Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
sokak2023
Аспирант
Kia Cerato 4 BD 2020
2.0 авто
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.03.2020
01.04.2020 00:01
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Между ленинским и профсоюзной на внешней стороне
Блин, далеко от меня. Может заеду, при случае. Я себе все без криворуких дилеров восстановил. Просто установил ЯН из папки vendor. Вроде работает, не тормозит.
sokak2023 вне форума
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
01.04.2020 05:28
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Сброс сделали в настройках или через какое то спец меню или командай ?
Я не знаю. Я сам делал через Настройки - Система - Сброс. Не помогло.
Но после их сброса заработал порт и интересно, что лого Hyundai не сбросилось (из инженерки которое меняется).
Из-за коронавируса ни куда не пускают и ни с кем поговорить не дают. Только с приемщиком общался.

Кстате, почему во многих темах советуют ставить EasyTouch, а MenuButton и др убирают из инструкций?
Вложения
IMG_20200401_082006.jpg  
Psineur вне форума
pr68
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 6AT AWD
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 16.03.2020
01.04.2020 08:26
Сообщение от sokak2023 Посмотреть сообщение
В параметрах разработчика вроде было.
Так и есть, галочка на "показывать нажатия" с какого-то перепугу проставилась ))) Затупил...
Да, а с usb может перкидываться из host mode в device mode, и потом не видеть в упор медиафайлов на флэшке
pr68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
01.04.2020 08:56
Сообщение от pr68 Посмотреть сообщение
Да, а с usb может перкидываться из host mode в device mode,
Может, не понятно почему, но покпзывает в настройках host.
Psineur вне форума
sokak2023
Аспирант
Kia Cerato 4 BD 2020
2.0 авто
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.03.2020
01.04.2020 10:08
Сообщение от pr68 Посмотреть сообщение
Так и есть, галочка на "показывать нажатия" с какого-то перепугу проставилась ))) Затупил...
Да, а ...
У меня с флешками как то вообще не складывается. Имею стойкое обоснованное ощущение, что наша голова флешки убивает. По крайней мере большого объема.
sokak2023 вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
01.04.2020 20:16
Сообщение от garry_s Посмотреть сообщение
Кому пришло в голову сделать так, что офлайн карты можно загрузить только со смартфона в режиме точки доступа по вай фай???
Не поверишь, Яндексу, или на телефон они тебе тоже через флешку закачиваются

Сообщение от Psineur Посмотреть сообщение
У меня карта 160 Мб по точке доступа с телефона 40 минут заливалась, рывками. 5 пинут тишина, потом 5-10% заливается. Дома планшет к этой точке на нормальной скорости подцепляется.
Кстате, поэтому Алиса и тупит-молчит, интернета нет или пропадает постоянно.
Жду вторника, чтобы решиться на покупку другого ГУ (диллер, мне кажется, ни чего не сделает).
Если рвется WiFi соединение - простейшая диагностика. Подключаем телефон по Блютуз. Проверяем. Если соединение рваться перестало, едем к дилеру с неисправностью (рвется соединение по WiFi). Проблема известна, но требует хирургического вмешательства. ОНА НЕ НА ВСЕХ ГУ, на очень небольшом количестве, так что не стоит ломиться всем сразу.

Сообщение от garry_s Посмотреть сообщение
Это, кстати, ещё один вопрос разработчикам шгу: а если у меня вообще кнопочный телефон и я хочу офлайн карты скачать, что делать???
Если у вас кнопочный телефон, то используйте навигатор на присоске.
Повторю, хотя, вроде не писал. У вас не АВН (не навигационная система) АВН идут с оффлайн картами и Навителом. У вас АудиоВидеосистема с предустановленным ПО Яндекс навигатор. Изначально вообще предполагалось отсутствие оффлайн карт.

Сообщение от garry_s Посмотреть сообщение
Разработчики телефонов под нано-сим договорились с провайдерами и последние их бесплатно меняют.
Разработчики данного ШГУ, видимо, как тут недалекий комментатор, наверно живут в пределах Садового кольца, где вокруг сплошное покрытие 4G у всех провайдеров или могут себе позволить воспользоваться корпоративным вайфай.
Я предложу вкладывать в бардачок атлас автомобильных дорог России.
Motrex-official вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pitruchio
Студент
 
Аватар для pitruchio
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 30.09.2018
01.04.2020 20:19
В Би-2 стоит то же ГУ, что и в Рок эдишн?
pitruchio вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
01.04.2020 20:31
Сообщение от Psineur Посмотреть сообщение
Смотрели на меня как-то интересно, когда сказал, что нужно заявку отправить на прошивку. Спорить не стали, видать поняли, что бесполезно. Но цену озвучили за перепрошивку 500-700 руб.
Че? Так, теперь об этом. Есть два типа обновления ПО 1.Неисправность - в этом случае все делается бесплатно для клиента. Ну, возможно, подтверждение потребуется.
2.Клиент хочет (ну просто хочет и все) в этом случае дилер вправе потребовать денежку.

