Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Сколько вы прогреваете двигатель на Крете?
0 минут (Сел-поехал) 41 3.46%
Менее 1 минуты 83 7.00%
1-2 минуты 176 14.85%
2-3 минуты 193 16.29%
3-5 минут 329 27.76%
5-10 минут 252 21.27%
Больше 10 минут 63 5.32%
Другое 48 4.05%
Голосовавшие: 1185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
igorrus
Аспирант
 
Аватар для igorrus
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 10.08.2017
Фото: 8
12.01.2018 15:36
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Тут важен психологический момент, а не наказание.
Вас бы это остановило?
Меня лично нет!

Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
А вот тут поспорю, у знакомого в подъезде сфоткали одного и в итоге оштрафовали.
Интересны подробности, каким образом это произошло?
Мой знакомый и сфотал и заяву накатал и отдал участковому... толку НОЛЬ!...

igorrus вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
12.01.2018 15:37
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
Федеральным законом № 69-Ф3
И где вы такую древность откопали? Вы говорите о законе от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ или каком-то другом?
В ПДД сказано:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, .....
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Если есть знаки 5.21 и 5.22, значит нельзя более 5 минут стоять с работающим двигателем. А если нет знаков 5.21 и 5.22, то ...
У кого во дворах стоят такие знаки?
Дворы согласно ПДД относятся к:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Еще раз прочитав ПДД узнал следующее:
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Таким образом и во дворах нельзя более 5 минут стоять с работающим двигателем. Правда если в это время чистить машину от снега, то возможно удастся это время засчитать за посадку и избежать наказания.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"245
В клубе с 28.11.2017
12.01.2018 15:40
Помнится, все ржали над мерами по борьбе с курением. Мол, фигня всё это, как курили, так и будут курить.
Однако, сейчас совершенной дикостью выглядит курение в самолёте в старых фильмах. Через десяток лет такой же дикостью будет выглядеть курение в ресторанах в старых фильмах. А ещё через десяток - вообще курение будет выглядеть дикостью.
Да, мгновенного действия не будет. Но капля камень точит. Уроды на металлоломе, часами тарахтящие под окном, надеюсь, тоже станут анахронизмом.
mizantrop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
12.01.2018 15:57
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
Уроды на металлоломе, часами тарахтящие под окном, надеюсь, тоже станут анахронизмом.
В Якутске не глушат часами. Так что не надо про уродов. Не все в новороссийсках живут.

ChiefTech вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
12.01.2018 16:08
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Вы говорите о законе от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ или каком-то другом?
О нем, о нем.
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Если есть знаки 5.21 и 5.22, значит нельзя более 5 минут стоять с работающим двигателем. А если нет знаков 5.21 и 5.22, то ...
У кого во дворах стоят такие знаки?
А теперь найдите пункт 17.4 ПДД и там...... вуаля...
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Дальше спорить будем?

Сообщение от igorrus Посмотреть сообщение
Интересны подробности, каким образом это произошло?
Мой знакомый и сфотал и заяву накатал и отдал участковому... толку НОЛЬ!...
Все было так как Вы и написали, только участковый был не овощем как в Вашем случае
RedOx вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
12.01.2018 16:16
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
А теперь найдите пункт 17.4 ПДД и там...... вуаля...
Да уж, признаю , лоханулся я
Дополнил свой предыдущий пост.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
12.01.2018 16:25
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Да уж, признаю

Но надо отдать Вам должное, Ваши посты одни из самых содержательных на форуме, в плане подкрепления нормативными актами.
RedOx вне форума
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"245
В клубе с 28.11.2017
12.01.2018 17:27
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
В Якутске не глушат часами. Так что не надо про уродов. Не все в новороссийсках живут.
Вы бы ещё дизель в Антарктиде упомянули... Вот уж как раз в экстремальных условиях живут далеко не все. В Москвах меня тоже бесят уроды, которые встанут посреди ночи под окном и быр-быр-быр полчаса-час. Я сам подмосквич вообще, в новороссийсках случайно оказался.
mizantrop вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
12.01.2018 18:55
В Сети появились рекомендации известного автоэксперта Джейсона Фенске, он не рекомендует автолюбителям разогревать моторы своих машин в зимний период. Специалист дал рекомендации и предупредил об опасности преждевременного износа двигателя. По мнению эксперта Фенске, при прогреве агрегата автомобиля зимой бензин может просочиться в машинное масло, это отрицательным образом повлияет на ускоренный износ внутренних частей мотора. Речь идёт о режиме прогреве без движения автомобиля. На YouTube-канале Engineering Explained блогер указывает, что большая часть машин имеет инжекторную систему впрыска топлива. Она помогает безопасно разогреть силовую установку при помощи медленной езды. Указывается, что инжекторная система достаточно стабильно справляется с низкими температурами. Это отличает её от двигателей, имеющих классические карбюраторы. Особо отмечено, что не следует всерьёз относиться к мнению, что машине зимой нужно постоять с включенным двигателем перед началом движения.

ссылка

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
igorrus
Аспирант
 
Аватар для igorrus
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 10.08.2017
Фото: 8
12.01.2018 19:23
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
В Сети появились рекомендации известного автоэксперта Джейсона Фенске, он не рекомендует автолюбителям разогревать моторы своих машин в зимний период. Специалист дал рекомендации и предупредил об опасности преждевременного износа двигателя. По мнению эксперта Фенске, при прогреве агрегата автомобиля зимой бензин может просочиться в машинное масло, это отрицательным образом повлияет на ускоренный износ внутренних частей мотора. Речь идёт о режиме прогреве без движения автомобиля. На YouTube-канале Engineering Explained блогер указывает, что большая часть машин имеет инжекторную систему впрыска топлива. Она помогает безопасно разогреть силовую установку при помощи медленной езды. Указывается, что инжекторная система достаточно стабильно справляется с низкими температурами. Это отличает её от двигателей, имеющих классические карбюраторы. Особо отмечено, что не следует всерьёз относиться к мнению, что машине зимой нужно постоять с включенным двигателем перед началом движения.
В России думаю такая фишка не особо прокатывает) Ну может только у очень стойких) Сам не раз пытался медленно ехать для разогревУ... нОООО... после 5-10-й жестко подрезающей тебя машины с обматерившим тебя индивидуумом (а мы говорим про утренние пробки) режим "медленной езды" резко превращается в нецензурно рваный) что БОЛЕЕ негативно влияет не только на дрыгатель, но и на внутреннее душевное равновесие

igorrus вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.