Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Dikk
Аспирант

Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.09.2016
02.05.2018 22:21
Сообщение от Soju
По ОСАГО я вопрос с навязанными услугами решил просто уйдя на е-ОСАГО конкретно у РЕСО - ни очередей ни хамских рож, ни каких навязанных услуг.
Ну в Москве никто особо ничего не навязывал в офисе, а вот в регионах да..

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : ссылка
Dikk вне форума
Тихомир
Студент
Hyundai Solaris 2018 Comfort+Winter
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 02.02.2018
11.05.2018 01:42
Сообщение от TheFlash
4. Страховки бывают разные. Если это просто договор страхования между физиком и СК - выигрыш почти 100% если до 5 дней успели. Если коллективное страхование - не факт. Важно доказать факт навязанности.
Здравствуйте. Но ведь в первом пункте Вами приведена замечательная 16ст.под п.2, которая и защищает от подобного рода надувательсва жулика... не, не то - банками! Вообще непонятно, кого государство поддерживает? Когда вся субсидия уходит в карман бандита... ой, чет меня сегодня, банкирам же!
Сообщение от TheFlash
1. Если в кредитном договоре есть указание на обязанность заключить договор страхования - это уже проще, т.к. является прямым нарушением п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей: 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)...
Договор на потребительский кредит заключается напрямую с банком, и третьей стороны там попросту быть не может - а значит и присоединения к какому-либо коллективному соглашению (договору) на кредит - и если в его условиях прописано обязательным страхование жизни и здоровья(?), то не все ли равно на коллективное страхование обязывают или нет. Потому что этим обязательством банк и обуславливает договор (услуга) на кредит страхованием (услугой)

Сообщение от TheFlash
Со страховкой от поломок всё просто. Это обычная страховка, по закону у потребителя есть 5 суток (рабочих или календарных хз) чтобы заявить о своем несогласии - направить заказное письмо по адресу страховой. Они обязаны расторгнуть и вернуть всё. Это важно, только 5 дней.
Здесь понятно. Застращали, застроховался, после в период охлаждения остыл и отказался.
Сообщение от TheFlash
Со второй страховкой всё хуже - это присоединение к договору коллективного страхования. Период 5 дней здесь не действует, но работники банка прописали обязанность заемщика заключить этот договор, а это прямое нарушение закона - обуславливать один договор другим.
Ну вот же! Об этом и говорится. Что-то я сразу не понял... вообще хотелось бы услышать и других заемщиков с похожими "акционерными" страховками. Сам поспешил при заключении договора, торопился, и вот те...коллективное. С легкостью отменяют эту коллективную страховку или нет, или лишь по жесту "доброй воли"(?) - эти "сердобольные" "доброжелатели": у которых и машина твоя в залоге-в случае чаго, которая ещё и застрахована, и жизнь твою на всякий случай, ещё и процент "небольшой" возьмут... там точно законпослушные и добропорядочные граждане в ихней системе работают...
Тихомир вне форума
TheFlash
Аспирант

Hyundai Creta 2017 Comfort
1.6 МКПП 4x4
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 05.08.2017
12.05.2018 12:50
Сообщение от Тихомир
Здравствуйте. Но ведь в первом пункте Вами приведена замечательная 16ст.под п.2, которая и защищает от подобного рода надувательсва жулика... не, не то - банками!
Поясню. Вариант страховки страховщик-страхователь прописан в законе и попадает под этот период охлаждения. Все остальное - нет. Так было полгода назад. Может что изменилось.

Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
TheFlash вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Тихомир
Студент
1.6 АКПП Седан
В клубе с 02.02.2018
13.05.2018 19:08
Тихомир вне форума
Владлин
Абитуриент
Hyundai Creta 2018 Active
1.6 АКПП SUV
В клубе с 11.05.2018
21.05.2018 10:20
Сегодня так же закрыл вопрос с навязанными страховками. При оформлении кредита в ВТБ-24 то же навязали страховку жизни и здоровья. Я последовал совету TheFlash и всё получилось. Через две недели после моего письменного обращения в страховую компанию мне позвонили и сообщили что готовы вернуть всю сумму. Сегодня деньги зачислились на мой счет. Спасибо TheFlash за очень дельный совет. Советую всем кто так или иначе купил страховку не ждать а действовать. Всем удачи.
Владлин вне форума
Andrei SPb
Студент

Hyundai Creta 2018 Trevel
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 30.11.2018
28.12.2018 17:38
закрыл кредит в течение месяца и вернул страховку жизни..но к договору купли машины есть доп. соглашение, что в случае отказа от гап, страх. жизни, каско....сумма за машину увеличивается .....и якобы стоимость страховок вычиталась из стоимости за авто.... но каско и гап я оставил....как думаете, салон будет подавать в суд?....и имеет ли он право на возврат суммы по страховке жизни???

Andrei SPb вне форума
Тихомир
Студент
1.6 АКПП Седан
В клубе с 02.02.2018
10.01.2019 23:45
Адвокат Суд выйграл. За страхование жизни деньги вернут. Выкладывал видео выше, можно сказать по этому сценарию произошло - правда долго, полгода на это ушло.
Тихомир вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2016 Premium
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 17.11.2012
13.01.2019 12:26
Сообщение от Тихомир
Адвокат Суд выйграл.
А решение суда опубликуете? Персональные данные конечно можно затереть, но все остальное очень интересно.

Крета клуб - он один такой, остерегайтесь подделок.
Подлинные отзывы владельцев только в клубе.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta.
аdmin вне форума
Тихомир
Студент
1.6 АКПП Седан
В клубе с 02.02.2018
17.01.2019 21:07
Сообщение от аdmin
А решение суда опубликуете? Персональные данные конечно можно затереть, но все остальное очень...
Хорошо. Постараюсь, само решение получил в письменном виде, т.к. весь процесс происходил дистанционно, ни один из участников непосредственно в Суде не был ) Сегодня не получится, мой тел. не осилит чтоб читабельность нормальной вышла )
Тихомир вне форума
Тихомир
Студент
1.6 АКПП Седан
В клубе с 02.02.2018
18.01.2019 07:07
Поменяйте дату на 28.12.2018. в списке назначенных дел.
Судебное заседание 11:30, в судебных актах откроется решение

ссылка
Тихомир вне форума
Метки
страхование, страховка

© Hyundai Creta клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.