Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kabak_OFF
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.06.2013
03.07.2013 19:55
#1
Позволю себе высказать многоуважаемому Балотелли свое мнение по поводу "бюджетности". Машина, которую мы обсуждаем - прямой конкурент Опель Мокка и Ниссан Джук. Цены там начинаются "от 800", условно говоря, и заканчиваются за миллион. Так что бюджетность мнимая, и Хендай в этом сегменте тоже демпинговать не будет. Цены будут такими же, а в качестве "бонуса" будет более богатое оснащение, чем у конкурентов, как это и бывает в последнее время у Хендай-Киа.
Kabak_OFF вне форума
Balotelli
Абитуриент
Hyundai Creta 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 27.06.2013
04.07.2013 01:20
#2
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Позволю себе высказать многоуважаемому Балотелли свое мнение по поводу "бюджетности". Машина, которую мы обсуждаем - прямой конкурент Опель Мокка и Ниссан Джук. Цены там начинаются "от 800", условно говоря, и заканчиваются за миллион. Так что бюджетность мнимая, и Хендай в этом сегменте тоже демпинговать не будет. Цены будут такими же, а в качестве "бонуса" будет более богатое оснащение, чем у конкурентов, как это и бывает в последнее время у Хендай-Киа.
Я конечно не знаю, где вы смотрите цены на автомобили, но вот официальный сайт ниссана говорит о том, что Жук стоит от 629000. А так да, всего-то на 180 тысяч ошиблись. Официальный сайт опеля утверждает, что цены на мокку идут от 729 тысяч. Так что с таким же успехом могли написать, что цены начинаются и от 900 тысяч. Ну подумаешь на 200 тысяч ошиблись. Это во-первых.
Во-вторых, покажите, где же увидели конкурентов в лице Мокки и Жука? Вам Керри Чо в телефонном разговоре это сообщил? На этом же сайте почему-то заявлено про основного конкурента в лице Дастера. Не, ну можно конечно сказать, что хендай будет с крузаком конкурировать.
А вообще советую вам все-таки открывать иногда сайт хендая и смотреть там цены на их кроссоверы. Самый дешевый ix35 стоит 900. Все остальное в лице ix 55 и santa fe выше. Так вот может объясните свою железную логику, зачем делать бюджетный кроссовер (который у вас с моккой аж конкурирует) по точно такой же цене как и ix35? Чтобы создать внутреннюю конкуренцию между моделями? Следуя вашим потрясающим рассуждениям, надо было цены на солярис установить от 700 и выше, чтобы народ вместо элантры брал солярис.
Написано же для особо одаренных "Creta относится к классу компактных кроссоверов (SUV) и в модельном ряду Hyundai расположена на одной ступени ниже Hyundai ix35". Так каким блин макаром цена на него будет выше?
А вообще конечно шикарное видение проблемы с вашей стороны, есть кусок автомобильного сегмента, в котором по сути есть дастер ну и может быть нива шевроле. А корейцы от нефиг делать будут задирать цены на модель-конкурент до уровня 900 тысяч? Вам самому-то не смешно от своей логики?
Balotelli вне форума
Gala Teja
Аспирант
 
