Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Hunter
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 31.07.2017
12.09.2017 16:24
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
Чип же не определяется, как ОД узнает о чипе, если Вы сами им не расскажете?
Уже писала тут,...
Определяется все на раз-два, говорю вам как ИТ-директор.
Другой вопрос, что возможно, это не каждому ОД надо.
Hunter вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
13.09.2017 08:26
Сообщение от Игорь Саннер Посмотреть сообщение
Так если дилер чипанул, причем тут гарантия?
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
А при чем тут гарантия? Что у дилера, что у стороннего чиповщика.
Сообщение от pilotnascar Посмотреть сообщение
Я так и не могу понять - если сделать чип у официалов - с гарантии слетишь или нет?
Да, если под слетом с гарантии понимать возможный отказ в ремонте двигателя.
Если у Вас сломается двигатель, и будет обнаружено, что программа блока управления заменена, то в ремонте по гарантии могут отказать.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
13.09.2017 09:33
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если у Вас сломается двигатель, и будет обнаружено, что программа блока управления заменена, то в ремонте по гарантии могут отказать.
Бывают прошивальщики такие программы налепят, мощность конечно увеличивается, но потом поршни прогорают. Клиенты должны это понимать. Поэтому и говорить в этом случае о наличии гарантии не стоит, фактически по отношению к двигателю, ты сам от неё отказываешься, добровольно.

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
13.09.2017 13:31
@Олег, поршни? может клапана?
Muxeu91 вне форума
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
13.09.2017 15:15
Возможно и клапана могут. Проще почитайте на Ютубе Евгения Кулешова из Белорусии о Чип тюнинге

Олег вне форума
TheFlash
Аспирант
 
Аватар для TheFlash
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 05.08.2017
13.09.2017 18:45
Прочел всю тему. О ЧТ слышал и раньше, не первая машина. Поражаюсь как у нас раскачано желание поиметь халяву. Чем думают люди когда покупают машину со слабым двигателем? Что они самые умные, задешево купили "черепаху" и сейчас всех обманут, перепрошив ее за три копейки получат спорткар. Если я сознательно покупаю машину со слабеньким двигателем, я пришел к этому, взвесив "за" и "против". Что побуждает всяких улучшателей - я не знаю. Хочешь гонять, покупай что-нибудь на 250+ лошадей.

Мне доводилось видеть умников, которые хотели отключать кардан на Ниве чтобы меньше жрала бензина. Колёса нештатные вкрячивают. Они же умнее целых отделов R&D. У некоторых руки чешутся что-нибудь заколхозить. Пофиг что, лишь бы не ездить "как лохи" на заводской тачке. У меня папа развлекается ревитализантами в двигатель и прочей гомеопатией. Тоже слышит что тише и чувствует что быстрее.

Личное дело каждого. Бывают "задушенные" в угоду налогам/законам машины. Но производитель никогда не опишет ВСЕ изменения в программной и хардварной части. Как и когда может аукнуться незаводской тюнинг никто не знает. Повторяю - никто. На заводе сидят не дебилы, а профессиональные инженеры. Работает - не трогай.

Пора признаться себе, что чип-тюнинг - это просто желание получить халяву. Вот только ее не бывает. За халяву всегда кто-то платит. Ресурсом двигателя и катализатора, расходом, износом трансмиссии и т.д., пусть, возможно и не сразу. Может вместо 15 лет двигатель сдохнет через 10 и на ваш век хватит. Выбирайте. Я не верю колхозным тюнерам при всем уважении к тем, кто пытается разобраться в физике процесса. Если дилер выпустит новую прошивку от производителя, может и обновлюсь. Но только в таком случае.

Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
TheFlash вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
13.09.2017 19:10
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Проще почитайте на Ютубе
Не нужно специально коверкать ссылки )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Gukbl4
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.11.2016
16.09.2017 09:21
Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
Прочел всю тему. О ЧТ слышал и раньше, не первая машина. Поражаюсь как у нас раскачано желание...
Ну двигатели прошивкой настраивают не на долгий ресурс эксплуатации , а в угоду экологии меньше выбросов и меньше потребления бензина, могут ещё душить для налогов но это не часто.
Был до этого хендай акцент 2 тагазовской сборки, так как прошил забыл что надо отключать кондей при обгоне разница очень большая , думаю и в крете если есть нормальная прошивка тоже будет норма тянуть!
А насчёт гарантии глянте в паспорте четко написано срок эксплуатации 6 лет какие 10 и 15 лет)
Gukbl4 вне форума
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
16.09.2017 09:42
Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
Пора признаться себе, что чип-тюнинг - это просто желание получить халяву.
А Вы батенька ох как не правы. Простой пример, мою Ха 6 с 249л.с чипанули до 320л.Я скажу Вам машина просто ураган стала. И при этом на ресурс двигателя никак не повлияло. И гарантия осталась и даже сам дилер посоветовал прям с новья чипавать. Если Крета на каком то рынке с большей мощность продается, значит можно ее чиповать.
Игорь Саннер вне форума
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
16.09.2017 10:00
Сообщение от Игорь Саннер Посмотреть сообщение
И при этом на ресурс двигателя никак не повлияло
Был многолетний многокилометровый разнопеременный по нагрузкам тест? Микрозамеры выработок? Анализ масла на включения микроэлементов и частиц?

Думаю, что не было НИ ЧЕ ГО и ваши слова - лишь теоретизирование.
Chuvag вне форума

Метки
чип-тюнинг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.