Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
09.08.2016 19:23
Смотрите также: Воздушный фильтр двигателя Hyundai Creta 2, с 07.2021

Код оригинального воздушного фильтра двигателя Hyundai Creta 1 поколение, 2016-06.2021: Текст скрыт

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
23.10.2018 16:12
Сообщение от vl09 Посмотреть сообщение
И не будет, на выставке спрашивал представителя Mann, говорит их тряпочные фильтры не впечатляют.
оригинальный фильтр тряпочный?
сорян, я просто пока не снимал, не видел его вживую
ermoshin вне форума
vl09
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 06.08.2017
23.10.2018 16:26
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
оригинальный фильтр тряпочный?
сорян, я просто пока не снимал, не видел его вживую


30 секунд времени, открыть капот и две защелки на крышке фильтра, вот и все временные затраты на посмотреть.
vl09 вне форума
dmos
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.04.2017
23.10.2018 19:32
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Ну тогда и можно было покупать авто совсем другого класса, если 180 рублей и 700 рублей...
Я основываюсь на личных впечатлениях и опыте. Я более 10 лет торгую запчастями и ремонтирую машины. Правда европейские, в большей степени, поэтому производителей запчастей для них знаю больше. С качественным дубликатом для корейских машин пока не знаком.
dmos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lelik
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 30.06.2015
23.10.2018 20:33
Сообщение от dmos Посмотреть сообщение
Я основываюсь на личных впечатлениях и опыте. Я более 10 лет торгую запчастями и ремонтирую машины....
А чего там знакомиться? Многие корейские авто, в том числе и двигатели к ним изготовлены в Китае, в Турции и т.д. Поэтому про оригинальные части к этим авто я Вам сказал и что для китайского автопрома, оригинальные части, китайские, а не немецкие или японские.
И здесь ни при чем стаж работы продажи запчастями или ремонта автомобилей.А раз уж упоминули об этом, то и должны знать, что в большинстве своем на российском авторынке запчастей, в основном, продаются запчасти китайского производства, либо чисто заводские запчасти, но по заоблачным ценам. И то, можно ли верить тому. что изготовлена деталь чисто на огромном заводе, я, лично, не знаю и сомневаюсь..
Хочу немного для сравнения Вам предложить бензин АИ-92 с НЕСТЕ или Киришинефть. Несте - фирма финская. И как утверждают многие, что бензин везут именно от туда. Поверьте мне, бензин также везут с Кириши. Финляндия уже давно не пользуется этим бензином, да и его у них нет. Слишком уж накладно будет Финляндии покупать нефть у России, делать бензин, а потом по сниженным ценам продавать в России Также и про марку бензина скажу, у всех фирм (АЗС) он одинаков, т.к. октановое число у всех одинаковое (92). А вот о том, кто больше разбавляет или там пользуется присадками это уже зависит от жадности фирмы.. Это я так, для небольшого разнообразия высказал.
Воздушный фильтр для двигателя нужен для того, чтобы очистить от пыли и грязи с дорог и всякого рода песка, листьев с улицы не засасывало внутрь, что это может выполнить фильтр любой марки(любой фирмы). Они все картонные или изготовлены из синтетических волокон. И менять их надо по мере загрязненности. У меня вообще приятель (кстати, автослесарь с большим стажем) на своем авто, фильтры воздушные меняет пока они вообще не станут пропускать воздух и двигатель перестанет тянуть и станет греться. А так берет и высасывает с них грязь пылесосом. Единственно, как он говорит и я его поддерживаю в этом, что пользоваться масляным фильтром надо качественным и марок какие можно применить для нашего автомобиля, предостаточно (это и MOBIS, это и MANN и т.д.).


Если Вам что-то не понятно в этой жизни, сообщите мне и нас станет двое.
lelik вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
24.10.2018 08:35
@lelik, что-то я логику не наблюдаю:

Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
что в большинстве своем на российском авторынке запчастей, в основном, продаются запчасти китайского производства, либо чисто заводские запчасти, но по заоблачным ценам.
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
и я его поддерживаю в этом, что пользоваться масляным фильтром надо качественным и марок какие можно применить для нашего автомобиля, предостаточно (это и MOBIS, это и MANN и т.д.).
Т.е. аналог воздушного фильтра - китайская какашка, а аналог масляного - супер?

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
lelik
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 30.06.2015
24.10.2018 09:46
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
...
Да у нас все какашка..(мое мнение). Просто из плохого надо выбирать лучшее. Масляный фильтр "MOBIS" я не скажу, что супер, та же самая подделка китайская, просто может выпущена она не в Китае, может в Казахстане или еще где (например в коробке из под свечей MOBIS, продают свечи NGK)и более качественнее. У нас ведь тоже правду не скажут, где выпущена "игрушка".. все ломается, все чинится. Я не буду даже спорить о том, что многие запчасти у нас продаются восстановленные. В Финляндии (я знаю, 100%) есть фирма по восстановлению запчастей, в том числе, шаровых опор, аммортизаторов, генераторов и стартеров. Так что тут говорить?
Кстати, я не говорю, что китайское - это г..но. Есть многие вещи очень даже неплохо сделаны. Просто, многие утверждают, что для китайского двигателя оригинальные запчасти - немецкие. Да нет у китайских автомобилей, так же и корейских и других стран оригинальных запчастей немецкого производства...(если на них не установлен агрегат именно немецкий или японский). Просто когда утверждают, что на наш автомобиль (я имею ввиду Крета)идут оригинальные запчасти немецкого или там японского производства, я просто улыбаюсь.


Если Вам что-то не понятно в этой жизни, сообщите мне и нас станет двое.
lelik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
24.10.2018 09:53
@lelik, MOBIS это только упаковщик. нет ни фильтров ни стоек ничего производства MOBIS.

AndyZh вне форума
lelik
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 30.06.2015
24.10.2018 10:06
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
@lelik, MOBIS это только упаковщик. нет ни фильтров ни стоек ничего производства MOBIS.
Согласен целиком и полностью.. О чем и речь идет.


Если Вам что-то не понятно в этой жизни, сообщите мне и нас станет двое.
lelik вне форума
vl09
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 06.08.2017
24.10.2018 10:07
Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
Они все картонные или изготовлены из синтетических волокон....


Не все, у Hyundai Creta он тряпочный, указывал уже выше.
vl09 вне форума
lelik
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 30.06.2015
24.10.2018 10:09
Сообщение от vl09 Посмотреть сообщение
Не все, у Hyundai Creta он тряпочный, указывал уже выше.
Не стану спорить, потому что не похоже, да и я не интересовался. Я покупаю фильтра, которые подходят к моему авто, и не интересуюсь из чего они изготовлены..


Если Вам что-то не понятно в этой жизни, сообщите мне и нас станет двое.
lelik вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.