Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
phats
Аспирант
Kia Soul 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 106
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 27.03.2016
29.07.2016 09:40
#21
спасибо
phats вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
29.07.2016 11:01
#22
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
лучший способ охраны авто это КАСКО
Вам тут правильно сказали, что каско - это не охрана авто, а лишь страховка, на случай, если его уже угнали (тьфу-тьфу), мне как-то не хочется до такого доводить. На эвакуаторе тащат не так часто, по крайней мере, ночью во дворе с эвакуатором особо не развернешься, поэтому механические блокираторы будут помехой тем, кто взламывает авто своими ручонками.
Eleonora вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
29.07.2016 11:38
#23
Когда у меня угнали авто, первые мысли были примерно следующие: "Хорошо, что есть Каско, хотя конечно страховую премию потеряю, сумму износа потеряю, побегать за справками придется, еще и без машины буду несколько месяцев :(".
Но когда мое авто нашли в километре от места угона в целости и невредимости (сработала противоугонная защита), то мысли были уже совершенно другими.
Никого не агитирую, решайте сами

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
29.07.2016 12:02
#24
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Когда у меня угнали авто, первые мысли были примерно следующие: "Хорошо, что есть Каско, хотя конечно страховую премию потеряю, сумму износа потеряю, побегать за справками придется, еще и без машины буду несколько месяцев :(".
Рекомендую в таких случаях прежде всего позвонить по телефону, например:
"В Санкт-Петербурге: Единая информационно-диспетчерская служба Санкт-Петербурга — телефон 004 (или +7-812-004 с мобильного)."
Очень часто оказывается, что машину эвакуировали на штраф стоянку.
Буран вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
29.07.2016 12:22
#25
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Вам тут правильно сказали, что каско - это не охрана авто, а лишь страховка, на случай, если его уже угнали (тьфу-тьфу), мне как-то не хочется до такого доводить. На эвакуаторе тащат не так часто, по крайней мере, ночью во дворе с эвакуатором особо не развернешься, поэтому механические блокираторы будут помехой тем, кто взламывает авто своими ручонками.
Есть один познавательный случай специально для таких как вы - было давно еще на кашкае когда жена ездила и интересовался на форуме этой машиной. Девушка как вы - Каско нафиг навешала блокираторов замков сигналку, короче машину не угнали, но раскурочили за ночь так что проще уже было бы чтобы угнали наверное, всю торпеду разломали. Ремонта было на полстоимости авто.Во она ваша забота об авто. Вы на такой машине потом ездить будите?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Распространенное заблуждение.
Каско - само собой, но защиту от угона никто не отменял.
Только в паре они будут лучшим способом.
а вы наверное не в курсе что в первую очередь в группе риска авто без каско, ее искать никто абсолютно не будет. Обзаведитесь знакомыми в хорошей страховой они вам расскажут что лучше, а что не лучше.)))))) Или свято верите что наша полиция вообще будет что-то искать? Те машины которые дешевые в течении 2 дней уходят под разбор и вы ее больше никогда не увидите, а те машины которые угоняют под заказ, хоть со спутником хоть без, уходят в дальние регионы или ближнее зарубежье. В грузию или абхазию заедьте посмотрите сколько там мерсов ездит, и они не из европы - говорить откуда наверное не надо сами поймете?
VIP вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
29.07.2016 12:34
#26
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
а вы наверное не в курсе что в первую очередь в группе риска авто без каско, ее искать никто абсолютно не будет. Обзаведитесь знакомыми в хорошей страховой они вам расскажут что лучше а что не лучше.
Это мифы.
1) Группа риска не зависит от того, застрахована машина или нет, а зависит исключительно от угоняемости машины и интереса угонщиков к конкретной марке/модели в какой-то конкретный момент времени в каком-то конкретном месте.
2) Страховые не ищут угнанные машины. Наличие или отсутствие страховки никак не влияет на вероятность найти угнанную машину.
3) Страховые не сливают угонщикам информацию о нестрахованных машинах, а случаи, в красках описанные в интернете, "закончилась страховка и машину угнали" - не более, чем совпадение.

Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Очень часто оказывается, что машину эвакуировали на штраф стоянку.
Но не в случае организованной парковки у большого торгового центра )
Из таких мест машины обычно и очень часто угоняют.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
29.07.2016 12:44
#27
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
специально для таких как вы
Спасибо, конечно, но "такие как я" ничего против Каско не имеют. Я нигде не сказала, что не буду брать каско, читайте внимательно. В данной теме я обсуждаю, что помимо каско можно сделать для защиты авто
Eleonora вне форума
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
29.07.2016 13:04
#28
Машина она не сама по себе, она не в вакууме машина, на неё устанавливается доп оборудование, которое, зачастую, не страхуется и страховщики не хотят его страховать - на моей установлено почти на 140 т.р., кроме того в машине (в багажнике) много личных и ценных вещей, у некоторых там, "действительно", полквартиры. А для страховщиков машина существует в вакууме, машина как сама по себе, да, ещё и с естественным износом, класть они хотели на ваше доп оборудование и вещи. Поэтому пусть лучше курочат - поломают торпеду, максимум, хотя обычно они просто раскручивают, обычно, подчёркиваю. Если вандалы упорные, то конечно начнут курочить капот и его замки - пытаться добраться до блокировок, но это очень упорные и тупые, обычно, они просто бросают автомобиль, потому что в соседнем дворе стоит точно такая же, и без всяких блокировок.
Godzilla вне форума
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
29.07.2016 13:38
#29
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но не в случае организованной парковки у большого торгового центра )
Из таких мест машины обычно и очень часто угоняют.
У нас в последнее время очень часто эвакуируют машины при наличие сплошной разделительной между полосами. Т.е. метров за 20 до перекрестка прерывистая становиться сплошной, все припаркованные там машины эвакуируют. Первая реакция обычно - "машину угнали". Несколько знакомых уже так попадали.

Сообщение от Godzilla Посмотреть сообщение
Машина она не сама по себе, она не в вакууме машина, на неё устанавливается доп оборудование, которое, зачастую, не страхуется и страховщики не хотят его страховать - на моей установлено почти на 140 т.р., кроме того в машине (в багажнике) много личных и ценных вещей, у некоторых там, "действительно", полквартиры. А для страховщиков машина существует в вакууме, машина как сама по себе, да, ещё и с естественным износом, класть они хотели на ваше доп оборудование и вещи. Поэтому пусть лучше курочат - поломают торпеду, максимум, хотя обычно они просто раскручивают, обычно, подчёркиваю. Если вандалы упорные, то конечно начнут курочить капот и его замки - пытаться добраться до блокировок, но это очень упорные и тупые, обычно, они просто бросают автомобиль, потому что в соседнем дворе стоит точно такая же, и без всяких блокировок.
Застраховать можно почти что угодно, вопрос цены и целесообразности. Также это относится и количеству установленного противоугонного оборудования. Если заказ на конкретную машину, то угонят по-любому (возможно даже с владельцем, правда там статья уже другая и класс машин тоже иной). Если специализация по конкретной марке, то столкнувшись с трудностями, найдут более доступную.
Буран вне форума
Godzilla
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 351
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.07.2016
29.07.2016 14:25
#30
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Застраховать можно почти что угодно, вопрос цены и целесообразности. Также это относится и количеству установленного противоугонного оборудования. Если заказ на конкретную машину, то угонят по-любому (возможно даже с владельцем, правда там статья уже другая и класс машин тоже иной). Если специализация по конкретной марке, то столкнувшись с трудностями, найдут более доступную.
Совершенно верно, вопрос цены и она, порой, не самая разумная. О противоугонках я ровно это и написал - профессионалы столкнувшись с системой защиты пойдут в соседний двор и возьмут машины с диллерским шерханом и диллерским замком кпп. ))
Godzilla вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.