Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.07.2015 10:03
#1
Продолжение отзыва глазами конкурентов

Продолжаем знакомиться с обзором от владельцев ближайших конкурентов Hyundai Creta. Начало отзыва здесь.

В салоне сзади:
- Посадка и высадка не такая легкая, как мы ожидали, несколько раз при посадке я упирался задницей в боковину сиденья.
- В Хендай Крета довольно много места для ног сзади - гораздо больше, чем в Duster и EcoSport. С моим ростом 183 см я настроил под себя переднее сиденье, а затем спокойно разместился сзади за сиденьем водителя. Это отличный показатель!
- Ширина заднего дивана - это небольшая проблема. Здесь хорошо двоим, но троим думаю будет тесно. В Дастере несколько шире, правда в ЭкоСпорте еще уже.
- Дефлекторы вентиляции для задних пассажиров - классная вещь, их два и каждый можно настроить для обдува в двух плоскостях.
- Высота салона сзади приличная, никаких проблем с пространством для головы, ничего не давит.
- Линия плеч сзади расположена очень высоко. Для задних пассажиров в Хендай Крит меньше воздушное пространство, чем для передних.

Багажник:
- Размеры багажника удивляют, с ЭкоСпортом даже не стоит сравнивать.
- Багажник расположен очень высоко, это может вызывать неудобства при погрузке багажа. А все оттого, что под полом багажника здесь находится запасное колесо полного размера.
- Пол багажника складной или его можно снять совсем для доступа к запаске.
- Заметил несколько багажных крючков в отделении для багажа.

Тест-драйв:
Нам достался бензиновый вариант Hyundai Creta с двигателем 1,6 литра и механической коробкой передач.
- Уровень шумоизоляции по-хорошему удивляет. Мой друг даже не мог понять, когда двигатель был запущен, а когда остановлен.
- Сцепление не самое удобное. По каким-то причинам схватывание происходит достаточно рано. Имея большой опыт езды на разных автомобилях, у меня не было с этим большой проблемы, хотя и не очень понравилось. А вот мой друг привык к тяжелому сцеплению на Дастере, поэтому он реально не мог привыкнуть.
- Мощность двигателя вполне приличная, но не на уровне "вау!". На низких оборотах двигатель Хендай Крета ничем особенным себя не проявляет, его нужно раскрутить до некоторых оборотов, чтобы появились ощущения хорошей тяги. После начала движения, в среднем диапазоне оборотов, запаса мощности вполне хватает.
- Переключения передач очень мягкие, пожалуй, одни из самых мягких, которые я видел.
- Рулевое управление легкое и похоже на мой автомобиль.
- На низкой скорости движение очень плавное, нет никакой тряски, как у меня.
- Наш тест-драйв был не очень длинным, поэтому об управляемости пока ничего сказать не можем.

В заключение: мы действительно были очень впечатлены. Если бы Hyundai Creta появился два года назад, мы предпочли бы иметь его в своем гараже вместо наших машин, даже несмотря на на то, что цена выше. К хорошему привыкаешь быстро и это как раз он нас после тест-драйва. Теперь есть над чем задуматься, надеюсь мой отзыв полезен для членов Крета клуба, выбирающих между этими марками.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-review-from-duster-and-ecosport-owners-2.jpg
Просмотров: 147
Размер:	57.8 Кб
ID:	290

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
штиль
Студент
LADA 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.06.2015
26.07.2015 11:04
#2
Поздно прозрели
штиль вне форума
dmp
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 31
В клубе с 13.10.2014
27.07.2015 21:21
#3
Не понятно что именно им не понравилось со сцеплением?
То ли твердо, то ли мягко???
dmp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
21.02.2018 05:16
#4
Сообщение от dmp Посмотреть сообщение
Не понятно что именно им не понравилось со сцеплением?
То ли твердо, то ли мягко???
Им не понравилось что оно рано схватывает, я в логан после Хендай Креты соляриса Хендай Креты сел устал отпускать, пока начнется схватывание,

Vitalya вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.