Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Какой бензин лучше лить?
92 855 49.17%
95 789 45.37%
98 19 1.09%
Все равно 76 4.37%
Голосовавшие: 1739. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Виталий 1977
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 01.05.2018
01.05.2018 13:04
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
У вас перевый авто? И откуда такая уверенность в масле если вы его берете в обычном магазине а не у...
Октановое число – это показатель, который характеризует детонационную стойкость топлива. ТО есть если сказать простыми словами – чем выше октановое число, тем выше стойкость к детонации или самовоспламенению.

Что из этого следует? Какова будет выгода, от использования 95 (98) бензина на машине рассчитанной на 92?

95 (98) и 92

Разница между этими бензинами, не так велика, особенно если брать два ближайших, например 95 и 98. НО как видно из определения сверху, чем выше октановое число, тем большую степень сжатия он может выдерживать.

ТО есть 92-й выдерживает степень сжатия примерно — от 9 до 11.

95-й, уже от 11 до 12,5

А вот 98-й, вплоть до 14

ТО есть если ваш двигатель рассчитан на 92-й, и вы заливаете в него скажем 95-й, то ЭТО БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ. Так как самопроизвольное воспламенение, еще больше уменьшается. Я уже молчу о 98 бензине. Высокооктановое топливо будет воспламеняться в моторе именно от свечи зажигания, а не от степени сжатия!
76 (80) бензин – горит быстро и не долго, я бы даже сказал взрывообразно. Быстро вспыхнул и быстро потух.
92-й – воспламенение не такое взрывообразное, а постепенное, то есть пламя распространяется намного мягче, также горение происходит немного дольше.
95-98 – становится понятно, что чем выше октан, тем распространение пламени в бензине более мягче (если так можно сказать), равномернее что-ли. ДА и горит это топливо дольше.

Поэтому работоспособность на высокооктановых типах мягче и мотор работает тише.

Не прогорят ли поршни?

Пришли эти страшилки к нам со старых карбюраторных авто. Где зачастую были всего два типа бензина 76 и 93. И заливать 93 в мотор с 76 не рекомендовалось! Почему? ДА потому что карбюратор не мог отрегулировать автоматически октановое число, и получалось, что смесь еще горит в цилиндрах, но клапана выпускные открываются и оплавляются этим пламенем!

ДА это реально было, но если отрегулировать карбюратор на использование топлива высокого октана, то также ничего страшного не произойдет.

Современные же машины, зачастую уже допускают использование все видов топлива, в инструкции по применению, можно увидеть такие надписи:

От 91 до 99Не менее 92Не менее 95Рекомендуется 95, но можно и 98

И так далее. Что нам это говорит, да то, что зачастую современные моторы могут работать практически на всех современных стандартах. Если скажем в вашу машину, рекомендуется не менее 92-го то это говорит, что можно заливать все типы и 92, 95, 98.

Если авто рассчитано на 95, то лить можно 95, 98. НО если вы зальете 92 и пойдет детонация, то угол зажигания сразу подкорректирует датчик детонации именно на это он рассчитан.

ТО есть современные моторы, в прямом смысле этого слова – УМНЫЕ! Опираясь на кучу датчиков ЭБУ примет нужное решение и запустит нужный алгоритм именно с этим видом топлива.

Можно ли заливать 95 (98) бензин вместо 92. Что будет с клапанами, разбираем последствия

Главная



Топливо

...

Разместил Avto-bloggerДата: 20 декабря 2016 в 21:18

Не так давно я писал статью на тему – какой бензин лить 95 или 92, в двигатель своего железного коня. Статья получилась достаточно популярной, особенно на канале ЮТУБ. Читатели начали задавать много вопросов, и самый, пожалуй, популярный – можно ли вместо 92 бензина по паспорту авто, заливать 95 или 98? Не прогорят ли клапана, не оплавятся ли поршни? И вообще, какие будут последствия. Вопрос действительно интересный, поэтому будет как статья, так и видео версия, в общем интересно, так что читаем смотрим …


СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

95 (98) и 92Про горение бензинаПро мощность и уменьшения расходаНЕ прогорят ли клапана или поршни?Пару слов про американские и турбированные моторыВИДЕО ВЕРСИЯ

Что же в самом начале предлагаю вспомнить опять об октановом числе бензина. Почему да потому что нам нужно понимать для чего оно вообще нужно.

