Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Larisa
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 413
Получил "Мне нравится"657  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2013
19.08.2013 00:23
#1
Я как любая среднестатическая женщина ( в хорошем смысле этого слова) выбираю автомобиль по типу нравится- не нравится. Ну т.е. как платье в магазине: должен загореться глаз. Принципиально понимаешь только предполагаемые габариты, тип кузова и цвет.
Захожу в один салон. Во второй, в третий… Благо сейчас это не проблема - они все в одном месте, дверь в дверь. Наконец вижу машину, от которой в принципе не отказалась бы. Рассматривать цены на этом этапе не интересно. Интересно сесть внутрь, примериться, оглядеться. Сажусь - удобно, мягко, красиво. Пластик приятный на ощупь. Ноги на каблуках без проблем помещаются, коленки при этом не упираются в рулевую колонку. Начинает нравится все больше.
Следующий этап не такой интересный. Пора подойти к ценнику. Что-то подсказывает, что ценник будет того.. не низкий.
Ну и точно. И это за механику! н-да.. А механика-то не нужна. Нужен автомат, а к нему сразу опции еще не на один десяток тыщ.. Настроение портится пропорционально росту стоимости автомобиля в разных комплектациях.
Собираю в кулак всю волю и решаю посмотреть, что же есть в приемлемую цену. Но загвоздка-то в следующем: то, что подходит по цене, сильно хуже той, первой- в которой удобно, мягко и приятно.
Вот и думай теперь, как её выбирать, машину, чтобы не расстраиваться лишний раз?
Выйдет на рынок новый Хёндай Creta, пойти примериться или в этот раз начать с цены?
Larisa вне форума
mk01
Студент
 
Аватар для mk01
Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 07.07.2013
19.08.2013 07:39
#2
Ну учитывая "женский подход", машину жене выбирал я с этим учетом
но ..... только из списка машин в определенном диапазоне цен.
Я вот не знаю, как там с "мягко и приятно", но точно знаю, что в 9 из 10 случаев, машины с ценником на 100тр дороже, технически не лучше более дешевых.
Для примера тот же хендай, возмем соляриса и элантру, разница только в задней подвеске. В городе это не принципиально, но цена на 150 тр меняется.
Я сильно сомнеаюсь, что стоимость многорычажки элантры на столько выше стоимости балки соляриса - вывод - это маркетинг и значительно большая норма прибыли заложена в продукт. А если взять короллу - так та при более высокой цене вообще технически уступает солярису. Так что такие варианты для начала вычеркиваем
mk01 вне форума
Larisa
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 413
Получил "Мне нравится"657  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2013
19.08.2013 16:54
#3
очень много букав:)
утомилась читать про подвески и балки.
слова-то все какие страшные!
сел-удобно-от цены не упал- на трест драйве прокатился- можно брать!
а если есть какая-нить спец.программа по кредитованию от производителя- так брать ещё быстрее.
Larisa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
19.08.2013 17:37
#4
На каблуках в машине это жесть! Неудобно же?
Оптима вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
19.08.2013 18:12
#5
Оптима, Сам удивляюсь как они на высоченных каблуках ездят,но ведь получается!,не понимают только одного,что с возрастом,будут большие проблемы со стопами ног.
Юрий вне форума
Larisa
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 413
Получил "Мне нравится"657  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2013
19.08.2013 21:53
#6
Эх вы. мущщины:)
зато как красиво ножку на каблуках, при выходе из машины, не торопясь ...
а потом, у многих есть машинная обувь без каблуков. типа домашних тапочек. Но это секрет!
Larisa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
20.08.2013 15:38
#7
Это кокетство все... И вобщето на каблуках опасно ездить, не на ту педаль можно нажать со всеми вытекающими.
Оптима вне форума
Gala Teja
Аспирант
 
Аватар для Gala Teja
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.06.2013
20.08.2013 18:06
#8
Сообщение от Оптима Посмотреть сообщение
И вобщето на каблуках опасно ездить
Начну с последнего сообщения излагать ТОЖЕ ЖЕНСКИЙ взгляд.
! При 35 размере ноги каблук в 7 см выполняет роль рычага, приподнимающего стопу на достаточно высокий уровень, что бы давить на педаль не пальцами ноги, а окончанием V плюсневой кости (подушечки, из которой пальцы растут! ) Без каблука ногу приходится держать на весу, так как на пятке -не дотянуться! Что приводит к перенапряжению мышц. Водить без каблука ПРОСТО НЕ УМЕЮ!!!!!


1) Машину новую начинаю выбирать, предварительно оценив приблизительную стоимость имеющегося авто на вторичном рынке + накопления. Ценовой сегмент рассматривается в пределах +- 100т.р.
2) Из выбранного ценового диапазона ( в зависимости от предполагаемого типа кузова) выбираю ТОЛЬКО МКПП! и предпочтение переднему приводу!
3) сузив выбор до 5-8 моделей начинаю самый затяжной и нудный этап- чтение отзывов, форумов, сбор информации от знакомых- владельцев предполагаемого ТС.
4) По всем отобранным предварительно моделям- тестдрайв! (чужое мнение хорошо, а своя голова на плечах- всегда лучше!)
5)
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Наконец вижу машину, от которой в принципе не отказалась бы
как раз этот момент и наступает! после тест-драйвов!
6) утряска и усушка по комплектации, наворотам и маленьким радостям водителя ( управление с руля, климат или кондей и тп. ...) Но так как с конфигуратором уже предварительно знакома по этапу № 3, то остаются только тонкости...
7) муки выбора. Раздумья, листок бумаги. 2-а, максимум 3-и претендента на покупку. +- по графам... Ну и собственно принятие решения.
Этап № 7 стараюсь не игнорировать, даже если уже "влюбилась" в одно из выбираемых авто! Стараюсь 7 этап затянуть подольше, что бы с холодной головой подойти к трате денег и не ахать от разочарования.

В итоге- отсутствие эйфарии от покупки авто и разочарования от его несоответствия внутренним (душевным ) запросам

Вот такой вот... ЖЕНСКИЙ взгляд..
Gala Teja вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
20.08.2013 20:06
#9
Gala Teja, Что сказать,подход довольно серьёзный.
Юрий вне форума
Larisa
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta
1.6 МКПП
Сообщений: 413
Получил "Мне нравится"657  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2013
20.08.2013 20:14
#10
нет, ну как же без эйфории?!
Не согласная я!
Larisa вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.