тасканию саней )))

ЗЫ
Не нужно прикрывать другим измерением и миром отсутствие знаний. Нужно слушать, вникать и делать выводы. 90% окончивших технические вузы, толком не понимают о чём идёт речь да же в законах Ньютона. Не говоря уже про остальное.

Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
Это значит, что ты погуглил и строишь из себя диванного аналитика, а мне это не интересно
Кто мешал тоже погуглить? А если не интересно, то нафига продолжаешь спорить? Ради спора? Или постов наколотиль? Тем самым ещё больше показывая своё незнание в данном вопросе.
Sined вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
08.05.2019 01:36
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Одел бы в детстве лапти 46-го размера и получил бы такой же эффект в одиночку

Это понятно, но "эффект" был бы получен уже за счёт другого. Зимняя резина тоже оказывается непосредственное влияние на зацеп.

Ну, да ладно. Я не собираюсь соревноваться в знаниях по физике, мне это не интересно. Этой зимой я отметил следующее.

На Санта Фэ я спокойно трогался с уверенным нажатием педали газа без всяких пробуксовок всю зиму. Компьютер показывал 35-50% на задние колёса.

На Мазде СХ-5 я трогался с пробуксовкой, после чего подключался задний привод, и машина начинала увереннее набирать скорость, однако задержка на старте происходила существенная.

На Элантре практически всегда трогался с пробуксовкой, после чего антипробуксовочная система "душила" обороты и поджимала тормозные колодки, в результате чего пробуксовка прекращалась, но разгон был медленным до тех пор, пока сцепление с дорожным покрытием не становилось достаточным.

Вот такие три явные особенности я отметил. А это говорит о том, что "зад" у Санты тащит сразу на старте без всяких подключений, то есть, ещё до вероятной пробуксовки задний привод уже работает, исключая её заранее.

Теперь вопрос: по какому принципу подключается задний привод у Креты? Как у Мазды по факту пробуксовки переднего, или как у Санты изначально с момента старта, не дожидаясь пробуксовки?

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
то нафига продолжаешь спорить? Ради спора? Или постов наколотиль? Тем самым ещё больше показывая своё незнание в данном вопросе.

Я не спорю по физике, я спорю по фактам, которые получил в результате своего опыта. А мне начинают всякую ахинею нести, которая мне не интересна. Если я вижу что-то своими глазами, слышу что-то своими ушами, осязаю что-то, то не нужно мне приводить доводы из физики и говорить, что такого быть не может.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума

Метки
полный привод, привод

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.