Октановое число – это показатель, который характеризует детонационную стойкость топлива. ТО есть если сказать простыми словами – чем выше октановое число, тем выше стойкость к детонации или самовоспламенению.

Собственно это мы уже разбирали в предыдущей статье, можете перейти по ссылке в начале. Но что из этого следует? Какова будет выгода, от использования 95 (98) бензина на машине рассчитанной на 95?

95 (98) и 92

Разница между этими бензинами, не так велика, особенно если брать два ближайших, например 95 и 98. НО как мы поняли из определения сверху, чем выше октановое число, тем большую степень сжатия он может выдерживать.

ТО есть 92-й выдерживает степень сжатия примерно — от 9 до 11.

95-й, уже от 11 до 12,5

А вот 98-й, вплоть до 14

ТО есть если ваш двигатель рассчитан на 92-й, и вы заливаете в него скажем 95-й, то ЭТО БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ. Так как самопроизвольное воспламенение, еще больше уменьшается. Я уже молчу о 98 бензине. Высокооктановое топливо будет воспламеняться в моторе именно от свечи зажигания, а не от степени сжатия!

Ребята запомните, зачастую присадки, которые повышают октан рассчитаны именно на уменьшение воспламенения при высоких степенях сжатия. А вот состав и 92, и 95, и 98 зачастую бывает одинаков! Не всегда конечно, все же некоторые брендовые заправки добавляют в бензины всякие моющие и улучшающие горения составы, но зачастую это ТАК!

Про горение бензина

Хочется немного пояснить, как горит бензин различного октанового числа, это нам нужно для понимания мощности и небольшой экономии.

76 (80) бензин – горит быстро и не долго, я бы даже сказал взрывообразно. Быстро вспыхнул и быстро потух.92-й – воспламенение не такое взрывообразное, а постепенное, то есть пламя распространяется намного мягче, также горение происходит немного дольше.95-98 – становится понятно, что чем выше октан, тем распространение пламени в бензине более мягче (если так можно сказать), равномернее что-ли. ДА и горит это топливо дольше.

Поэтому работоспособность на высокооктановых типах, кажется мягче и мотор работает тише. НЕ КАЖЕТСЯ, по сути так оно и есть.

Про мощность и уменьшения расхода

Многие пишут что стал заливать 95 (98) расход топлива упал, а авто стал тянуть как бешенный! Не всегда можно поверить в такие слова, хотя немного истины в этом есть. Специально выделил этот пункт.

Собственно как можно понять из предыдущего пункта, чем выше октановое число, тем мягче и равномернее загорается бензин, А ТАКЖЕ ДОЛЬШЕ ГОРИТ В ЦИЛИНДРАХ ДВИГАТЕЛЯ. А это значит ДОЛЬШЕ ТОЛКАЕТ ПОРШЕНЬ, пусть разница составляет проценты, НО ОНА РЕАЛЬНО ЕСТЬ. Вот вам и полученная мощность – НЕ СТОИТ ЖДАТЬ, ЧТО МОТОР БУДЕР РВАТЬ С МЕСТА, но немного мощности передастся, обычно от 3 до 7% (зачастую до прибавки меньше 10% не ощущаются водителем). Также примерно на этот процент упадет и расход топлива, то есть максимум 7%, хотя все зависит от водителя, если будете жарить то не только расход не упадет, а наоборот вырастит.

ТО есть можно добиться экономии и прибавки мощности, но она будет в пределах погрешности.

НЕ прогорят ли клапана или поршни?

Пришли эти страшилки к нам со старых карбюраторных авто. Где зачастую были всего два типа бензина 76 и 93. И заливать 93 в мотор с 76 не рекомендовалось! Почему? ДА потому что карбюратор не мог отрегулировать автоматически октановое число, и получалось, что смесь еще горит в цилиндрах, но клапана выпускные открываются и оплавляются этим пламенем!

ДА это реально было, но если отрегулировать карбюратор на использование топлива высокого октана, то также ничего страшного не произойдет.

