Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
26.05.2019 06:59
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
Пробег 43500км., вот такие графики с каталика.
какой прогой смотрел?
olegus74 вне форума
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
26.05.2019 08:43
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
какой прогой смотрел?
Car Scanner Pro
Евген 48 вне форума
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 08.10.2018
26.05.2019 08:54
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
такие графики с каталика.
Два последних импульса как бы подозрительны уже ...
Gamma вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
26.05.2019 10:13
Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
Два последних импульса как бы подозрительны уже ...
есть конкретика?
Насколько мне известно, смотреть надо на второй график.
Евген 48 вне форума
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 08.10.2018
26.05.2019 10:29
@Евген 48,
Я видел график, не помню уже где, там на первом графике были неровные кривые, как у Вас на двух последних импульсах вверху, но второй импульс был больше Вашего.
Поищу, если найду, дам ссылку.

Upd. Вот смотрите:

Скрытый текст

Начитавшись и насмотревшись ужастиков про убитые моторы и разваливающиеся катализаторы на моделях КИА, задумался — "А не проверить ли мне состояние ката?" Как это сделать?
Вспомнил про ЕЛМ 327, подключил, вывел в виде графиков напряжения первого и второго датчика кислорода и на холостом ходу на прогретом моторе увидел следующую картину…


Показания датчиков кислорода


второй датчик, более точно.
Из всего этого делаем вывод, что эффективность катализа упала, и мы видим скачки пусть и небольшие но все же. Далее было принято решение заказать недорогой китайский эндоскоп — ru.aliexpress.com/item/20…80_62%2Csearchweb201560_1
И как только он приехал было проведено исследование камер сгорания и состояния самого катализатора.
Итак, выкручиваем свечи и первый лямбда зонд и смотрим…
Камеры сгорания:


Поршень 1 цилиндра


Поршень 2 цилиндра


Поршень 3 цилиндра


Хон на месте задиров нет.


Все гуд))
Теперь катализатор со стороны первого датчика кислорода…


Разрушение началось.


Дальше тянуть точно не стоит

Учитывая все эти результаты — принял решение о замене катализаторного блока с керамики на металл. Выбор, и нюансы замены описаны в данном борт журнале —
Добавить к этому просто нечего, все описано и разжевано.
Заказал в Mg-Race вставку 100х90 — mg-race.online/shop/katal…izatornyi-evro4-e4-100090
6400 с доставкой + 465р в транспортной при получении.
Заказывал в пятницу 22.01, приехал ТК 27.01, на замену поехал 28.01, Откладывать сие мероприятие в долгий ящик не хотелось.


Вставка 101.4 х 92мм (72 реальная длинна активной части) Рядом кругляш из оцинковки, чтобы защитить соты при сварке.
Итак сама замена…
Совсем не хотел откручиваться третий дальний болт теплового экрана, пришлось откручивать нижний экран зонд и снимать с верхним экраном. Слава богу он вышел. После болт был откручен при помощи наваренной на него гайки.
Очень долго откучивали коллектор.
Прокладки я оставил старые, их имеет смысл менять только при больших пробегах.

Все, коллектор добыт))


Все готово к замене.

Коллектор располовинен.


Повреждения поверхности катализатора

Внутри все в керамической пыли, благо в цилиндры она не попала, дорожек не было.


Керамическая пыль


Обломки старого ката.

К сожалению меня отвлекли и я не смог сделать фото зазора м/у банкой и вставкой… Но не суть, там нет ничего интересного.
В этом сообщении kia-ceed.net/showthread.p…4167&viewfull=1#post74167 все есть
Сварщик сделал колечко из проволоки диаметром 5мм, зазор был по контуру плотно утыкан материалом на котором держался родной кат и проварен с использованием колечка…
Дальше половинки были собраны по метке и проварены. Сварной шов покрыл термостойкой краской и все было собрано в обратном порядке…
Заводим, греем, проверяем что стало с графиками…
Кстати выбитый кат рассыпается в руках от малейшего нажатия, просто такое качество…


Новый кат работает на 5+


Напряжение второго датчика на Х Ходу
Свернуть


Gamma вне форума
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
26.05.2019 10:33
@Gamma, вот вам ссылка на разработчика проги, он есть на форуме, ну и в поиске можно посмотреть, с ELMом многие ковырялись.