Сообщение от pitruchio Посмотреть сообщение
В Би-2 стоит то же ГУ, что и в Рок эдишн?
Честно, даже не знаю. Завод приниает решения куда ставить эти ГУ. Скорее всего да.

Сообщение от sokak2023 Посмотреть сообщение
Мне за перепрошивку объявили 3500. Естественно были посланы.
Это кто такие умные... 0,2-0,3 нормочаса

Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Я так понимаю что некоторым инженерам по гарантии может квалификации или времени не хватает чтобы грамотно написать отчёт...
Да, именно так. Ну плюс еще может бюджет по гарантийным ремонтам съели.

Сообщение от sokak2023 Посмотреть сообщение
Мне инженер по гарантии одного московского дилера Киа открытым текстом через помощника сказал: или 3500 или иди на фиг. Вот думаю куда бы на него написать, ибо совсем в корягу охренели.
Мне на почту напиши, с указанием данных
ФИО владельца, дилер, Фамилия инженера. Ну и предысторию.. причины желания обновиться. Я их сам через представительство вз...ну

Сообщение от pr68 Посмотреть сообщение
Не знаю, каки тайные нажатия и в какой последовательности я сделал, но включился режим трекинга нажатий. Попытки перезагрузить ничего не дали. В инженерке ничего про тесты не нашел. Может есть идеи?
Вложения
Хмм даже у меня нет.. а доступа к ГУ из дома тоже чтобы воспроизвести

Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Интересно мнение @Motrex-official, по поводу того что ОД просят денег за обновление прошивки .
Если прошивка служит делу исправления подтвержденного недостатка - она должна быть бесплатна.

Прошивка по клиентскому хотению - здесь дилер вправе брать деньги

Мотрекс все ПО предоставляет бесплатно и на проценте не сидит

Сообщение от sokak2023 Посмотреть сообщение
Приехал к дилеру, Арманд, говорю мастеру на приемке: слетел яндекс навигатор, надо перепрошить, мотрекс предварительно одобрил. Сначала он ковырялся, головой кивал, потом начал звонить инженеру по гарантии. Инженер по гарантии выйти к нам не соизволил, через приемщика спрашивает: телефон к голове подключал? Подключал. Все, не гарантийный случай. Перепрошивка 3500 рублей. Я им инструкцию от головы под нос, где написано как ЯН через wifi от телефона подключать. Они забегали, засовещались, выдают: ничо не знаем, голову надо снимать, отправлять в мотрекс, если выяснится, что это вы все сломали - с вас стопятьсот тыщ. Но за 3500 все можно решить на месте. Я прихренел от такой постановы, пошел жаловаться к их главному. Он, вроде, сначала проникся, приказал гарантийщику авто принять в работу. Часа три они ковырялись непонятно где, озвучивают мне итог, уже через главного: мол, рады бы тебе помочь, дорогой товарищ, но не можем, не встает прошивка в твою голову, по необъяснимым причинам. Можем тока голову снять, и см. выше. И тут я понял, что это банда, и ловить тут нечего. Так Арманд потерял одного клиента. Гарантийщик, кстати, так ко мне и не вышел.
А чего же вы хотели, уважаемый. Яндекс слетел после несанкционированного изменения ПО? Извини. Восстановление системного ПО - 3 килорубля. Ребята, вы как хотели? Все установки стороннего ПО только на ваш страх и риск. То что я писал, что за пачку кофе восстановлю, так это мое личное предложение, да и то, ограниченное по времени.
Motrex-official вне форума
sokak2023
Аспирант
Kia Cerato 4 BD 2020
2.0 авто
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.03.2020
01.04.2020 22:15
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Яндекс слетел после несанкционированного изменения ПО?
Нет, не так. Яндекс слетел до того, как люди начали тут баловаться установкой стороннего ПО. И слетел он после полного ребута системы. А полный ребут потребовался из за того, что у меня синезуб и вайфай отвалились. Кроме того, частенько глючила задняя камера - черный экран. Припомните пожалуйста: мы с вами об этом по почте уже общались. Если вы - Евгений. И вы сказали - дуй к дилеру, он перепрошьет. Кроме того, как я писал выше, у дилера меня начали грузить, что все мои проблемы, от того, что я телефон к голове подключал. А потом грузили, что вот ну никак у них прошивка на мою голову бесплатно не устанавливается.
sokak2023 вне форума
NMV
Младший научный сотрудник
kia cerato 2019
2.0 AT
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.02.2020
02.04.2020 00:20
@sokak2023, а официальный отказ на бумаге есть? Я так понимаю что нет...
NMV вне форума

Метки
штатная магнитола, яндекс.авто, яндекс.навигатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.