Современные же машины, зачастую уже допускают использование все видов топлива, в инструкции по применению, можно увидеть такие надписи:

От 91 до 99Не менее 92Не менее 95Рекомендуется 95, но можно и 98

И так далее. Что нам это говорит, да то, что зачастую современные моторы могут работать практически на всех современных стандартах. Если скажем в вашу машину, рекомендуется не менее 92-го то это говорит, что можно заливать все типы и 92, 95, 98.

Если авто рассчитано на 95, то лить можно 95, 98. НО если вы зальете 92 и пойдет детонация, то угол зажигания сразу подкорректирует датчик детонации именно на это он рассчитан.

ТО есть современные моторы, в прямом смысле этого слова – УМНЫЕ! Опираясь на кучу датчиков ЭБУ примет нужное решение и запустит нужный алгоритм именно с этим видом топлива.

Так что – НИЧЕГО У ВАС НЕ ПРОГОРИТ, НИ КЛАПАНА, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ПОРШНИ.
Виталий 1977 вне форума
 
karelia753
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"292
В клубе с 11.06.2017
01.05.2018 21:31
В Крету, как и В логан лью только 92-ой с одной заправки, у нас В основном зима, машина летает, двс работает ровно. Допприсадки обхожу стороной. В шеви лил 95, ему больше нравился и тоже с сэмой заправки. Да и клапана не у меня и я уж не помню, чтоб прогорали! А вот каты от плохих присадок В бензе летят. Примеры с нашего форума
karelia753 вне форума
 
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 528
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
02.05.2018 03:34
Сообщение от Виталий 1977 Посмотреть сообщение
– чем выше октановое число, тем выше стойкость к детонации или самовоспламенению.
Детонация и самовоспламенение (калильное зажигание)разные "вещи",хотя часто сопутствуют .


Сообщение от Виталий 1977 Посмотреть сообщение
рассчитан на 92-й, и вы заливаете в него скажем 95-й, то ЭТО БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЕТ НА ЕГО РАБОТУ. Так как самопроизвольное воспламенение, еще больше уменьшается.
Что значит,больше уменьшается? А оно ,что на 92 есть?У вас что ,машина плохо глохнет?
[
Сообщение от Виталий 1977 Посмотреть сообщение
Пришли эти страшилки к нам со старых карбюраторных авто. Где зачастую были всего два типа бензина 76 и 93
Сообщение от Виталий 1977 Посмотреть сообщение
ДА это реально было, но если отрегулировать карбюратор на использование топлива высокого октана, то также ничего страшного не произойдет.
Это как же его можно было отрегулировать карбюратор?Регулировали только ОКТАН-КОРРЕКТОР ,а не к-р. И таким образом губили ДВС,чаще всего подгорали выпускные клапана .
Сообщение от Виталий 1977 Посмотреть сообщение
Если авто рассчитано на 95, то лить можно 95, 98. НО если вы зальете 92 и пойдет детонация, то угол зажигания сразу подкорректирует датчик детонации именно на это он рассчитан.

