Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
04.02.2019 08:03
Сообщение от muchacho Посмотреть сообщение
белый снег без реагентов не только красивый,он ещё авто держит уверенно,особенно в поворотах без каши,входит как влитой
да, ключевое по снегу, и кстати когда морозно и снег укатан, т.е. без каши машина уверенно рулится, а тормозит как летом по сухому асфальту, при хорошем уверенном торможении даже до стрёкота АБС не доходит.

Но по фото выше там уже лед белого цвета, погода ясная, предварительно прочищенная грейдером и укатанная большегрузами дорога аж блестит.
И характерного скрипа от колёс по мороженному снегу нет, потому как утрамбована и проморожена на улице -25С.
Я специально вышел из машины проверить – скользко ноги разъезжаются!, дорога как будто жиром намазана, так что респект корейской резине маде ин индонезия, держак что надо.


Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Как раз наоборот, такая дорога показана липучке и чем холоднее, тем лучше.
да по снегу так, но в тех условиях что я вчера ездил только шипы и цеплялись когда до срыва доводил, но это я специально провоцировал.
Не отказал себе в удовольствии подрифтить – дорога как специально подготовлена для этого и на встречке никого - весело начинает заходить в поворот под срыв наружу, но электронные системы курсовой устойчивости в корне это пресекают, отключать и мысли не было.

И там где не подсаливают даже на трассе не пробивают колею шипами до асфальта, но в основном конечно на межгороде солят, и в мороз чистая дорога с колеёй.
По не глубокой колее (навалы уже срезана грейдером) что на фото ниже, машина едет как по рельсам)), руль не держал руками и на протяжении в 350 метров (засёк по суточному спидометру) машина не уходит в сторону!
Вложения
IMG_20190203_130332.jpg   IMG_20190203_115413.jpg  
olegus74 вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
04.02.2019 08:26
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Наверное давно ты не ездил по таким дорогам шип ведет себя прекрасно на ней врезается в снег.
У меня ШНива на шипах, при чём тоже на Нокиан, так что езжу как на липучках, так и на шипах по всяким дорогам, без выходных почти.
Вячеслав 2 вне форума
muchacho
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 390
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 09.03.2017
04.02.2019 08:47
Сообщение от muchacho Посмотреть сообщение
белый снег без реагентов не только красивый,он ещё авто держит уверенно,особенно в поворотах без...
согласен на все 100%! Одно время была кампания внушения ,что липучка липнет)),кругом тесты журналов,телепередач,менеджеры в магазинах смотрят на тебя как на динозавра,при просьбе продать шиповку, я всегда во всем,стараюсь испытать на себе,но небыло подходящих условий,вес авто,марка,трасса и т.д.Вот как то прежний дилер,предоставил всю линейку авто для клуба и были два одинаковых,с шипами ,липней и одинаковой фирмы шин,трасса зимняя,морозная,снег -лед и извилистая.Специально проходил повороты с одной скоростью для чистоты эксперимента,стартовал и тормозил одинаково и после заезда,вопрос с "липучкой",а точнее зимней нешипованной резиной был закрыт) Тоже добавлю красивую дорогу в свою деревню!
Вложения
WP_20190119_09_52_28_Pro.jpg  
muchacho вне форума
Эту рекламу можно отключить.
muchacho
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 390
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 09.03.2017
04.02.2019 08:52
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
тоже не понимаю, зачем эту грязь разводят
в той же Финляндии все дороги белые, а у нас чёрные

у нас такие дороги или за городом,а точнее от основных трасс в сторону деревень и на севере,там и в городе белый снег без реагентов,жил на дальнем востоке,было так.
muchacho вне форума
Визор
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 26.12.2017
04.02.2019 14:35
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
... на снегу не работают от слова совсем
вы невнимательны, там не снег а лёд. так же хочу заметить, что на снегу шипованная резина работает уже не шипом, а протектором., не хуже, а порой лучше липучки, так как у последней протектор порой менее выражен для выделения максимальной площади ламелям. так что Ваши "не работают от слова совсем" - пустое.
холиварить не буду, но в моём регионе мода на липучку угасает, и слава Богу.
Визор вне форума
Визор
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 26.12.2017
04.02.2019 14:45
прикольно, человек сам с собой согласен. удивительно если было бы иначе ))))
хорошо бы если ещё и развернул своё сообщение., вопрос с липучкой закрыли., а как закрыли непонятно.
Вложения
муч.jpg  
Визор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
muchacho
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 390
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 09.03.2017
04.02.2019 15:11
Сообщение от Визор Посмотреть сообщение
прикольно, человек сам с собой согласен. удивительно если было бы иначе ))))
хорошо бы если ещё и...
не думал ,что у взрослого человека ,ошибка в цитировании фразы на сайте,вызывает истерический смех)
muchacho вне форума
Drad
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Drad
Hyundai Creta 2017
1.6 4WD
Сообщений: 303
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 08.03.2018
04.02.2019 15:34
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
тоже не понимаю, зачем эту грязь разводят в той же Финляндии все дороги белые, а у нас чёрные
В Скандинавии дороги посыпают гранитной крошкой, в ливневках стоят уловители, потом ее собирают, промывают, сушат и на склады до следующей зимы....

Если нет мозгов, купи себе диплом - это сгладит их отсутствие....
Drad вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
04.02.2019 15:53
Сообщение от Drad Посмотреть сообщение
в ливневках стоят уловители, потом ее собирают, промывают, сушат и на склады до следующей зимы....
Крошки из лобовухи тоже складывают и потом дорожникам возвращают в конце сезона?
Не надо нам такого счастья, хватает этого г.... после ямочного ремонта.
RedOx вне форума
Визор
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 26.12.2017
04.02.2019 16:08
Сообщение от muchacho Посмотреть сообщение
не думал ,что у взрослого человека ,ошибка в цитировании фразы на сайте,вызывает истерический смех)
можно увидеть ваш вариант градации от обычного ) до якобы истерического. лучше бы по второй часть сообщения ответили чем обидками кидатся.
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
Крошки из лобовухи тоже складывают и потом дорожникам возвращают в конце сезона?
Не надо нам такого...
реально не надо. то как у нас реализуют "хорошие идеи запада" это просто кошмар. какой ган...он увидел на западе сначала лежачих полицейских, потом фотокамеры и прочее, ..... кастрировал бы )))))
Визор вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.