Скрытый текст

Думаю многие знают, что такое катализатор и где он расположен, но если кто не знает, это часть выхлопной системы автомобиля, которая помогает сделать выхлоп менее вредным за счет различных химических реакций.
В теории, существует два вида неисправностей катализатора:
1) Нарушение или разрушение его физической структуры (т.е. осыпание, оплавление), что может мешать свободному прохождению выхлопных газов, а в худшем случае, частицы катализатора могут попасть в двигатель и привести к его повреждению.
2) Нарушение его химических свойств и как следствие, катализатор уже не справляется со своей основной обязанностью и не обеспечивает необходимые химические реакции.

В реальной жизни выход из строя катализатора зачастую является комбинацией неисправностей первого и второго вида.

Существуют различные способы оценки состояния катализатора.
Два самых лучших способа это замер противодавления (когда вкручивается манометр вместо первого датчика кислорода) и эндоскопия (когда катализатор осматривают камерой через отверстие для датчика кислорода). Но этими способами можно оценить катализатор только в условиях сервиса или хорошо оборудованного гаража.

Другим вариантом является сравнение и оценка показаний датчиков кислорода – первого и второго. По сути, этот способ оценивает нарушение химических свойств катализатора, но т.к. нарушение физической структуры и нарушение химических свойств обычно идут рука об руку, то это позволяет иметь представление об общем состоянии катализатора.
Об этом способе много чего написано в Интернете, и хорошего, и всякой противоречивой чуши. Главная проблема этого способа – чтобы оценить работу катализатора по второму датчику кислорода, надо разбираться в этом, надо понимать, что именно он должен показывать и при каких условиях.

Но есть и альтернативный подход, который основан на предыдущем. Суть его состоит в оценке состояния катализатора по второму датчику кислорода, но не загружая свою голову анализом показаний и созданием правильных условий для оценки, а воспользовавшись мозгами инженеров, написавших программу управления электронного блока управления (ЭБУ).

Давайте рассуждать логически – ЭБУ контролирует состояние катализатора? Контролирует, т.к. начиная с Евро3, контроль катализатора является обязательным экологическим требованием.
Контролируя катализатор, ЭБУ может показать вам код неисправности (ошибку) P0420, который означает, что эффективность катализатора ниже допустимого предела.
А что, если этот самый предел еще не достигнут, но уже близок? В таком случае ошибку вы не увидите, но это не значит, что вы не можете увидеть результаты оценки эффективности катализатора, которую проводит ЭБУ.
Например, если бы я покупал автомобиль и увидел, что состояние катализатора уже подбирается к пределу, я бы даже на сервис для дальнейшей проверки этот автомобиль не повез.

Важно понимать, что ЭБУ проводит оценку катализатора не постоянно, а только при наступлении определенных условий, таких как равномерное движение при определенных оборотах двигателя (в диапазоне 1200 – 3300 об/мин), небольшая или средняя нагрузка на двигатель, температура ОЖ >68 градусов, завершен прогрев датчиков кислорода и т.д. Поэтому, если у вас короткая зимняя поездка на 5 км по городу со светофорами и пробками, существует вероятность, что во время этой поездки ЭБУ не сможет провести оценку состояния катализатора. В таком случае, в памяти ЭБУ будет сидеть последняя проведенная оценка.

Возникает вопрос – а как же увидеть промежуточные результаты оценки катализатора, которую проводит ЭБУ? Легко! Тут вам на помощь придет программа Car Scanner ELM OBD2 (iPhone, iPad, Android, Windows Phone) и ее режим работы Мониторинг ЭБУ, уже известный по контролю пропусков зажигания.
Подключаемся к автомобилю, заходим в раздел Мониторинг ЭБУ, ждем загрузки параметров и ищем в списке тот, который называется Контроль катализатора Блок 1 (логично, не правда ли?)


Мониторинг ЭБУ — Контроль катализатора

Давайте сначала посмотрим на его минимум и максимум – 0 и 1 соответственно. Это означает, что ЭБУ считает нормальными значениями все, что укладывается в этот диапазон. Ошибка P0420 возникает, если значение превысит 1 в нескольких последовательных ездовых циклах.
Таким образом, текущее значение можно условно толковать таким образом:
0 – совсем новенький катализатор
0.99 – катализатор в предсмертной агонии
1.0 – смерть наступила.
На скриншоте, который приведен для примера, текущее значение равно 0.05, т.е. по мнению ЭБУ с катализатором все очень даже хорошо.

Очень важно понимать, что эта оценка является приблизительной и на нее влияет множество факторов (качество бензина в баке, температура и влажность воздуха, режим езды, при котором произошла оценка состояния). Поэтому вполне нормальным является то, что результаты оценки могут изменяться, как в большую, так и в меньшую сторону.
Например, у меня при неспешной езде по городу оценка обычно в пределах 0.05 – 0.10, а если я долго еду по трассе, то может доходить до 0.20 (видимо, влияет нагрев катализатора). Все это значения низкие и вполне допустимые.