ТО есть современные моторы, в прямом смысле этого слова – УМНЫЕ
КАК РАКЕТЫ У ТРАМПА. Датчик,конечно же подкорректирует,НО КАК РАЗ ПОЗДНЕЕ ЗАЖИГАНИЕ И ЕСТЬ ЗЛО
Сообщение от Виталий 1977 Посмотреть сообщение
И так далее. Что нам это говорит, да то, что зачастую современные моторы могут работать практически на всех современных стандартах. Если скажем в вашу машину, рекомендуется не менее 92-го то это говорит, что можно заливать все типы и 92, 95, 98.
А это уже от ЛУКАВОГО-МАРКЕТОЛОГОВ ,инженеры пусть помолчат.
Vladimir55 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Виталий 1977
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 01.05.2018
02.05.2018 04:53
Сообщение от Vladimir55 Посмотреть сообщение
Детонация и самовоспламенение (калильное зажигание)разные "вещи",хотя часто сопутствуют...
Более 10 лет езжу исключительно на 98 плюс ранее кастрол ТВЕ сейчас японский дегидратор лью при каждой заправке и все отлично. Данная присадка расщепляет и выводит воду, смазывает топливную систему и в целом страхует от некачественного топлива. И все в порядке в любое время года и любую погоду. Машина отлично едет.
Виталий 1977 вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
02.05.2018 05:01
Сообщение от Виталий 1977 Посмотреть сообщение
гидратор (удалитель влаги) из топливной системы - для бензина Gasoline Shayou.
Характеристики: Удаляет из топлива воду и воздух, улучшая тем самым качество топлива, повышая октановое число, облегчая запуск двигателя и снижая коррозию элементов топливной системы.
Способ применения: средство заливается в топливный бак из расчета 1 флакон на 40-50л топлива. При открывании топливного бака соблюдайте осторожность, т.к., если двигатель не остыл и топливо находится под давлением, то из бака может хлынуть пена. Попадание этой присадки в бак автомобиля, работающего на дизельном топливе, вреда автомобилю не принесет.
Меры предосторожности: Используйте по назначению. Берегите от детей. Огнеопасно. Ядовито. Рекомендуется работать в резиновых перчатках. При попадании жидкости внутрь немедленно обратитесь к врачу. При попадании жидкости в нос или глаза промойте их водой. Если жжение не пройдет, обратитесь к врачу. Храните средство в хорошо проветриваемом помещении вдали от источников огня и тепла при t не более 400С. При попадании средства на кожаные, пластиковые или металлические поверхности, вымойте их водой. Не смешивайте эту присадку с жидкостями аналогичного назначения. Состав: IPA, питательные добавки. Объем 200мл. Артикул - 25. Дата изготовления: см. упаковку. Годен в течение 3 лет. Товар сертифицирован.
Производитель: Простаф (Такехара Ко., ЛТД) 25-1 Омори Нива Ичиномия Сити, Аичи, Япония. Сделано в Японии.
Я такой присадки в Новосибе не видел, сколько стоит? Я тоже раньше использовал Кастрол ТВЕ и расстроен, что его сняли с производства.

Сообщение от Виталий 1977 Посмотреть сообщение
олее 10 лет езжу исключительно на 98 плюс ранее кастрол ТВЕ сейчас японский дегидратор лью при каждой заправке и все отлично. Данная присадка расщепляет и выводит воду, смазывает топливную систему и в целом страхует от некачественного топлива. И все в порядке в любое время года и любую погоду. Машина отлично едет.
Аналогично и полностью согласен со Всеми Вашими доводами изложенными выше. АИ 92 маркетинговый ход не более, подкрепленный народным мнением, что в нашей стране только АИ 92 качественный, весь остальной бензин "от лукавого" (шутка-типа там одни присадки). Причем как это мнение закрепилось так его с 2010 года и используют, а отдельные "адепты" нашего форума это яростно пропагандируют!
aleksavvin вне форума
 
Виталий 1977
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 01.05.2018
02.05.2018 05:17
Я Вам завтра напишу где в Новосибирске можно купить такую присадку у меня там знакомые то же на ней ездят.
Вот как она выглядит.
Виталий 1977 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Виталий 1977
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 01.05.2018
02.05.2018 05:20
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Я такой присадки в Новосибе не видел, сколько стоит? Я тоже раньше использовал Кастрол ТВЕ и...
Я Вам завтра напишу где в Новосибирске можно купить такую присадку у меня там знакомые то же на ней ездят.
Вот как она выглядит.
И масло такое рекомендую. Цена качество лучшее соотношение.

Виталий 1977 вне форума
 
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
02.05.2018 06:37
Сообщение от Виталий 1977 Посмотреть сообщение
Я Вам завтра напишу где в Новосибирске можно купить такую присадку у меня там знакомые то же на ней ездят.
Вот как она выглядит.
И масло такое рекомендую. Цена качество лучшее соотношение.
Спасибо заранее.
aleksavvin вне форума
 
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
02.05.2018 06:49
Сообщение от Виталий 1977 Посмотреть сообщение
Я Вам завтра напишу где в Новосибирске можно купить такую присадку у меня там знакомые то же на ней...
А сколь км прошел движок с присадками?

Vitalya вне форума
 
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
02.05.2018 07:28
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
отдельные "адепты" нашего форума это яростно пропагандируют!
Зачем "пропагандируют"?Просто катают на нем и не видят разницу.....Можно Лукойл 100 заливать,следуя логике 92 можно,значит и выше можно.

Belorus вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.