Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
27.02.2016 14:13
#1
Creta оцинкован в России

Российская компания "Северсталь" объявила о подписании соглашения с предприятием Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус на поставку металлопроката в первом полугодии 2016 года. Согласно договору, Череповецкий металлургический комбинат поставит на завод Hyundai оцинкованный и холоднокатаный металлопрокат для производства различных элементов кузовов автомобилей. В сообщении компании подчеркивается, что металл полностью соответствует всем нормам и требованиям к составу и качеству, предъявляемым Hyundai, поэтому для Северстали почетно быть единственным постоянным российским поставщиком на завод корейской компании. Для металлургов это соглашение очень кстати, ведь недавно в ЕС ввели запретительные пошлины на холоднокатаный прокат в рамках так называемого антидемпингового расследования в отношении российских и китайских производителей. А для Hyundai это неплохая возможность снизить себестоимость и повысить действительную долю локализации в автомобилях Российской сборки. Напомним, что официальная цифра локализации завода Hyundai в России составляет около 50% и складывается в основном из местной рабочей силы. Несмотря на то, что формально большое количество комплектующих и запчастей Hyundai Creta имеют российское происхождение, фактически они представляют собой результат досборки или переупаковки импортируемых компонентов.

Таким образом, покупая Крета, мы поддерживаем отечественного производителя (и увеличиваем благосостояние основного владельца Северстали - Алексея Мордашова). И еще это ответ на вопрос "Кузов Hyundai Creta оцинкован?". По данным производителя оцинкованный прокат представляет собой стальные листы, изготовленные методом холодной прокатки и покрытые слоем цинка. Смысл оцинкования простой - это позволяет предохранить металл от коррозии. Количество цинка может достигать 450 грамм на квадратный метр, в зависимости от требований заказчика. Толщина панелей кузова у Hyundai, как и у всех автопроизводителей, составляет около 0,6-0,8 мм, правда, количество цинка на них официально не публикуется. В цех штамповки металлический прокат поступает в больших рулонах, как на фото:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ocinkovanniy-prokat.jpg
Просмотров: 325
Размер:	104.4 Кб
ID:	573

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
28.02.2016 09:09
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Таким образом, покупая Хендай Крета, мы поддерживаем отечественного производителя (и увеличиваем благосостояние основного владельца Северстали - Алексея Мордашова).
Почему у нас детали корпуса делаются не из алюминия? Почему не обогощаем Дерибаску?
Объединенная Компания Российский алюминий - крупнейший производитель алюминия в мире. Россия в последнее время была на втором месте по его производству. Не имеют делать прокат? Так пускай учатся! Вот где может быть центр роста отечественной автомобильной и в целом промышленности!
wolfok вне форума
Grinshrek
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 08.01.2016
28.02.2016 09:56
#3
Всё дело в том,что при сварке оцинкованных деталей ,такой металл начинает кипеть,просто будет жаль рабочих и местных жителей которые будут вдыхать эту гадость,ну я думаю корейцы предусмотрели фильтры и вентиляцию,а оцинкованный кузов это очень хорошо при нашем климате,а по поводу алюминия алюминий очень мягкий металл и то же подвержен коррозии,
Grinshrek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
28.02.2016 11:09
#4
Сообщение от Grinshrek Посмотреть сообщение
я думаю корейцы предусмотрели фильтры и вентиляцию
Обязательно предусмотрели, только в другую сторону )
Завод в России находится рядом с большой свалкой мусора, которая совершенно не озонирует воздух. Но на качество автомобилей это конечно не влияет.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Мирумир
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.07.2015
28.02.2016 15:35
#5
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Почему у нас детали корпуса делаются не из алюминия?
Потому что алюминий стоит дороже?
Мирумир вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
28.02.2016 16:06
#6
Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
Потому что алюминий стоит дороже?
Изготовление корпуса из алюминия требует специальных дорогостоящих технологий, но оно стоит того. Одним из первых алюминиевый корпус стал делать Audi (A8 и A2). Корпус получается легче почти в два раза и жестче, как это не странным может показаться. Коррозия может возникнуть от контакта со стальными деталями, а при повреждении лакокрасочного покрытия как правило не проявляется, поскольку алюминий защищен тонким слоем прочного окисла.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
29.02.2016 13:05
#7
Ну какой алюминий? Hyundai Creta не та машина, не мечтайте. Про цинк хорошо, так и должно быть.
Антон вне форума
Vasm
Аспирант
2011
1.6 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 27.05.2015
29.02.2016 14:51
#8
Сообщение от Grinshrek Посмотреть сообщение
Всё дело в том,что при сварке оцинкованных деталей ,такой металл начинает кипеть,просто будет жаль...
Какие газы Вы о чем, давно все делает автоматика точечной сваркой, про местных жителе вобще лол... это сборка автомобилей а не план ГОЭРЛО под окном.
Vasm вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
29.02.2016 23:12
#9
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Hyundai Creta не та машина, не мечтайте.
А в чем она "не та"?
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
01.03.2016 08:24
#10
В том, что цена имеет значение )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.