Аватар для Gala Teja
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.06.2013
04.07.2013 07:06
#3
Balotelli, Сергей, я не буду утверждать, что очень хорошо ориентируюсь в тех ценах, которые в качестве РЕКЛАМЫ и привлечения покупателей публикуются на сайтах. Люблю конкретные примеры. Вчера в салоне Hyundai разглядывала ix 35 за 1,23 мил. и ездила на трейдиновском 2011 г с пробегом 11 т.км выставленную салоном на продажу за 1.1 мил.
Gala Teja вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Balotelli
Абитуриент
Hyundai Creta 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 27.06.2013
04.07.2013 08:52
#4
Сообщение от Gala Teja Посмотреть сообщение
Balotelli, Сергей, я не буду утверждать, что очень хорошо ориентируюсь в тех ценах, которые в качестве РЕКЛАМЫ и привлечения покупателей публикуются на сайтах. Люблю конкретные примеры. Вчера в салоне Hyundai разглядывала ix 35 за 1,23 мил. и ездила на трейдиновском 2011 г с пробегом 11 т.км выставленную салоном на продажу за 1.1 мил.
Называется кто о чем. А я на тест-драйве ездил на солярисе за 624 (максималка на тот момент) и что? Мне видать нереально повезло, что цены, указанные на сайте ОД совпали с ценой купленной машины? Остальным видать тоже нереально везет.
Special for you, за 1,23 предлагается машина в максимальной комплектации, за 900 в базовой. Надеюсь разница между словами "максимальная" и "базовая" понятна? Никто не мешает заказать ix35 в минимальной комплектации. Ждать придется дольше, но на выходе вы получите машину за деньги, которые указаны.
Balotelli вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.07.2013 10:56
#5
Действительно, внутренняя конкуренция между модели не особо выгодна производителю - ему нужно побить конкурентов, а не своих же. Поэтому цены разводят обычно так: максимальная комплектация класса ниже сопоставима по цене с минимальной комплектацией класса выше. Следуя этой логике, Hyundai Creta в максимальной комплектации действительно должен стоить дешевле, чем ix35 в минимальной. Ну или сопоставимо.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Kabak_OFF
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.06.2013
04.07.2013 17:45
#6
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
Вам Керри Чо в телефонном разговоре это сообщил?
Не имею чести быть знакомым, но верю, что это достойнейший из смертных!
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
заявлено про основного конкурента в лице Дастера.
У Дастера есть лицо? Очень интересно.)
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
советую вам все-таки открывать иногда сайт хендая и смотреть там цены на их кроссоверы.
Зачем? Это не входит в сферу моих жизненных приоритетов.
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
Вам самому-то не смешно от своей логики?
Мне грустно, я разбит, мои войска в панике покидают поле битвы...

А теперь попытаюсь спрогнозировать цены на АйИкс 25, хотя это и неблагодарное занятие. Сразу говорю, что Дастер, а тем более Шниву, в качестве конкурентов не рассматриваю.
"Рекламная" цена, думаю, будет 699 тысяч рублей, но такие машины, скорее всего, в продаже не появятся, реальные цены будут начинаться тысяч с 720-730. Самые востребованные комплектации будут стоить от 800 до 900 тысяч, а за сумму около миллиона можно будет приобрести "выставку достижений" с шестиступенчатой АКПП, полным приводом, бесключевым доступом, мультимедийной системой а-ля Велостер, камерой заднего вида, 18-ти дюймовым "литьем" и прочими прибамбасами. Повторяю, это мое видение ситуации, буду рад если цены будут отличаться в меньшую сторону.
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
George
Аспирант
Hyundai Creta
2.0 АКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2013
04.07.2013 18:09
#7
699 многовато за базу . Почему не от 599?
George вне форума
Kabak_OFF
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.06.2013
04.07.2013 18:17
#8
Сообщение от George Посмотреть сообщение
Почему не от 599?
Не знаю...) Хотите примем вашу версию в 599 тысяч, я не против!

Вообще предлагаю каждому высказаться по поводу цены, а когда автомобиль появится, посмотреть, кто наиболее близок был к истине.
Kabak_OFF вне форума
Gala Teja
Аспирант
 
Аватар для Gala Teja
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.06.2013
04.07.2013 18:20
#9
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
от 800 до 900 тысяч
Сообщение от George Посмотреть сообщение
699 многовато за базу . Почему не от 599?
Даешь тотализатор!
.... ну или хотя бы голосовалку...
Gala Teja вне форума
Kabak_OFF
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.06.2013
04.07.2013 18:22
#10
Gala Teja, А ты сама к какой цене склоняешься?)))
Kabak_OFF вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.