Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
kilaby
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kilaby
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 27.08.2019
12.07.2020 08:15
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Если тебе через поиск для себя искать лень, то мне тем более. Я лично обошелся правильной...
Я тоже проверял установку резинки во все пазы... пырскал силиконовым спреем... ничего не помогло. Стачивать точно ничего не буду - это бред .

Creta 1.6 АКПП, передний привод, 73 000 км пробег
kilaby вне форума
Gychok
Доцент
 
Аватар для Gychok
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,388
Получил "Мне нравится"439  Отдал "Мне нравится"420
В клубе с 11.07.2019
12.07.2020 10:42
Сообщение от kilaby Посмотреть сообщение
Я тоже проверял установку резинки во все пазы... пырскал силиконовым спреем... ничего не помогло. ...
Да там говорят не прыскать надо, а герметиком промазывать, читал в какой то теме

Gychok вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2261  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
12.07.2020 10:53
Сообщение от kilaby Посмотреть сообщение
Стачивать точно ничего не буду - это бред .
А ведь это может быть единственным выходом из ситуации,болгарка творит чудеса))
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
swen
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 A/T
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2020
12.07.2020 18:11
Всем привет!!!
Авто в комплектации brown pack.
Перерыл кучу форумов и видео на ютубе по нашей машине и примерно набросал список того, что нужно доустановить, чтоб авто стал максимально комфортным в использовании.

1. Сделать шумоизоляцию салона, арок и стекол
2. Затонировать заднюю "полусферу"
3. Установить сигнализацию с автозапуском, склоняюсь к Pandora.
4. Установить усь+проц в одном флаконе (Blam RA 704 DSP PRO) и заменить штатные динамики на комплект Blam 165 RSQ A. Очень мало информации в инете по этим девайсам, но те что есть, очень хорошие. Привлек маленький размер и возможность подключения в штатный разъем без влезания в проводку.
5. Установить Датчик дождя ДДА-70 для Хёндэ и Киа.
6. Заказать и поставить блок кнопок и складывающиеся зеркала с алиэкспресс (может кто уже заказывал и знает где взять черную накладку на этот блок, я найти не смог.)
7. Очень хочется поменять блок кнопок управления стеклоподъемниками на такой же с подсветкой, но пока не нашел, а колхозить не очень хочется. (Если кто ставил, подскажите в чем проблема с заменой задних кнопок с подсветкой при наличии обогрева задних сидений)
8. Из того, что уже заказано и едет в мою сторону: газовые упоры капота, увеличенные брызговики, крышка двигателя, дефлекторы.
9. Ну и много всякой мелочи закажу чуть позже на али.

Еще хочется авто-открывание багажника сделать, но дороговато получается. И омыватель на камеру поставить, но это пока в дальней перспективе.
Постараюсь создать страничку "БЖ" и выкладывать все вышеописанное с фотками (мне такие статьи очень помогли в подборе оборудования и определении целесообразности установки. Всем кто это делает огромное спасибо!!!)
swen вне форума
kilaby
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kilaby
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 27.08.2019
12.07.2020 22:50
Сообщение от swen Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Авто в комплектации brown pack.
Перерыл кучу форумов и видео на ютубе по нашей...
Не стоит Хендай Крета того )))))

Creta 1.6 АКПП, передний привод, 73 000 км пробег
kilaby вне форума
swen
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 A/T
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2020
12.07.2020 23:20
Сообщение от kilaby Посмотреть сообщение
Не стоит Хендай Крета того )))))
я исхожу из того, что поездил по салонам vw, skoda, mazda, suzuki, hyundai, kia, китай и посмотрел кучу авто. чтоб получить то, что я описал нужно больше 2 млн. руб за машину из салона. такие деньги отдавать за авто на данном этапе я не готов. поэтому и постараюсь реализовать хотелки именно на данном авто.
Моим первым собственным в жизни авто был hyundai accent, он мне очень нравился. Много чего с ним сделал и продал знакомому, он после меня много лет на ней ездил и не знал бед, потом взял солярис и был сильно удивлен поведению и ощущениям от авто, хоть и нового )))
swen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
12.07.2020 23:24
4. Усь и проц чет стоят негуманно. Впрочем, автозвук это такая религия, что только народ не ставит :)
5. Не понимаю этого. типа дождь пошел, Вы не заметили что надо рычажком включить дворники? (свет понятно, можно и забыть включить в городе, так как освещяются улицы)
6. зимой (или осенью) это может примерзнуть и сломаться. Мне кажется складывать зеркала это ситуация, когда из тачки хрен вылезешь уже :) То есть редкая и нетипичная
7. Вы ж эти кнопки на ощупь находите. Или нет?
Valeratal No вне форума
swen
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 A/T
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2020
13.07.2020 00:24
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
4. Усь и проц чет стоят негуманно. Впрочем, автозвук это такая религия, что только народ не ставит :)
5. Не понимаю этого. типа дождь пошел, Вы не заметили что надо рычажком включить дворники? (свет понятно, можно и забыть включить в городе, так как освещяются улицы)
6. зимой (или осенью) это может примерзнуть и сломаться. Мне кажется складывать зеркала это ситуация, когда из тачки хрен вылезешь уже :) То есть редкая и нетипичная
7. Вы ж эти кнопки на ощупь находите. Или нет?
На счет 4 пункта это Вы точно подметили ))) но это самый дешевый вариант с процом в небольшом корпусе со штатным шлангом. Как я понимаю, проц - единственный вариант решения проблемы с некачественным звуком без замены головы.
Пункты 5 и 6 есть на другом авто, очень удобно. Проблем с приводами при залипании щеток и зеркал
зимой за 10 лет эксплуатации не было (срваешь руками и все хорошо). Сносили зеркало с приводом на светофоре (загнулось в обратную сторону) вышел, вернул на место, проверил работу, все ок. там защита стоит. А вот на кия рио месяц назад зеркало с ручным складыванием в руках осталось, при попытке закрыть ))) Пришлось примотать обратно изолентой, почитал в инете, я такой не один ))), видимо узел спроектирован с ошибками.
На счет 7 полностью согласен - баловство, но стоить будет копейки если появится у китайцев, а поменять 30 минут с перекурами в гараже.
swen вне форума
swen
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 A/T
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2020
13.07.2020 00:48
И еще, очень нравится как выглядит авто с окрашенными пластиковыми кузовными элементами.
Вложения
creta.jpg  
swen вне форума
Gychok
Доцент
 
Аватар для Gychok
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,388
Получил "Мне нравится"439  Отдал "Мне нравится"420
В клубе с 11.07.2019
13.07.2020 02:37
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Не понимаю этого. типа дождь пошел, Вы не заметили что надо рычажком включить дворники
я понимаю, у меня на прошлой машине было. Когда встречная из лужи неожиданно заливает все стекло дворники мгновенно смахивают, пока сам от неожиданности включишь дворник секунда другая пройдет а иногда это много. Зеркала тоже складывались и складывал всегда когда выходил из машины, за 10 лет ничего не примерзло и не сломалось.

Gychok вне форума

Метки
допы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.