Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,933
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
sokak2023
Аспирант
Kia Cerato 4 BD 2020
2.0 авто
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.03.2020
02.04.2020 09:52
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
@sokak2023, а официальный отказ на бумаге есть? Я так понимаю что нет...
Требовал, чтобы написали подробный отказ - отказались наотрез, дали заказ наряд в котором написано что то вроде "проблемы с ШГУ" и все.
sokak2023 вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
02.04.2020 13:40
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Если Арманд который в Москве, то ежай в автогермес на МКАД, они адекватные там почти все. Только они на карантине
Не поможет. Если Навигатор не запускается, восстаосновление будет платным, или снятие и отправка на диагн
Сообщение от sokak2023 Посмотреть сообщение
Нет, не так. Яндекс слетел до того, как люди начали тут баловаться установкой стороннего ПО. И слетел он после полного ребута системы. А полный ребут потребовался из за того, что у меня синезуб и вайфай отвалились. Кроме того, частенько глючила задняя камера - черный экран. Припомните пожалуйста: мы с вами об этом по почте уже общались. Если вы - Евгений. И вы сказали - дуй к дилеру, он перепрошьет. Кроме того, как я писал выше, у дилера меня начали грузить, что все мои проблемы, от того, что я телефон к голове подключал. А потом грузили, что вот ну никак у них прошивка на мою голову бесплатно не устанавливается.
Все именно так. У вас отвалился БТ и WiFi, в этом случае необходимо обращаться к производителю или продавцу за устранением недостатка. Максимум - восстанавливать возможностями, предусмотренными и описанными в инструкции по эксплуатации, не подключать мыши, клавиатуры и т.д. Так уж получилось, что кто-то в ДЦ тоже читает форумы и причины исчезновения яндекса не были для него новостью.

И я действительно отправил Вас к дилеру, и он бы перепрошил. Но он не обязан делать это бесплатно в данном случае.

Еще раз обращаюсь ко всем форумчанам! Все ваши опыты над устройством проходят на ваш страх и риск. Я готов помогать восстановлением - но это моя личная инициатива. По официальным запросам от дилера и ответы будут сугубо официальные.
Motrex-official вне форума
pr68
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 6AT AWD
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.03.2020
02.04.2020 16:22
Понаблюдал. Если не вытыкать флэшку перед загрузкой, то в 50% случаев ШГУ USB мод переходит в режим Девайс... и переключать в Хост приходится вручную.
Связано ли это как-то с новыми "возможностями"? Не уверен. Ни одно приложение таких прав на USB не запрашивало.
Что скажете, @Motrex-official, ?

PS
Первый раз мне попадается Андроид-устройство, где надо обязательно вытыкать флэшку, и это ПРОПИСАНО в руководстве черным по белому!
pr68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sokak2023
Аспирант
Kia Cerato 4 BD 2020
2.0 авто
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.03.2020
02.04.2020 16:43
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Максимум - восстанавливать возможностями, предусмотренными и описанными в инструкции по эксплуатации
Так я так и делал. В инструкции написано: глючит - перезагрузи. Я перезагрузил.
sokak2023 вне форума
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
02.04.2020 18:24
@pr68, хм, ни когда не вытыкал, месяцами ездил на др машинах. Может поэтому и у меня это переключение глючило, типа сбрасывалось на девайс, но показывало хост? Сейчас флешку вытыкаю (не осознанно) перед отключением, работает порт. Тьфу, тьфу

На 24 странице инструкции про это дважды (в первом и втором столбике) написано )) Вот как так изучал?
Получается, каждый раз втыкать как в машину садишься, при это музыка с первого трека начнет играть. Еще кабель использовать нельзя, таким макаром гнездо через полгода под замену. Смысл от работы USB-порта? Дурдом такой первый раз вижу.
Psineur вне форума
VITUS
Абитуриент
ХЕНДЕ КРЕТА 2019
2.0 АТ
Сообщений: 2
В клубе с 02.04.2020
02.04.2020 18:48
Сообщение от serjio495 Посмотреть сообщение
недавно приобрел рокэдишн. Скажу вам, что реализация яндекса не из лучших. Пробки работают только через вай-фай который гу получает от телефона. Разрешение не очень на карте.
Хотел сравнить с гугловскими картами через андроид авто, но почему-то не смог подключить этот самый андроид авто.
здравствуйте, так получилось решить проблему? Я так и не смог подключить навигатор , как решить проблему посоветуйте
VITUS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
02.04.2020 19:18
@VITUS, Что-то Вы сразу в нескольких темах. Интернет подключили через Wi-Fi? Нужно подключить, потом скачать по нему карты и все появится. При нажатии кнопки Установленные приложения, какая версия Яндекс навигатора появляется?
Можно еще в настройках сбросить данные приложения, но это Вам разбираться придется как подключиться мышкой к настройкам андроиди и не советую так делать, потом могут быть проблемы, если не понимаете, что делаете и как восстановить все.
Psineur вне форума
dimsky
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 12.01.2020
02.04.2020 19:23
@VITUS, а что там разбираться? Если оффлайн навигация нужна - скачайте карты. Ну да, для начала подцепите ШГУ к вафле например со своего телефона. Это то вы же умеете? Потом в настройках яндекса найдите навигация оффлайн и скачать карты. Если не качать и находитесь в зоне с уверенным приемом сети 4G/3G, просто пользуйтесь онлайн не отключая ШГУ от вай фая.
dimsky вне форума
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
02.04.2020 19:35
@VITUS, Вы, кстате, когда покупали машину разве не давали Вам инструкцию по настройке Навигатора в картинках? Там небольшая на двух сторонах. Все четко по пунктам разложено. Могу сфотать завтра если не забуду )
Psineur вне форума
VITUS
Абитуриент
ХЕНДЕ КРЕТА 2019
2.0 АТ
Сообщений: 2
В клубе с 02.04.2020
02.04.2020 20:54
Сообщение от psineur Посмотреть сообщение
...
завтра попробую, может получится, заранее спасибо за консультацию, а еще большее спасибо будет за фото.
VITUS вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.