А вот если бы у меня значение оценки колебалось в пределах 0.7 – 0.9, я бы очень серьезно задумался и поехал бы в сервис для полноценной диагностики катализатора (на замер противодавления и эндоскопию).

Ну и регулярное наблюдение тоже не будет лишним – ведь, если у вас значение контроля катализатора всегда было в пределах 0.05 – 0.20, а потом вдруг стало колебаться в диапазоне 0.50 – 0.60, явно что-то пошло не так и надо что-то делать. Может быть, стоит поехать на сервис, может быть стоит сменить заправку и т.д.

Еще раз: описанный способ не является однозначным методом оценки состояния катализатора, но удобен для его быстрой оценки, чтобы думать – надо ехать в сервис или не надо.

Важный момент: вышедший из строя второй датчик кислорода может привести к недостоверным результатам.

Для более удобного контроля состояния катализатора, из режима мониторинг ЭБУ можно создать датчик, который вы впоследствии используете в режиме Панель приборов, в режиме Показатели или в режиме Все датчики. Для этого, в версии для iOS надо сдвинуть параметр справа налево и нажать на кнопку Создать датчик, а в версии для Android и Windows Phone зажать палец на параметре и нажать Создать датчик.


Создание датчика

И еще один момент: я не уверен, что этот способ будет работать с автомобилями, перепрошитыми на Евро-2 (т.е. без контроля катализатора).

PS. Ах да, чуть не забыл :) Хорошая новость: я наконец-то решился и опубликовал Car Scanner для Android. Пока что это самая первая версия, так что возможны глюки, и различные проблемы с совместимостью, особенно с устройствами на Android 4.x.
А теперь, внимание, халява! У меня есть возможность получить некоторое ограниченное количество промокодов в Google Play на полную версию программы (без рекламы и ограничений).
Эти промокоды (пока они у меня есть) я готов бесплатно раздавать драйвовчанам, которые выполнят три условия:
1) Скачают программу из Google Play и запустят ее.
2) Поставят программе оценку 5 звезд в Google Play с каким-нибудь позитивным комментарием
3) Подписаны на мою машину.
О выполнении всех условий, пожалуйста, пишите мне в личку, а я отправлю вам промокод для активации полной версии. Только учтите, что я не всегда онлайн, так что отвечать буду через некоторое время, но постараюсь ответить в течение суток.

PPS. Кто еще не знаком с моей программой, рекомендую к прочтению предыдущие записи, т.к. они были получены с помощью Car Scanner:

Как работает полный привод на Kia Sportage 3 (SL). Часть 1.
Как работает полный привод на Kia Sportage 3 (SL). Часть 2.
Как работает полный привод на Kia Sportage 3 (SL). Часть 3.
Как работает система имитации блокировки дифференциалов на Kia Sportage
Счетчики пропусков зажигания через ELM327
Свернуть


Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
Я видел график, не помню уже где, там на первом графике были неровные кривые, как у Вас на двух последних импульсах вверху
На моём графике последний график (третий) не смотри, только первые два.
Евген 48 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
26.05.2019 21:03
@Gamma, ранее не увидел скрытый текст.
Всё правильно, но, у меня все таки график лучше, прога другая, пока наблюдаю.
п.с. завтра поставлю Торк, как раз и сравним две проги.
Евген 48 вне форума
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
27.05.2019 08:27
@Gamma, ну вот смотри, две разные проги, одни условия.
п.с. торк не настраивал, поэтому графики отдельные и без V, но думаю всё будет понятно.
Вложения
Screenshot_20190527-080945.jpg   Screenshot_20190527-080857.jpg   Screenshot_20190527-080742.jpg  
Евген 48 вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
27.05.2019 08:56
@Евген 48, у меня кат в менее бодром состоянии чем твой, показывает пониже напряжение. Но график с ДК2 ровный - значит пациент жив.
На фото - график сегодня с утра смотрел, он совпадает с тем что был год назад, ухудшений нет.
Вложения
Screenshot_2019-05-27-07-24-55-776_org.prowl.torque.jpg  
olegus74 вне форума
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
27.05.2019 09:13
@olegus74, мне не нравится, что на графике показывает (например) значение 0,7, а по самому графику 0,7 вроде и нет (чуть ниже).

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
у меня кат в менее бодром состоянии чем твой
А какой у тебя пробег?
Евген 48 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.